LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

Articles



LE LIVRE

PRESENTATION DU LIVRE

OU TROUVER LE LIVRE

Presentation in English

LES SALONS DU LIVRE

LIRE A LIMOGES 31 mars-1er et 2 avril 2017


COUPE DE FRANCE FEMININE

CHALLENGE DE FRANCE Saison 2010/11

SAINT-ETIENNE / MONTPELLIER Samedi 21 mai 2011 - Finale

FINALE / 21 mai 2011 à Buxerolles

SEIZIEMES DE FINALE / 19 et 20 février 2011

TRENTE-DEUXIEMES DE FINALE - 30 janvier 2011

PREMIER TOUR FEDERAL - 9 janvier 2011

LIMOGES LANDOUGE / MURET Dimanche 9 janvier 2011 - Premier tour fédéral

PARIS SG / MONTPELLIER HSC Dimanche 23 mai 2010 - Finale

DEMI-FINALES - 1er mai 2011

QUARTS DE FINALE - 3 avril 2011

Phase régionale


COUPE DE FRANCE FEMININE / 2011-12

MONTPELLIER / LYON Dimanche 13 mai 2012 - Finale

DEMI-FINALES / 28 avril et 1er mai 2012

QUARTS DE FINALE / 8 avril 2012

HUITIEMES DE FINALE / 10 et 11 mars 2011

SEIZIEMES DE FINALE / 18 et 19 février 2012

TRENTE-DEUXIEMES DE FINALE / 29 janvier 2012

PREMIER TOUR FEDERAL / 7 et 8 janvier 2012

PHASE REGIONALE CENTRE-OUEST


COUPE DE FRANCE FEMININE / 2012/13

PHASE REGIONALE CENTRE-OUEST

PREMIER TOUR / 5 et 6 janvier 2013

DEUXIEME TOUR / 26 et 27 janvier 2013

SEIZIEMES DE FINALE / 17 février 2013

HUITIEMES DE FINALE / 23 et 24 mars 2013

FINALE 8 juin 2013 à Clermont-Ferrand

DEMI-FINALES les 11 et 12 mai 2013

LIMOGES LANDOUGE FOOT / TROIS CITES POITIERS Dimanche 27 janvier 2013 - 32ème de finale


COUPE DE FRANCE FEMININE / SAISON 2013-14

PHASE REGIONALE CENTRE-OUEST

PREMIER TOUR FEDERAL / 4 et 5 janvier 2014

TRENTE-DEUXIEMES DE FINALE - 25 et 26 janvier 2014

SEIZIEMES DE FINALE - 16 février 2014

HUITIEMES DE FINALE / 16 mars 2014

QUARTS DE FINALE / 13 avril 2014

DEMI-FINALES / 10 et 11 mai 2014

SAINT-VICTURNIEN / NIEUL Dimanche 27 octobre 2013

VINEUIL BRION / CHATEAUDUN-VENDOME Dimanche 10 novembre 2013 - Coupe de France

LIMOGES LANDOUGE FOOT / PARSAC Dimanche 17 novembre 2013 - Coupe de France

LIMOGES LANDOUGE / CHANGE Dimanche 5 janvier 2014 - Coupe de France 1er tour fédéral

LIMOGES LANDOUGE / BLANQUEFORT Dimanche 26 janvier 2014 - Coupe de France 32ème de finale

AS NIEUL / FCE ARLAC MERIGNAC Dimanche 26 février 2014 - 16ème de finale

OLYMPIQUE LYONNAIS / PARIS SAINT-GERMAIN FC Samedi 7 juin 2014 / finale

SOYAUX / LYON Dimanche 11 mai 2013 - Demi-finale

SOYAUX / VENDENHEIM Dimanche 13 avril 2013 - Quart de finale


COUPE DE FRANCE FEMININE / Saison 2014-15

PHASE REGIONALE CENTRE-OUEST

QUARTS DE FINALE / 28 février et 1er mars 2015

RODEZ AF / AS SAINT-ETIENNE Dimanche 1er mars 2015 - Quart de finale de la Coupe de France

NIEUL / MIGNALOUX BEAUVOIR Dimanche 26 octobre 2014 - 2ème tour


COUPE DE FRANCE FEMININE / Saison 2015-16

TRENTE-DEUXIEMES DE FINALE / 9 et 10 janvier 2016

BERGERAC PERIGORD FC / LIMOGES LANDOUGE FOOT Dimanche 10 janvier 2016 - 32ème de finale

ES VINEUIL BRION / TOURS FC Dimanche 22 novembre 2015 - 4ème tour - finale Ligue Centre Val de Loire

LIMOGES LANDOUGE FOOT / CHAMOIS NIORTAIS FC Dimanche 15 novembre 2015 - 4ème tour - finale régionale

AS NIEUL / LIMOGES LANDOUGE FOOT Dimanche 25 octobre 2015 - 3ème tour


COUPE DE FRANCE FEMININE / Saison 2016-17

LYON / PARIS SG Vendredi 19 mai 2017 - FINALE

HUITIEMES DE FINALE / Dimanche 19 février 2017

SEIZIEMES DE FINALE / 27-28 et 29 janvier 2017

Coupe de France / Phase Régionale


COUPE DE FRANCE / Saison 2017-18

COUPE DE FRANCE / Phase régionale Nouvelle-Aquitaine

PREMIER TOUR FEDERAL / 9 et 10 décembre 2017

TRENTE-DEUXIEMES DE FINALE / 7 janvier 2018

SEIZIEMES DE FINALE / 27 et 28 janvier 2018

HUITIEMES DE FINALE / 10 et 11 février 2018

LIMOGES FC / TRELISSAC FC Dimanche 8 octobre 2017 - 1er tour

FCC ORADOUR-SUR-VAYRES / FC LIBOURNE Dimanche 29 octobre 2017 / 2ème tour

FCC ORADOUR-SUR-VAYRES / AS LA BAIE Dimanche 19 novembre 2017 - 3ème tour

LIMOGES LANDOUGE FOOT / AS LE PORTET Dimanche 10 décembre 2017 - 1er tour fédéral

FCC ORADOUR-SUR-VAYRES / FC AURILLAC ARPAJON CANTAL AUVERGNE Dimanche 17 décembre 2017 - 1er tour fédéral

QUARTS DE FINALE / Samedi 14 et Dimanche 15 avril 2018


DIVISION 1 FEMININES

Division 1 / 2013-14

D1 : Première journée les 31 août et 1er septembre 2013

D1 : Deuxième journée les 7 et 8 septembre 2013

D1 : Troisième journée les 14 et 15 septembre 2013

D1 : Quatrième journée le 29 septembre 2013

D1 : Cinquième journée les 5 et 6 octobre 2013

D1 : Sixième journée les 12 et 13 octobre 2013

D1 : Septième journée les 19 et 20 octobre 2013

D1 : Huitième journée les 1er et 3 novembre 2013

D1 : Neuvième journée le 17 novembre 2013

D1 : Quinzième journée les 1er et 2 février 2014

SOYAUX / RODEZ Samedi 31 août 2013 - 1ère journée de D1

LYON / JUVISY Samedi 7 septembre 2013 - 2ème journée de D1

SOYAUX / PARIS SG Samedi 14 septembre 2013 - 3ème journée de D1

SOYAUX / MONTPELLIER Dimanche 29 septembre 2013 - 4ème journée de D1

SOYAUX / HENIN-BEAUMONT Dimanche 13 octobre 2013 - 6ème journée de D1

RODEZ / ARRAS Vendredi 1er novembre 2013 - 8ème journée de D1

ASJ SOYAUX / AS MURET Dimanche 3 novembre 2013 - 8ème journée de D1

SOYAUX / ARRAS Dimanche 1er décembre 2013 - 10ème journée de D1

ASJ SOYAUX / FF YZEURE ALLIER AUVERGNE Dimanche 15 décembre 2013 - 12ème journée de D1

AS MURET / OLYMPIQUE LYONNAIS Dimanche 22 décembre 2013 - 13ème journée de D1

PARIS SG / MONTPELLIER Samedi 1er février 2014 - 15ème journée de D1

SOYAUX / GUINGAMP Dimanche 2 février 2014 - 15ème journée de D1

SOYAUX / SAINT-ETIENNE Dimanche 25 mai 2014 - 21ème journée

SOYAUX / LYON Samedi 19 avril 2014 - 19ème journée

SOYAUX / JUVISY Samedi 1er mars 2014 - 17ème journée de D1


Division 1 / 2014-15

ASJ SOYAUX CHARENTE / FCF JUVISY ESSONNE Samedi 9 mai 2015 - 22ème journée

ASJ SOYAUX CHARENTE / OLYMPIQUE LYONNAIS Dimanche 1er février 2015 - 17ème journée

SOYAUX / MONTPELLIER Samedi 15 novembre 2014 - 10ème journée

ASJ SOYAUX / FC METZ Dimanche 2 novembre 2014 - 8ème journée de D1

ASJ SOYAUX / ARRAS FCF Dimanche 28 septembre 2014 - 4ème journée

DEUXIEME JOURNEE DE D1 / 6 et 7 septembre 2014

ASJ SOYAUX / RODEZ AF Samedi 6 septembre 2014 - 2ème journée


DIVISION 1 / 2015-16

CHAMPIONNATS ETRANGERS 2015-16

CLASSEMENT - BUTEUSES - PASSEUSES

ASJ SOYAUX CHARENTE / ASPTT ALBI Dimanche 21 février 2016 - 16ème journée

ASJ SOYAUX CHARENTE / AS SAINT-ETIENNE Dimanche 17 janvier 2016 - 14ème journée

ASJ SOYAUX CHARENTE / EA GUINGAMP Dimanche 13 décembre 2015 - 12ème journée

ASJ SOYAUX CHARENTE / FF NIMES METROPOLE GARD Dimanche 6 décembre 2015 - 11ème journée

ASJ SOYAUX CHARENTE / MONTPELLIER HSC Samedi 7 novembre 2015 - 9ème journée

ASJ SOYAUX CHARENTE / FCF JUVISY ESSONNE Dimanche 11 octobre 2015 - 6ème journée

ASJ SOYAUX CHARENTE / ESO FOOT VENDEE LA ROCHE-SUR-YON Samedi 26 septembre 2015 - 4ème journée

TROISIEME JOURNEE / 13 septembre 2015

DEUXIEME JOURNEE / 5 et 6 septembre 2015

ASJ SOYAUX CHARENTE / PARIS SAINT-GERMAIN FC Dimanche 6 septembre 2015 - 2ème journée

PREMIERE JOURNEE / 30 août 2015

CHAMPIONNAT D1 / Matchs retour

CHAMPIONNAT D1 / Matchs aller


DIVISION 1 / Saison 2016-17

PREMIERE JOURNEE / 10 et 11 septembre 2016

CHAMPIONNAT DE FRANCE D1 / Matchs retour

CHAMPIONNAT DE FRANCE D1 / Matchs aller


DIVISION 1 / Saison 2017-18

CHAMPIONNAT D1 / Match aller

CHAMPIONNAT D1 / Match retour

PREMIERE JOURNEE / Dimanche 3 septembre 2017

DEUXIEME JOURNEE / Samedi 9 et dimanche 10 septembre 2017

TROISIEMEJOURNEE / 23 et 24 septembre 2017

QUATRIEME JOURNEE / 30 septembre et 1er octobre 2017

CINQUIEME JOURNEE / Dimanche 8 octobre 2017

SIXIEME JOURNEE / 15 octobre 2017

SEPTIEME JOURNEE / 28 et 29 octobre 2017

HUITIEME JOURNEE / 4 et 5 novembre 2017

NEUVIEME JOURNEE / 18 et 19 novembre 2017

DIXIEME JOURNEE / 2 et 3 décembre 2017

ONZIEME JOURNEE / 9, 10 et 11 décembre 2017

DOUZIEME JOURNEE / 17 décembre 2017

TREIZIEME JOURNEE / 13 et 14 janvier 2018

QUATORZIEME JOURNEE / 4 et 5 février 2018

QUINZIEME JOURNEE / 17 et 18 février 2018

SEIZIEME JOURNEE / 11 et 12 mars 2018

DIX-SEPTIEME JOURNEE / 17 et 18 mars 2018

DIX-HUITIEME JOURNEE / 1er avril 2018

ASJ SOYAUX CHARENTE / OLYMPIQUE LYONNAIS Dimanche 15 octobre 2017 / 6ème journée

ASPTT ALBI

FC GIRONDINS DE BORDEAUX

LILLE OSC

OLYMPIQUE LYONNAIS

MONTPELLIER HSC

RODEZ AF

ASJ SOYAUX CHARENTE


INTERREGIONAL

CHAMPIONNAT INTERREGIONAL 2013 - poule D

LIMOGES LANDOUGE / SAINTE-CHRISTIE PREIGNAN Dimanche 28 avril 2013 - 3ème journée

LIMOGES LANDOUGE / ARLAC MERIGNAC Dimanche 7 avril 2013 - 1ère journée

CHAMPIONNAT INTERREGIONAL FEMININ


CHAMPIONNAT INTERREGIONAL 2014 - poule E

LIMOGES LANDOUGE / US ORLEANS Dimanche 1er juin 2014 - 6ème journée

LIMOGES LANDOUGE / FA LAVAL Dimanche 18 mai 2014 - 4ème journée

LIMOGES LANDOUGE / TOURS Dimanche 4 mai 2014 - 2ème journée

CHAMPIONNAT INTERREGIONAL 2014 - poule E


CHAMPIONNAT INTERREGIONAL 2015 - Poule E

LIMOGES LANDOUGE FOOT / FCE ARLAC MERIGNAC Dimanche 7 juin 2015 - 6ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / CLERMONT FOOT 63 Dimanche 24 mai 2015 - 4ème journée

CALENDRIER POULE E

LIMOGES LANDOUGE FOOT / AS LE PORTET CARREFOUR RECEBEDOU Dimanche 10 mai 2015 - 2ème journée


CENTRE-OUEST / NOUVELLE-AQUITAINE

INTERDISTRICTS U15 FEMININES


DIVISION HONNEUR Féminines

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R1 - Matchs aller / 2017-18

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R1 - Matchs Retour / 2017-18

LIMOGES LANDOUGE FOOT / FC BRESSUIRE Dimanche 24 septembre 2017 - 2ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / CHAMOIS NIORTAIS FC Dimanche 12 novembre 2017 - 6ème journée

Championnat de Division Honneur Féminines matches aller / 2016-17

Championnat de Division Honneur Féminines matches retour / 2016-17

LIMOGES LANDOUGE FOOT / CR MANSLE Dimanche 25 février 2018 - 8ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / ASJ SOYAUX CHARENTE Dimanche 30 avril 2017 / 15ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / ES GUERETOISE Dimanche 26 mars 2017 - 14ème jouirnée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / POITIERS FC Dimanche 12 mars 2017 / 12ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / ES NOUAILLE Dimanche 4 décembre 2016 - 9ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / ES TROIS CITES POITIERS Dimanche 20 novembre 2016 - 7ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / FC BRESSUIRE Dimanche 16 octobre 2016 - 4ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / SO CHATELLERAULT Dimanche 24 septembre 2016 - 2ème journée


DIVISION HONNEUR REGIONALE Féminines

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R2 - Matchs aller / 2017-18

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R2 - Matchs Retour / 2017-18

Championnat de Division Honneur Régionale Féminines - aller / 2015-16

Championnat de Division Honneur Régionale Féminines - retour / 2015-16

LIMOGES FC / CS BUSSAC-FORET Dimanche 4 février 2018 - 11ème journée

LIMOGES FC / UA COGNAC Dimanche 21 janvier 2018 / 9ème journée

LIMOGES FC / SO CHATELLERAULT Dimanche 1er octobre 2017 / 3ème journée


COUPE DU CENTRE-OUEST FEMININES

PREMIER TOUR / 28 septembre 2014

DEUXIEME TOUR / 16 novembre 2014

TROISIEME TOUR / 4 et 5 avril 2015

QUARTS DE FINALE / 18 mai 2014

LIMOGES LANDOUGE FOOT / SO CHATELLERAULT Dimanche 11 mars 2018 - 8ème de finale

FCC ORADOUR-SUR-VAYRES / LIMOGES LANDOUGE FOOT Dimanche 28 janvier 2018 / 4ème tour

LIMOGES FC / ES TROIS CITES POITIERS Dimanche 28 mai 2017 - Demi-finale

LIMOGES FC / ST-LEONARD FOOT SUD 87 Dimanche 14 mai 2017 - Quarts de finale

COUPE DU CENTRE-OUEST / 3ème tour

LIMOGES FC / FC BRESSUIRE Dimanche 5 mars 2017 / 3ème tour

LIMOGES LANDOUGE FOOT / ES 3 CITES POITIERS Dimanche 15 mai 2016 - Demi-finale

AS NIEUL / US PARSAC Jeudi 14 mai 2015 - Coupe du Centre-Ouest quart de finale

AS NIEUL / LIMOGES LANDOUGE FOOT Dimanche 4 avril 2015 - Coupe du Centre-Ouest 3ème tour

SOYAUX / MIGNALOUX BEAUVOIR Samedi 14 juin 2014 - Finale

DEMI-FINALES / 8 juin 2014


LIMOUSIN / 87-19-23

FEMININES INTERDISTRICTS A 11/ LIMOUSIN

CHAMPIONNAT FEMININS INTERDISTRICTS A 11 - Match aller - 2017-18

CHAMPIONNAT FEMININS INTERDISTRICTS A 11 - Match retour - 2017-18

LIMOGES LANDOUGE FOOT / CHAMBERET TROCHE VIGEOIS UZERCHE Dimanche 12 novembre 2017

Championnat Féminines Interdistricts à 11 / Match aller / 2016-17

Championnat Féminines Interdistricts à 11 / Match retour / 2016-17

LIMOGES FC / FCC ORADOUR-SUR-VAYRES Dimanche 2 octobre 2016 - 3ème journée

FCC ORADOUR-SUR-VAYRES / SC VERNEUIL-SUR-VIENNE Dimanche 18 septembre 2016 - 1ère journée


FEMININES SENIORS A 8 DISTRICT HAUTE-VIENNE

Championnat Féminines Séniors à 8 District / 1ère phase

CHAMPIONNAT FEMININES A 8 HONNEUR

CHAMPIONNAT FEMININES A 8 EXCELLENCE

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE FEMININES A 8


COUPE DU LIMOUSIN A 11

COUPE DU LIMOUSIN A 11 / 2013-14

LIMOGES LANDOUGE FOOT / US SAINT-LEONARD DE NOBLAT Mercredi 11 mai 2016 - Demi-finale


MATCHS FEMININS

AS NIEUL / LIMOGES LANDOUGE FOOT Dimanche 8 mai 2016 - 18ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / SL CENON-SUR-VIENNE Dimanche 24 avril 2016 - 17ème journée

AS NIEUL / ES TROIS CITES POITIERS Dimanche 13 mars 2016 - 14ème journée

ASJ SOYAUX CHARENTE / CHAMOIS NIORTAIS FC Dimanche 21 février 2016 - 12ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / ASJ SOYAUX CHARENTE Dimanche 20 décembre 2015 - 11ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / AS NIEUL Dimanche 29 novembre 2015 - 9ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / ES TROIS CITES POITIERS Dimanche 8 novembre 2015 - 7ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / ES GUERETOISE Dimanche 18 octobre 2015 - 5ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / AS MIGNALOUX BEAUVOIR Dimanche 4 octobre 2015 - 3ème journée

AS NIEUL / CHAMOIS NIORTAIS FC Dimanche 20 septembre 2015 - 2ème journée


Saison 2013-14

COUPE DE LA CREUSE / Saison 2013-14

TOURNOI NATIONAL U14-U17 DU FCC ORADOUR-SUR-VAYRES - Samedi 17 mai 2014 à Cussac

SOYAUX / LYON Dimanche 11 mai 2014 - 18ème journée - U19

SOYAUX / TOULOUSE Dimanche 20 avril 2014 - 16ème journée - U19

FRANCE / SUEDE U19 Jeudi 10 avril 2014 à Trélissac - Tour élite

POLOGNE / FRANCE U19 Lundi 7 avril 2014 à Sarlat la Canéda

FRANCE / ROUMANIE U19 Samedi 5 avril 2014 à Trélissac - Tour élite

FF YZEURE / ASJ SOYAUX CHARENTE Samedi 29 mars 2014 à Guérêt - Match amical

BERGERAC PERIGORD FC / TRELISSAC FC Dimanche 9 mars 2014 - 17ème journée de DH Aquitaine

CLAMART / GENNEVILLIERS Samedi 4 janvier 2014 - Coupe des Hauts de Seine

SOYAUX / BLANQUEFORT Samedi 14 septembre 2013 - Amical U19

NIEUL / SOYAUX Dimanche 8 septembre 2013 - Amical

AS NIEUL / US PARSAC Mercredi 21 août 2013 - Amical

ASJ SOYAUX / FF YZEURE Dimanche 18 août 2013 - Amical


Saison 2014-15

ASJ SOYAUX CHARENTE / RODEZ AVEYRON FOOT Dimanche 26 avril 2015 - Amical

FCC ORADOUR-SUR-VAYRES / LIMOGES LANDOUGE FOOT Samedi 21 mars 2015 - Coupe Régionale U14-U17

ES VINEUIL BRION / TOURS FC Dimanche 15 mars 2015 - Championnat de Division Honneur Ligue du Centre / 17ème journée

ASJ SOYAUX CHARENTE / FF YZEURE ALLIER AUVERGNE Samedi 14 mars 2015 - Amical

TRELISSAC FC / FCE ARLAC MERIGNAC Dimanche 8 mars 2015 - 16ème journée de DH Aquitaine

SOYAUX / MONTPELLIER Samedi 15 novembre 2014 - 6ème journée Challenge National Féminin U19

TOULOUSE FC / OLYMPIQUE DE MARSEILLE Dimanche 14 septembre 2014 - D2 1ère journée

AS NIEUL / BERGERAC PERIGORD FC Dimanche 31 août 2014 à Lubersac - Amical

US PARSAC / AS NIEUL Jeudi 28 août 2014 à La Souterraine - Amical

LIMOGES LANDOUGE / TRELISSAC FC Dimanche 24 août 2014 - Amical

ASJ SOYAUX / RODEZ AF Samedi 23 août 2014 - Amical

TRIANGULAIRE SOYAUX-BLANQUEFORT-ANGERS Dimanche 17 août 2014 à Illats (33)

LIMOGES LANDOUGE / FC AURILLAC ARPAJON Samedi 9 août 2014 - Amical


Saison 2015-16

ASJ SOYAUX CHARENTE / LIMOGES LANDOUGE FOOT Samedi 25 juin 2016 - 90 ans de la SAP

ASJ SOYAUX CHARENTE / FC GIRONDINS DE BORDEAUX Samedi 22 août 2015 - Amical

ASJ SOYAUX CHARENTE / RODEZ AVEYRON FOOT Dimanche 16 août 2015 - Amical


SAISON 2017-18

LIMOGES LANDOUGE FOOT / LIMOGES FC Mercredi 13 septembre 2017 - Amical

ASJ SOYAUX CHARENTE U19 / FF YZEURE AA U19 Samedi 26 août 2017 - Amical

ASJ SOYAUX CHARENTE / FF YZEURE AA Samedi 26 août 2017 - Amical

ES GUERETOISE / MONTAUBAN FCTG Mardi 15 août 2017 - Amical


L'EQUIPE DE FRANCE A

FRANCE / CANADA Lundi 9 avril 2018 à Rennes

FRANCE / NIGERIA Vendredi 6 avril 2018 au Mans

FRANCE / ALLEMAGNE Mercredi 7 mars 2018 à Orlando (Etats-Unis)

ETATS-UNIS / FRANCE Dimanche 4 mars 2018 à Harrison

ANGLETERRE / FRANCE Jeudi 1er mars 2018 à Columbus (Etats-Unis)

FRANCE / ITALIE Dimanche 20 janvier 2018 à Marseille

FRANCE / SUEDE Lundi 27 novembre 2017 à Bordeaux

ALLEMAGNE / FRANCE Vendredi 24 novembre 2017 à Bielefeld

FRANCE / GHANA Lundi 23 octobre 2017 à Reims

FRANCE / ANGLETERRE Vendredi 20 octobre 2017 à Valenciennes

FRANCE / ESPAGNE Lundi 18 septembre 2017 à Calais

FRANCE / CHILI Vendredi 15 septembre 2013 à Caen

ANGLETERRE / FRANCE Dimanche 30 juillet 2017 à Deventer (Pays-Bas)

SUISSE / FRANCE Mercredi 26 juillet 2017 à Breda (Pays-Bas)

FRANCE / AUTRICHE Samedi 22 juillet 2017 à Utrecht (Pays-Bas)

FRANCE / ISLANDE Mardi 18 juillet 2017 à Tilburg (Pays-Bas)

FRANCE / NORVEGE Mardi 11 juillet 2017 à Sedan

FRANCE / BELGIQUE Vendredi 7 juillet 2017 à Montpellier

PAYS-BAS / FRANCE Vendredi 7 avril 2017 à Utrecht

ETATS-UNIS / FRANCE Mardi 7 mars 2017 à Washington

FRANCE / ALLEMAGNE Samedi 4 mars 2017 à Harrison (USA)

ANGLETERRE / FRANCE Mercredi 1er mars 2017 à Chester (USA)

FRANCE / AFRIQUE DU SUD Dimanche 22 janvier 2017 à Saint-Denis de la Réunion

FRANCE / ESPAGNE Samedi 26 novembre 2016 au Mans

ANGLETERRE / FRANCE Vendredi 21 octobre 2016 à Doncaster

FRANCE / ALBANIE Mardi 20 septembre 2016 à Paris

FRANCE / BRESIL Vendredi 16 septembre 2016 à Grenoble

CANADA / FRANCE Vendredi 12 août 2016 à São Paulo (Brésil)

NOUVELLE-ZELANDE / FRANCE Mardi 9 août 2016 à Salvador (Brésil)

ETATS-UNIS / FRANCE Samedi 6 août 2016 à Belo Horizonte (Brésil)

FRANCE / COLOMBIE Mercredi 3 août 2016 à Belo Horizonte

FRANCE / CANADA Samedi 23 juillet 2016 à Auxerre

FRANCE / CHINE Samedi 16 juillet 2016 à Paris

FRANCE / GRECE Vendredi 3 juin 2016 à Rennes

FRANCE / UKRAINE Lundi 11 avril 2016 à Valenciennes

ROUMANIE / FRANCE Vendredi 8 avril 2016 à Pitesti

FRANCE / ANGLETERRE Mercredi 9 mars 2016 à Boca Raton (Etats-Unis)

ETATS-UNIS / FRANCE Dimanche 6 mars 2016 à Nashville (Etats-Unis)

ALLEMAGNE / FRANCE Jeudi 3 mars 2016 à Tampa (Etats-Unis)

NORVEGE / FRANCE Mardi 26 janvier 2016 à Los Belones (Espagne)

GRECE / FRANCE Mardi 1er décembre 2015 à Katerini

ALBANIE / FRANCE Vendredi 27 novembre 2015 à Tirana

UKRAINE / FRANCE Mardi 27 octobre 2015 à Lviv

FRANCE / PAYS-BAS Vendredi 23 octobre 2015 à Paris

FRANCE / ROUMANIE Mardi 22 septembre 2015 au Mans

FRANCE / BRESIL Samedi 19 septembre 2015 au Havre

ALLEMAGNE / FRANCE Vendredi 26 juin 2015 à Montréal (Canada)

FRANCE / COREE DU SUD Dimanche 21 juin 2015 à Montréal (Canada)

MEXIQUE / FRANCE Mercredi 17 juin 2015 à Ottawa (Canada)

FRANCE / COLOMBIE Samedi 13 juin 2015 à Moncton (Canada)

FRANCE / ANGLETERRE Mardi 9 juin 2015 à Moncton (Canada)

QUEBEC / FRANCE Mercredi 3 juin 2015 à Laval

FRANCE / ECOSE Jeudi 28 mai 2015 à Nancy

FRANCE / RUSSIE Vendredi 22 mai 2015 à Châteauroux

ETATS-UNIS / FRANCE Mercredi 11 mars 2015 à Faro (Portugal) - Finale de l'Algarve Cup

JAPON / FRANCE Lundi 9 mars 2015 à Parchal (Portugal) - Algarve Cup

DANEMARK / FRANCE Vendredi 6 mars 2015 à Faro (Portugal) - Algarve Cup

PORTUGAL / FRANCE Mercredi 4 mars 2015 à Parchal - Algarve Cup

HONGRIE / FRANCE Mercredi 20 août 2014 à Budapest

ETATS-UNIS / FRANCE Jeudi 19 juin 2014 à East Hartford

ETATS-UNIS / FRANCE Samedi 14 juin 2014 à Tampa

FRANCE / BRESIL Mercredi 11 juin 2014 à Rémire-Montjoly

FRANCE / HONGRIE Mercredi 7 mai 2014 à Besançon

FRANCE / AUTRICHE Mercredi 9 avril 2014 au Mans

FRANCE / KAZAKHSTAN Samedi 5 avril 2014 à Angers

ANGLETERRE / FRANCE Mercredi 12 mars 2014 à Nicosie

PAYS-BAS / FRANCE Lundi 10 mars 2014 à Nicosie

AUSTRALIE / FRANCE Vendredi 7 mars 2014 à Nicosie (Chypre)

FRANCE / ECOSSE Mercredi 5 mars 2014 à Larnaca

FRANCE / SUEDE Samedi 8 février 2014 à Amiens

FRANCE / BULGARIE Jeudi 28 novembre 2013 au Mans

BULGARIE / FRANCE Samedi 23 novembre 2013 à Lovech

AUTRICHE / FRANCE Jeudi 31 octobre 2013 à Ritzing

FRANCE / POLOGNE Vendredi 25 octobre 2013 à Beauvais

KAZAKHSTAN / FRANCE Mercredi 25 septembre 2013 - CM 2015

FRANCE / REPUBLIQUE TCHEQUE Vendredi 20 septembre 2013 - Amical

FRANCE / DANEMARK - Lundi 22 juillet 2013 à Linköping (Suède)

FRANCE / ANGLETERRE - Jeudi 18 juillet 2013 à Linköping (Suède)

ESPAGNE / FRANCE - Lundi 15 juillet 2013 à Norrköping (Suède)

FRANCE / RUSSIE - Vendredi 12 juillet 2013 à Norrköping

FRANCE / AUSTRALIE - Samedi 6 juillet 2013 à Angers

FRANCE / NORVEGE - Samedi 29 juin 2013 à Reims

FRANCE / FINLANDE - Samedi 1er juin 2013 à Valenciennes

FRANCE / CANADA - Jeudi 5 avril 2013 à Nice


COUPES DIVERS

COUPES DIVERS Saison 2010/11

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE DES U19

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE DES U17

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE U15

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE CONSOLANTE U17

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE CONSOLANTE U15

COUPE NATIONALE DES U15 FEMININES - SFR

COUPE NATIONALE DES U15 GARCONS - SFR

INTERDISTRICTS U15 GARCONS

INTERDISTRICTS U15 FEMININES

COUPE NATIONALE U13 DANETTE - Finale régionale 1er mai 2010

JOURNEE NATIONALE DES DEBUTANTS Samedi 29 mai 2010 à Limoges

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS MINIMES GARCONS - 2, 3 et 4 juin 2010 à Limoges

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS MINIMES FILLES - 2, 3 et 4 juin 2010 à Limoges

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE FEMININE DE FUTSAL

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNIVERSITAIRE FUTSAL FEMININ 2010

SAINT-VICTURNIEN / CUBLAC Dimanche 29 mai 2011 - Demi-finale Coupe du Limousin

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS CADETS - CADETTES - 10 au 13 mai 2011 à Limoges

FEYTIAT / AIXE Samedi 23 avril 2011 - Demi-finale

ISLE / AIXE Samedi 2 avril 2011 / Quart de finale coupe 87 U19

CHALLENGE DEPARTEMENTAL FUTSAL

ESC LA ROCHELLE / IFMA CLERMONT Jeudi 17 février 2011 à Limoges

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNIVERSITAIRE CFE


COUPES DIVERS 2011/12

ASU BORDEAUX / ASU ORLEANS Jeudi 29 mars 2012 - Quart de finale CFU N2

UNSS / Finales académiques / Mercredi 21 mars 2012

UNSS Finale départementale cadets Futsal - Mercredi 14 mars 2012

CHALLENGE DEPARTEMENTAL FUTSAL

UNSS - Finale départementale Cadets - Mercredi 22 février 2012

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE FEMININE FUTSAL

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS FUTSAL CADETS

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS FUTSAL CADETTES

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE U15 CONSOLANTE

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE U17 CONSOLANTE

CHAMPIONNAT DE FOOT LOISIR A 7

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE U17

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE U15

INTERDISTRICTS U15 GARCONS

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE DES U19


COUPE DIVERS 2012/13

ORADOUR-SUR-VAYRES / EGLETONS Samedi 30 mars 2013 - 5ème journée de la Coupe Régionale Féminine U15 à 8

INTERDISTRICTS U15 GARCONS


LAFARGE FOOT AVENIR

TOURNOI 2007

TOURNOI 2008

REPUBLIQUE D'IRLANDE

SERBIE

DANEMARK

FRANCE

FRANCE / SERBIE Samedi 1er novembre 2008

DANEMARK / REPUBLIQUE D'IRLANDE Samedi 1er novembre 2008

FRANCE / REPUBLIQUE D'IRLANDE Jeudi 30 octobre 2008

SERBIE / DANEMARK Jeudi 30 octobre 2008

FRANCE / DANEMARK Mardi 28 octobre 2008

REPUBLIQUE D'IRLANDE / SERBIE Mardi 28 octobre 2008

PROGRAMME ET PALMARES


TOURNOI 2009

PRESENTATION DES MATCHS

LE PALMARES

FRANCE U19

GRECE U19

POLOGNE U19

SUISSE U19

SUISSE / GRECE Mercredi 11 novembre 2009 - 1ère journée

FRANCE / POLOGNE Mercredi 11 novembre 2009 - 1ère journée

POLOGNE / SUISSE Vendredi 13 novembre 2009 - 2ème journée

FRANCE / GRECE Vendredi 13 novembre 2009 - 2ème journée

GRECE / POLOGNE Dimanche 15 novembre 2009 - 3ème journée

FRANCE / SUISSE Dimanche 15 novembre 2009 - 3ème journée


TOURNOI 2010

PRESENTATION DES MATCHS

LE PALMARES

FRANCE U18

BELGIQUE U18

GRECE U18

RUSSIE U18

BELGIQUE / RUSSIE Mercredi 27 octobre 2010 - Première journée

FRANCE / GRECE Mercredi 27 octobre 2010 - Première journée

GRECE / BELGIQUE Vendredi 29 octobre 2010 - Deuxième journée

FRANCE / RUSSIE Vendredi 29 octobre 2010 - Deuxième journée

RUSSIE / GRECE Dimanche 31 octobre 2010 - Troisième journée

FRANCE / BELGIQUE Dimanche 31 octobre 2010 - Troisième journée


TOURNOI 2011

L'équipe d'UKRAINE

L'équipe du PORTUGAL

L'équipe d'ANGLETERRE

L'équipe de France

LE PALMARES

FRANCE / PORTUGAL Dimanche 9 octobre 2011 - 3ème journée

UKRAINE / ANGLETERRE Dimanche 9 octobre 2011 - 3ème journée

ANGLETERRE / PORTUGAL Vendredi 7 octobre 2011 - 2ème journée

FRANCE / UKRAINE Vendredi 7 octobre 2011 - 2ème journée

CALENDRIER DES RENCONTRES


TOURNOI 2012

NORVEGE / URUGUAY Dimanche 4 novembre 2012 - Troisième journée

FRANCE / PORTUGAL Dimanche 4 novembre 2012 - Troisième journée

URUGUAY / PORTUGAL Vendredi 2 novembre 2012 - Deuxième journée

FRANCE / NORVEGE Vendredi 2 novembre 2012 - Deuxième journée

FRANCE / URUGUAY Mercredi 31 octobre 2012 - Première journée

PORTUGAL / NORVEGE Mercredi 31 octobre 2012 - Première journée

L'EQUIPE DE FRANCE

CALENDRIER DES RENCONTRES


TOURNOI 2013

LE CALENDRIER

REPUBLIQUE TCHEQUE / POLOGNE Mercredi 9 octobre 2013

FRANCE / ETATS-UNIS Mercredi 9 octobre 2013

ETATS-UNIS / REPUBLIQUE TCHEQUE Vendredi 11 octobre 2013

FRANCE / POLOGNE Vendredi 11 octobre 2013

POLOGNE / ETATS-UNIS Dimanche 13 octobre 2013

FRANCE / REPUBLIQUE TCHEQUE Dimanche 13 octobre 2013

LE PALMARES 2013

L'EQUIPE DE FRANCE

L'EQUIPE DE LA REPUBLIQUE TCHEQUE


TOURNOI 2014

LE PROGRAMME

URUGUAY / UKRAINE Mercredi 8 octobre 2014

FRANCE / CANADA Mercredi 8 octobre 2014

UKRAINE / CANADA Vendredi 10 octobre 2014

FRANCE / URUGUAY Vendredi 10 octobre 2014

LE PALMARES

FRANCE

URUGUAY


TOURNOI 2015

FRANCE / AUSTRALIE Dimanche 6 septembre 2015 - Lafarge Foot Avenir

STADE RENNAIS FC / ETATS-UNIS Dimanche 6 septembre 2015 - Lafarge Foot Avenir

AUSTRALIE / STADE RENNAIS FC Vendredi 4 septembre 2015 - Lafarge Foot Avenir

FRANCE / ETATS-UNIS Vendredi 4 septembre 2015 - Lafarge Foot Avenir

FRANCE / STADE RENNAIS FC Mercredi 2 septembre 2015 - Lafarge Foot Avenir

ETATS-UNIS / AUSTRALIE Mercredi 2 septembre 2015 - Lafarge Foot Avenir

FRANCE U17

PROGRAMME DU TOURNOI 2015


TOURNOI 2016

URUGUAY U17

ROUMANIE U18

RUSSIE U18

FRANCE U18

PALMARES 2016

ROUMANIE / RUSSIE Dimanche 9 octobre 2016 - 3ème journée

FRANCE / URUGUAY Dimanche 9 octobre 2016 - 3ème journée

RUSSIE / URUGUAY Vendredi 7 octobre 2016 - 2ème journée

FRANCE / ROUMANIE Vendredi 7 octobre 2016 - 2ème journée

FRANCE / RUSSIE Mercredi 5 octobre 2016 - 1ère journée

URUGUAY / ROUMANIE Mercredi 5 octobre 2016 - 1ère journée

Le Programme


TOURNOI 2017

PALMARES

FRANCE / CHILI Dimanche 3 septembre 2017

POLOGNE / BELGIQUE Dimanche 3 septembre 2017

CHILI / POLOGNE Vendredi 1er septembre 2017

FRANCE / BELGIQUE Vendredi 1er septembre 2017

POLOGNE

FRANCE

RECEPTION A LA MAIRIE DE LIMOGES - 31 août 2017

BELGIQUE / CHILI Mercredi 30 août 2017

FRANCE / POLOGNE Mercredi 30 août 2017

LE PROGRAMME


LES EQUIPES DE FRANCE EN LIMOUSIN

LES MATCHS DES EQUIPES DE FRANCE EN LIMOUSIN

FRANCE / ESPAGNE Mardi 1er novembre 2016 à Limoges / Futsal

FRANCE / ESPAGNE Lundi 31 octobre 2016 à Limoges / Futsal

FRANCE SAPEURS-POMPIERS / LIMOGES FC Samedi 25 juin 2016 Au Palais-sur-Vienne

FRANCE U16 / BELGIQUE U16 Jeudi 23 septembre 2010 à Tulle

FRANCE U16 / BELGIQUE U16 Mardi 21 septembre 2010 à Brive


MATCHS MASCULINS

MATCHS MASCULINS 2013/14

TOURNOI SAPAZIN - Dimanche 15 juin 2014

CHAMPIONNAT DE FRANCE DES SAPEURS-POMPIERS Vendredi 30 et Samedi 31 mai 2014 à Limoges

NIEUL / ISLE Jeudi 29 mai 2014 - Demi-finale de la Coupe de la Haute-Vienne

PORTUGAIS LIMOGES / FEYTIAT Mercredi 28 mai 2014 - Demi-finale de la Coupe de la Haute-Vienne

ISLE / CHAMOIS NIORTAIS Samedi 17 mai 2014 - 24ème journée de DH

SAINT-AUVENT / BELLAC Lundi 21 avril 2014 - Huitième de finale de la Coupe de la Haute-Vienne

ES GUERETOISE / JA ISLE Samedi 29 mars 2014 - DH 19ème journée

ISLE / CHAUVIGNY Samedi 22 mars 2014 - DH 15ème journée

ISLE / BRESSUIRE Samedi 15 mars 2014 - DH 18ème journée

ISLE / LA ROCHELLE Samedi 8 mars 2014 - DH 17ème journée

ORADOUR-SUR-GLANE / GOUZON Samedi 11 janvier 2014 - Coupe du Centre-Ouest 6ème tour

JA ISLE / POITIERS FC Samedi 14 décembre 2013 - 13ème journée de DH

LIMOGES LANDOUGE / PORTUGAIS CHATELLERAULT Dimanche 8 décembre 2013 - DHR 11ème journée

AS AIXE / JA ISLE Samedi 23 novembre 2013 - 10ème journée de DH

LIMOGES LANDOUGE / MEYMAC Dimanche 24 novembre 2013 - DHR 9ème journée

LIMOGES LANDOUGE / ENT. CONDAT/ISLE Samedi 23 novembre 2013 - U15 Niveau 2 6ème journée

COUZEIX CHAPTELAT / MOUTHIERS Samedi 16 novembre 2013 - Coupe du Centre-Ouest

AS AIXE / ROYAN VAUX AFC Samedi 2 novembre 2013 - 8ème journée de DH

LIMOGES FC / RILHAC-RANCON Samedi 19 octobre 2013 - DHR 5ème journée

LIMOGES LANDOUGE / MONTMORILLON Dimanche 20 octobre 2013 - DHR 5ème journée

SAINT-LEONARD DE NOBLAT / SAINT-PANTALEON DE LARCHE Samedi 28 septembre 2013 - Coupe du Centre-Ouest 3ème tour

ISLE / ROYAN VAUX Samedi 21 septembre 2013 - DH 4ème journée

LIMOGES LANDOUGE / LIMOGES FC Dimanche 22 septembre 2013 - DHR 2ème journée

LIMOGES FC / LIGUGE Samedi 7 septembre 2013 - DHR 1ère journée

CA RILHAC-RANCON / AS AIXE Jeudi 14 août 2013 - Amical

CS FEYTIAT / LIMOGES FC Mercredi 7 août 2013 - Amical

LIMOGES FC / FC SARLAT MARCILLAC Samedi 3 août 2013 - Amical


RESULTATS DU WEEK END

Résultats du week-end / 19 et 20 octobre 2013

Résultats du week-end / 26 et 27 octobre 2013

Résultats du week-end / 1, 2 et 3 novembre 2013

Résultats du week-end / 9 et 10 novembre 2013

Résultats du week-end / 16 et 17 novembre 2013

Résultats du week-end / 23 et 24 novembre 2013

Résultats du week-end / 30 novembre et 1er décembre 2013

Résultats du week-end / 7 et 8 décembre 2013

Résultats du week-end / 14 et 15 décembre 2013

Résultats du week-end / 11 et 12 janvier 2014

Résultats du week-end / 18 et 19 janvier 2014

Résultats du week-end / 25 et 26 janvier 2014


Matchs masculins 2014-15

LIMOGES FC / CA RILHAC-RANCON Dimanche 17 mai 2015 - Demi-finale Coupe de la Haute-Vienne

AS LIMOGES ROUSSILLON / ES ARNAC ST-HILAIRE Dimanche 18 janvier 2015 - Challenge du District

PANAZOL / EYMOUTIERS Dimanche 16 novembre 2014 - Coupe de la Haute-Vienne 3ème tour

US SOLIGNAC LE VIGEN / ES USSAC Samedi 27 septembre 2014 - Coupe du Centre-Ouest 3ème tour

JA ISLE / ROYAN VAUX AFC Samedi 30 août 2014 - Division Honneur 2ème journée


MATCHS MASCULINS 2015-16

US BESSINES MORTEROLLES / LIMOGES LANDOUGE FOOT Dimanche 22 mai 2016 - PH 22ème journée

JA ISLE / FC CHAURAY Samedi 21 mai 2016 - DH 25ème journée

AS NIEUL / US BESSINES MORTEROLLES Dimanche 8 mai 2016 - PH 21ème journée

LIMOGES FC / AS GOUZON Samedi 7 mai 2016 - 21ème journée de DHR

JA ISLE / THOUARS FOOT 79 Samedi 30 avril 2016 - DH 23ème journée

AS AIXE-SUR-VIENNE / CA MEYMAC Samedi 16 avril 2016 / DHR 20ème journée

AS NIEUL / US SAINT-LEONARD DE NOBLAT Dimanche 13 mars 2016 - PH 16ème journée

AS AIXE-SUR-VIENNE / AS SOYAUX Samedi 12 mars 2016 / DHR 16ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / AS JUGEALS NOAILLES Dimanche 28 février 2016 - 14ème journée de PH

LIMOGES FC / AS SOYAUX Samedi 27 févier 2016 - 14ème journée de DHR

JA ISLE / UES MONTMORILLON Samedi 13 février 2016 - Coupe du Centre-Ouest 16ème de finale

AS NIEUL / ES NONARDS Dimanche 7 février 2016 - PH 14ème journée

AS AIXE-SUR-VIENNE / POITIERS FC Samedi 6 février 2016 / DHR 14ème journée

AS AIXE-SUR-VIENNE / AF PORTUGAIS LIMOGES Dimanche 31 janvier 2016 / PL poule E 13ème journée

CS FEYTIAT / EF AUBUSSON Samedi 30 janvier 2016 - PH poule C 13ème journée

JA ISLE / AS PANAZOL Dimanche 24 janvier 2016 - 3D poule D Haute-Vienne

JA ISLE / O. LARCHE LA FEUILLADE Dimanche 24 janvier 2016 - PL poule D - 12ème journée

LIMOGES FC / POITIERS FC Samedi 23 janvier 2016 - 12ème journée de DHR

AS SAINT-JUNIEN / UES MONTMORILLON Samedi 16 janvier 2016 - Coupe du Centre-Ouest 6ème tour

AS AIXE-SUR-VIENNE / USE COUZEIX CHAPTELAT Samedi 19 décembre 2015 / PL poule E 9ème journée

AS SAINT-JUNIEN / AS BRIE Samedi 12 décembre 2015 - Coupe du Centre-Ouest 5ème tour

JA ISLE / ROYAN VAUX AFC Samedi 5 décembre 2015 - DH 12ème journée

US VIGENAL BASTIDE 87 / ES TERVES Samedi 28 novembre 2015 - PH 10ème journée

LIMOGES FC / VARETZ AC Samedi 21 novembre 2015 - 9ème journée de DHR

AS AIXE-SUR-VIENNE / AS JUGEALS NOAILLES Samedi 14 novembre 2015 / 4ème tour Coupe du Centre-Ouest

CS FEYTIAT / UA COGNAC FOOTBALL Dimanche 1er novembre 2015 - DH 8ème journée

JA ISLE / US CHAUVIGNY Samedi 31 octobre 2015 - DH 8ème journée

AS AIXE-SUR-VIENNE / ESA BRIVE Samedi 24 octobre 2015 / DHR 6ème journée

JA ISLE / AS COZES Samedi 17 octobre 2015 - DH 6ème journée

AS AIXE-SUR-VIENNE / LL LIGUGE Samedi 10 octobre 2015 / DHR 4ème journée

US BESSINES MORTEROLLES / CS FEYTIAT Samedi 3 octobre 2015 - PH

AS NIEUL / AS JUGEALS NOAILLES Dimanche 20 septembre 2015 - PH 2ème journée

AS AIXE-SUR-VIENNE / TULLE FOOTBALL CORREZE Samedi 19 septembre 2015 / DHR 2ème journée

COUZEIX CHAPTELAT / GOUZON Samedi 12 septembre 2015 - Coupe de France 3ème tour

JA ISLE / CS FEYTIAT Samedi 5 septembre 2015 - DH 3ème journée

CS FEYTIAT / AS SAINT-PANTALEON DE LARCHE Dimanche 30 août 2015 - DH 2ème journée

CHATEAUNEUF NEUVIC / TULLE FC Samedi 29 août 2015 - Coupe de France 2ème tour

CS FEYTIAT / AS ECHIRE ST-GELAIS Dimanche 23 août 2015 - DH 1ère journée

LIMOGES FC / AS DOMERAT Samedi 15 août 2015 - Amical

TRELISSAC FC / LIMOGES FC Dimanche 2 août 2015 - Amical


Matchs masculins - 2016-17

INAUGURATION DU STADE DE L'AS NIEUL / Dimanche 18 juin 2017

ALL STAR GAME - Samedi 17 juin 2017 au Palais-sur-Vienne

SC VERNEUIL-SUR-VIENNE / JS LAFARGE LIMOGES Mercredi 24 mai 2017 - Coupe de la Haute-Vienne demi-finale

AS SAINT-LOUIS VAL DE L'AURENCE LIMOGES / JA ISLE Jeudi 25 mai 2017 - Coupe de la Haute-Vienne Demi-finale

ESPOIRS LA GENEYTOUSE (B) / AS LA JONCHERE ST-MAURICE Dimanche 21 mai 2017 - 5D poule B

ESPOIRS LA GENEYTOUSE / AS BONNAC LA CÔTE Dimanche 21 mai 2017 / 4D poule B

JA ISLE / US CHAUVIGNY Samedi 20 mai 2017 - DH

AF PORTUGAIS LIMOGES / FC ARGENTAT Dimanche 7 mai 2017 / PH poule C

US BESSINES MORTEROLLES / SO CHATELLERAULT Samedi 6 mai 2017 / DHR

LIMOGES FC / AS AIXE-SUR-VIENNE Samedi 29 avril 2017 - DHR

AS NIEUL / US CHAUVIGNY Dimanche 23 avril 2017 - PH 13ème journée

JA ISLE / ES LA ROCHELLE Samedi 22 avril 2017 - DH 22ème journée

TOURNOI NATIONAL U15-U17 SA LE PALAIS-SUR-VIENNE / 15 au 17 avril 2017

AS SAINT-LOUIS VAL DE L'AURENCE LIMOGES / SC VERNEUIL-SUR-VIENNE Dimanche 16 avril 2017 - Challenge des Réserves

AS SAINT-LOUIS VAL DE L'AURENCE LIMOGES / AS AIXE Dimanche 16 avril 2017 - Coupe de la Haute-Vienne

US NANTIAT / JS LAFARGE LIMOGES Samedi 15 avril 2017 / Coupe de la Haute-Vienne

AS NIEUL / SAINT-PALAIS SPORTS FOOT Dimanche 9 avril 2017 - PH

AS AIXE-SUR-VIENNE / US BESSINES MORTEROLLES Samedi 8 avril 2017 - DHR 19ème journée

LIMOGES FC / CA RILHAC-RANCON SAmedi 1er avril 2017 / DHR 18ème journée

LIMOGES FC / US BESSINES MORTEROLLES Samedi 25 mars 2017 - DHR

AS NIEUL / JS LAFARGE LIMOGES Dimanche 19 mars 2017 - PH 17ème journée

LIMOGES FC / ES GUERETOISE Samedi 11 mars 2017 - DHR - 16ème journée

SA LE PALAIS-SUR-VIENNE / FC ARGENTAT Samedi 4 mars 2017 / PH 12ème journée

LIMOGES FC / AVIRON BAYONNAIS FC Dimanche 26 février 2017 - Championnat de France U17

FC SAINT-JEAN-LIGOURE / USLJ BUSSIERE-POITEVINE Dimanche 19 février 2017 - Challenge Georges Var

LIMOGES FC / OL NIORT ST-LIGUAIRE Samedi 18 février 2017 - Coupe du Centre-Ouest 16ème de finale

CS FEYTIAT (B) / SA LE PALAIS-SUR-VIENNE Dimanche 11 février 2017 - PH 15ème journée

AS AIXE-SUR-VIENNE / ESA BRIVE Samedi 11 février 2017 / DHR 15ème journée

JS LAFARGE LIMOGES / CA SAINT-SAVIN-SAINT-GERMAIN Samedi 17 décembre 2016 / PH 4ème journée

ALOUETTE FCRG LIMOGES / EF AUBUSSON Dimanche 11 décembre 2016 - Coupe du Centre-Ouest 5ème tour

AS AIXE-SUR-VIENNE / ES GUERETOISE Samedi 3 décembre 2016 / DHR 11ème journée

LIMOGES FC (B) / AS SOYAUX Dimanche 27 novembre 2016 - DHR 10ème journée

AS AIXE-SUR-VIENNE / LIMOGES FC (B) Samedi 19 novembre 2016 / DHR 8ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / US FELLETIN Dimanche 13 novembre 2016 - Coupe du Centre-Ouest 4ème tour

MAYOTTE FC LIMOGES / ES GUERETOISE Samedi 12 novembre 2016 - Coupe du Centre-Ouest 4ème tour

LIMOGES FC (B) / AS SAINT-PANTALEON DE LARCHE Dimanche 6 novembre 2016 - DHR 8ème journée

AS NIEUL / CA SAINT-SAVIN-SAINT-GERMAIN Dimanche 30 octobre 2016 / PH 7ème journée

JA ISLE / POITIERS FC Samedi 29 octobre 2016 - DH 8ème journée

LIMOGES FC (B) / CS LEROY ANGOULEME Samedi 22 octobre 2016 - DHR 6ème journée

US VIGENAL BASTIDE 87 / SS SAINTE-FEREOLE Samedi 15 octobre 2016 - PL poule E 5ème journée

MAYOTTE FC LIMOGES / LIMOGES LANDOUGE FOOT Samedi 8 octobre 2016 - PL poule D 4ème journée

LIMOGES FC (B) / ESA BRIVE Samedi 1er octobre 2016 - DHR 3ème journée

US BESSINES MOEREOLLES / AS SAINT-PANALEON-DE-LARCHE Samedi 24 septembre 2016 - Coupe de France 4ème tour

AS AIXE-SUR-VIENNE / CA RILHAC-RANCON Samedi 16 septembre 2016 / DHR 2ème journée

AS PANAZOL / VARETZ AC Dimanche 11 septembre 2016 - Coupe de France 3ème tour

OCCITANE FC / CA MEYMAC Samedi 10 septembre 2016 - Coupe du Centre-Ouest

US SOLIGNAC LE VIGEN / AS LAGUENNE STE-FORTUNADE Samedi 10 septembre 2016 - Coupe du Centre-Ouest

AS LIMOGES ROUSSILLON / OL. LARCHE LA FEUILLADE Dimanche 4 septembre 2016 - PL poule E

LIMOGES FC (B) / LL LIGUGE Samedi 3 septembre 2016 - DHR 1ère journée

AS NIEUL / ES GUERETOISE Dimanche 28 août 2016 - Coupe de France 2ème tour

JS LAFARGE LIMOGES / AS SAINT-SULPICE LE GUERETOIS Samedi 27 août 2016 - Coupe de France 2ème tour

AS AIXE-SUR-VIENNE / US SAINT-LEONARD DE NOBLAT Mercredi 24 août 2016 / Amical

SC VERNEUIL-SUR-VIENNE / ES NONARDS Dimanche 21 août 2016 - Coupe de France 1er tour

JA ISLE / TULLE FOOTBALL CORREZE Samedi 20 août 2016 - DH 1ère journée

US BESSINES MORTEROLLES / CA RILHAC-RANCON Mercredi 17 août 2016 - Amical

SA LE PALAIS-SUR-VIENNE / AS SAINT-PANTALEON-DE-LARCHE Mardi 16 août 2016 - Amical

CS FEYTIAT / ES GUERETOISE Vendredi 12 août 2016 - match amical

JA ISLE / LA BERRICHONNE DE CHATEAUROUX Mercredi 10 août 2016 - Match amical

JA ISLE / AS SAINT-PANTALEON DE LARCHE Dimanche 7 août 2016 - Match amical

JA ISLE / TULLE FOOTBALL CORREZE Mercredi 3 août 2016 - Match amical

LIMOGES FC / JA ISLE Vendredi 29 juillet 2016 - Match amical


Matchs masculins - 2017-18

AS LIMOGES ROUSSILLON / CA RILHAC-RANCON Dimanche 18 février 2018 - R4

SA LE PALAIS-SUR-VIENNE / CHAMOIS NIORTAIS FC  Dimanche 14 janvier 2018 - Coupe Gambardella

AS PANAZOL / LA BREDE FC Dimanche 22 octobre 2017 - Coupe de France

JA ISLE / AS AIXE-SUR-VIENNE Samedi 14 octobre 2017 - R1

JA ISLE (B) / SAINT-PALAIS SPORTS Samedi 30 septembre 2017 - R3

SA LE PALAIS-SUR-VIENNE / THOUARS FOOT 79  Samedi 23 septembre 2017 - Coupe de France

AS PANAZOL / ES BEAUBREUIL LIMOGES Dimanche 17 septembre 2017 - D1

AS PANAZOL / AS CHAMBERET Dimanche 17 septembre 2017 - R4

AS AIXE-SUR-VIENNE / USC BOURGANEUF Samedi 16 septembre 2017 - R4

AS PANAZOL / US BESSINES MORTEROLLES Dimanche 10 septembre 2017 - Coupe de France

JS LAFARGE LIMOGES / ES GUERETOISE Samedi 9 septembre 2017 - Coupe de France

JS LAFARGE LIMOGES / AS NIEUL Samedi 2 septembre 2017 - Coupe de France

US BEAUNE LES MINES / ASPTT LIMOGES Dimanche 27 août 2017 - Coupe de France

AS AIXE-SUR-VIENNE / FC THENON LIMEYRAT FOSSEMAGNE Mardi 22 août 2017 - Amical

AS AIXE-SUR-VIENNE / CLAYE SOUILLY SPORTIF Samedi 19 août 2017 - Amical

USE COUZEIX CHAPTELAT / AS AIXE-SUR-VIENNE Vendredi 18 août 2017 - Amical

JA ISLE / AS SAINT-PANALEON DE LARCHE Mercredi 16 août 2017 - Amical

CS FEYTIAT / AS GOUZON Lundi 14 août 2017 - Amical

Transferts Haute-Vienne (Le Palais / Veyrac)

LIMOGES FC / STADE BRIOCHIN Samedi 12 août 2017 - N2

CS FEYTIAT / FC BASSIN D'ARCACHON Vendredi 11 août 2017 - Amical

Transferts Haute-Vienne (Aixe / Oradour-sur-Vayres)

LIMOGES FC / LA BERRICHONNE DE CHATEAUROUX Samedi 5 août 2017 - Amical

LIMOGES FC / BOURGES FOOT Samedi 29 juillet 2017


LES EQUIPES DE FOOT MASCULINES

N2 - National 2 (ex CFA)

LIMOGES FC

STADE BRIOCHIN

US SAINT-MALO

SAINT-PRYVE-SAINT-HILAIRE FC

TRELISSAC FC


N3 - National 3 (ex CFA2)

DIVISION HONNEUR / R1

AS AIXE-SUR-VIENNE

CS FEYTIAT

JA ISLE

CS FEYTIAT


DIVISION HONNEUR REGIONALE / R2

CS FEYTIAT 2


PROMOTION HONNEUR / R3

PROMOTION DE LIGUE / R4

PREMIERE DIVISION DE DISTRICT

US BEAUNE LES MINES


DEUXIEME DIVISION DE DISTRICT / poule A

AS SAINT-JUNIEN

AS LIMOGES ROUSSILLON


DEUXIEME DIVISION DE DISTRICT / poule B

TROISIEME DIVISION DE DISTRICT / Poule A

MAYOTTE FC LIMOGES 2


TROISIEME DIVISION DE DISTRICT / Poule B

ES BEAUBREUIL LIMOGES

CS FEYTIAT 3


TROISIEME DIVISION DE DISTRICT / Poule C

ES SUSSAC


TROISIEME DIVISION DE DISTRICT / Poule D

QUATRIEME DIVISION DE DISTRICT / Poule A

QUATRIEME DIVISION DE DISTRICT / Poule B

QUATRIEME DIVISION DE DISTRICT / Poule C

QUATRIEME DIVISION DE DISTRICT / Poule D

QUATRIEME DIVISION DE DISTRICT / Poule E

CA SAINT-VICTURNIEN (B)


CINQUIEME DIVISION DE DISTRICT / Poule A

CINQUIEME DIVISION DE DISTRICT / Poule B

CINQUIEME DIVISION DE DISTRICT / Poule C

CINQUIEME DIVISION DE DISTRICT / Poule D

CINQUIEME DIVISION DE DISTRICT / Poule E

AUTRES

PALMARES

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE FEMININES A 7 - Finale 2010


COUPE DU CENTRE-OUEST

COUPE DU CENTRE-OUEST / Saison 2016-17

COUPE DU CENTRE-OUEST / Saison 2015-16

COUPE DU CENTRE-OUEST / 2014-15

COUPE DU CENTRE-OUEST / Saison 2013-14

PALMARES DE LA COUPE DU CENTRE-OUEST

FINALE 2012 : NIORT / AIXE Samedi 9 juin 2012


COUPE DU CENTRE-OUEST FEMININE

COUPE DU CENTRE-OUEST FEMININES / Saison 2016-17

COUPE DU CENTRE-OUEST FEMININES / Saison 2015-16

COUPE DU CENTRE-OUEST FEMININES / 2014-15

COUPE DU CENTRE-OUEST / saison 2012-13

COUPE DU CENTRE-OUEST FEMININE / SAISON 2000-01

PALMARES DE LA COUPE DU CENTRE-OUEST FEMININE

COUPE DU CENTRE-OUEST FEMININE / SAISON 2011-12

COUPE DU CENTRE-OUEST FEMININE / SAISON 2010-11

COUPE DU CENTRE-OUEST FEMININE / SAISON 2009-10


CHALLENGE DU CENTRE-OUEST

PALMARES DU CHALLENGE DU CENTRE-OUEST

2011/12 : SAINT-ROMANS LES MELLE / OPMVS LA ROCHELLE Finale du Challenge du Centre-Ouest


COUPE DE LA HAUTE-VIENNE

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE / 2016-17

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE / Saison 2015-16

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE / 2015

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE / Saison 2013/14

PALMARES COUPE DE LA HAUTE-VIENNE


CHALLENGE DU DISTRICT

CHALLENGE DU DISTRICT / Saison 2015-16

CHALLENGE DU DISTRICT / Saison 2014-15

CHALLENGE DU DISTRICT / Saison 2013-14

CHALLENGE DU DISTRICT / Saison 2012-13

PALMARES DU CHALLENGE DU DISTRICT


CHALLENGE GEORGES VAR

CHALLENGE GEORGES VAR / 2016-17

CHALLENGE GEORGES VAR / Saison 2015-16

CHALLENGE GEORGES VAR / Saison 2014-15

PALMARES DU CHALLENGE GEORGES VAR


CHALLENGE DES RESERVES

CHALLENGE DES RESERVES / Saison 2014-15

CHALLENGE DES RESERVES / Saison 2013-14

PALMARES DU CHALLENGE DES RESERVES


COUPE DE LA HAUTE-VIENNE FEMININE A 7

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE FEMININES A 8 / Saison 2016-17

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE FEMININES A 8 / Saison 2015-16

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE A 8 / Saison 2013/14

PALMARES DE LA COUPE DE LA HAUTE-VIENNE FEMININES A 7

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE FEMININES A 7 / SAISON 2011-12


COUPE DE LA HAUTE-VIENNE FEMININES U14-U17

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE FEMININES U14-U17 / Saison 2015-16


COUPE DE LA HAUTE-VIENNE DE FUTSAL FEMININE

Palmarès

Coupe de la Haute-Vienne de Futsal Féminine 2014

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE DE FUTSAL 2015


COUPE DU LIMOUSIN FEMININES A 7

Coupe du Limousin Féminines à 7 / SAISON 2000-01

COUPE DU LIMOUSIN FEMININES A 7 / SAISON 2011-12

COUPE DU LIMOUSIN FEMININES A 8 / SAISON 2012-13

COUPE DU LIMOUSIN FEMININES A 8 2013-14

PALMARES DE LA COUPE DU LIMOUSIN FEMININES A 7

COUPE DU LIMOUSIN A 8 / 2015-16

COUPE DU LIMOUSIN A 8 / 2014-15


COUPE DU LIMOUSIN FEMININES A 11

PALMARES DE LA COUPE DU LIMOUSIN FEMININES A 11

COUPE DU LIMOUSIN FEMININES A 11 / SAISON 2009-10

COUPE DU LIMOUSIN FEMININES A 11 / SAISON 2010-11

COUPE DU LIMOUSIN FEMININES A 11 / SAISON 2011-12

COUPE DU LIMOUSIN FEMININES A 11 / SAISON 2012-13

COUPE DU LIMOUSIN FEMININES A 11 / SAISON 2013-14

COUPE DU LIMOUSIN FEMININES A 11 / Saison 2015-16

COUPE DU LIMOUSIN FEMININES A 11 / 2014-15

COUPE DU LIMOUSIN U12/U15 / Saison 2012-13

Interdistricts féminines 16 ans / SAISON 2000-01


COUPE DU LIMOUSIN FEMININE U14-U17

COUPE DU LIMOUSIN FEMININES U14-U17 / Saison 2015-16

COUPE DU LIMOUSIN FEMININE U14-U17 / 2014-15


COUPE DU LIMOUSIN FEMININE U10-U13

COUPE DU LIMOUSIN FEMININES U10-U13 / Saison 2015-16

COUPE DU LIMOUSIN FEMININE U10-U13 / 2014-15


CHAMPIONNAT DU LIMOUSIN FEMININES A 8

CHAMPIONNAT DU LIMOUSIN FEMININES A 8 / 2014-15


COUPE DE FRANCE FEMININE

CHALLENGE DE FRANCE / Saison 2003-04

CHALLENGE DE FRANCE / Saison 2002-03

CHALLENGE DE FRANCE / Saison 2001-02

COUPE DE FRANCE / Saison 2012-13

COUPE DE FRANCE / Saison 2016-17

PALMARES DE LA COUPE DE FRANCE FEMININE


CHALLENGE FEMININ U19

PALMARES DU CHALLENGE FEMININ U19

FINALE 2011/12 JUVISY / MONTPELLIER

FINALE 2010/11 VENDENHEIM / MONTPELLIER


COUPE DE LA HAUTE-VIENNE U19

Coupe de la Haute-Vienne U19 / 2009-10

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE U19 / Saison 2015-16

Coupe de la Haute-Vienne U19 / SAISON 2012-13

PALMARES DE LA COUPE DE LA HAUTE-VIENNE U19

Coupe de la Haute-Vienne U19 / SAISON 2011-12

Coupe de la Haute-Vienne U19 / SAISON 2010-11


COUPE DE LA HAUTE-VIENNE U17

Coupe de la Haute-Vienne U17 Consolante / SAISON 2012-13

Coupe de la Haute-Vienne U17 / SAISON 2012-13

PALMARES DE LA COUPE DE LA HAUTE-VIENNE U17

Coupe de la Haute-Vienne U17 / SAISON 2011-12

Coupe de la Haute-Vienne U17 / SAISON 2010-11


COUPE DE LA HAUTE-VIENNE U15

Coupe de la Haute-Vienne U15 Consolante / SAISON 2012-13

Coupe de la Haute-Vienne U15 / SAISON 2012-13

PALMARES DE LA COUPE DE LA HAUTE-VIENNE U15

Coupe de la Haute-Vienne U15 / SAISON 2011-12

Coupe de la Haute-Vienne U15 / SAISON 2010-11


CHALLENGE HENRI GUERIN U13

PALMARES DU CHALLENGE HENRI GUERIN U13

Challenge Henri Guérin U13 - Finale départementale / SAISON 2010-11

FESTIVAL U13 et U13 féminines / Samedi 7 avril 2018

FESTIVAL U13 et U13 féminines / Samedi 8 avril 2017

Challenge Henri Guérin U13 - Finale départementale / Saison 2014-15

Challenge Henri Guérin U13 - Finale départementale / Saison 2013-14

Challenge Henri Guérin U13 - Finale départementale 2012/13

Challenge Henri Guérin U13 PITCH / Finale régionale / SAISON 2011-12

Challenge Henri Guérin U13 - Finale départementale / SAISON 2011-12


CHALLENGE MAURICE CAILLETON U13

PALMARES DU CHALLENGE MAURICE CAILLETON U13

CHALLENGE U13 MAURICE CAILLETON / SAISON 2010-11

CHALLENGE MAURICE CAILLETON U13 / SAISON 2011-12

CHALLENGE U13 MAURICE CAILLETON / Saison 2013-14

CHALLENGE MAURICE CAILLETON / Saison 2016-17


CHALLENGE PIERRE BOUCHER U13

PALMARES DU CHALLENGE PIERRE BOUCHER U13

CHALLENGE U13 PIERRE BOUCHER / SAISON 2010-11

CHALLENGE PIERRE BOUCHER U13 / SAISON 2011-12

CHALLENGE U13 PIERRE BOUCHER / Saison 2013-14

CHALLENGE PIERRE BOUCHER U13 / Saison 2016-17


CHALLENGE ADRIEN LACORE U11

PALMARES DU CHALLENGE ADRIEN LACORE U11

CHALLENGE ADRIEN LACORE / Saison 2016-17

CHALLENGE ADRIEN LACORE / Saison 2016-17

CHALLENGE ADRIEN LACORE U11 / Saison 2015-16

CHALLENGE ADRIEN LACORE U11 / Saison 2014-15

CHALLENGE U11 ADRIEN LACORE / 2013-14

CHALLENGE ADRIEN LACORE U11 / Saison 2012-13

CHALLENGE ADRIEN LACORE U11 / SAISON 2011-12

CHALLENGE ADRIEN LACORE U11 / SAISON 2010-11


CHALLENGE RENE VILLEDIEU U11

PALMARES DU CHALLENGE RENE VILLEDIEU U11

CHALLENGE RENE VILLEDIEU U11 / SAISON 2010-11

CHALLENGE RENE VILLEDIEU U11 / SAISON 2011-12

CHALLENGE U11 RENE VILLEDIEU / Saison 2013-14

CHALLENGE RENE VILLEDIEU / Saison 2016-17

CHALLENGE RENE VILLEDIEU U11 / 2015


PALMARES HAUTE-VIENNE / SAISONS

PALMARES 2015-16

PALMARES 2013/14 - HAUTE-VIENNE

SOIREE DES RECOMPENSES - Vendredi 19 octobre 2012

PALMARES HAUTE-VIENNE 2011/12

SOIREE DES RECOMPENSES - Vendredi 14 octobre 2011

PALMARES 2010/11 - Haute-Vienne

PALMARES 2009/10 - HAUTE-VIENNE


PALMARES CENTRE-OUEST / SAISONS

PALMARES 2015-16

PALMARES CENTRE-OUEST / 2012-13

PALMARES CENTRE-OUEST 2011/12

PALMARES 2010/11 - CENTRE-OUEST

PALMARES 2009/10 - CENTRE-OUEST


PETITES ANNONCES

OLYMPIQUE LYONNAIS : RECRUTEMENT

JOUEUSE RECHERCHE CLUB - URGENT

JOUEUR CHERCHE CLUB

DETECTION AU LIMOGES LANDOUGE FOOT

CHERCHE CLUB EN FRANCE - Lydia OPOKU

JOURNEE DE DETECTION A L'ASJ SOYAUX CHARENTE


LIENS

INTER HOTEL SAINT-MARTIAL

LIENS AUTRES

Liens clubs


D2 Féminines Saison 2010/11

Championnat de France Deuxième Division Féminines - Poule B /matchs aller

Championnat de France Deuxième Division Féminines - Poule B / Matchs retour

LIMOGES LANDOUGE / CORNE Dimanche 6 mars 2011 - Seizième journée

LIMOGES LANDOUGE / FCF CONDEEN Dimanche 6 février 2011 - 14ème journée

LIMOGES LANDOUGE / SAINT-HERBLAIN Dimanche 17 octobre 2010 - Cinquième journée

LIMOGES LANDOUGE / SOYAUX Dimanche 26 septembre 2010 - Troisième journée

Les équipes AS MONTIGNY LE BRETONNEUX / CPB BREQUIGNY RENNES / SAINT-HERBLAIN OC / TOURS FC

Les équipes FCF CONDE / USC CORNE / ISSY FF

Les équipes OSCB ANGERS / FCE ARLAC MERIGNAC / ES BLANQUEFORT

Les équipes LIMOGES LANDOUGE FOOT - ASJ SOYAUX

LIMOGES LANDOUGE / ISSY FF Dimanche 5 septembre 2010 - Première journée


D2 Féminines / Saison 2011/12

D2 Féminines / Marchs retour

D2 Féminines / Matchs aller


DIVERS

PLAYER PROFILE / FICHE JOUEUSE

PARSAC / PEYRABOUT-GUERET Samedi 22 juin 2013 - Finale Coupe de la Creuse

RODEZ / LYON Dimanche 26 mai 2013 - 22ème journée de D1

SOYAUX / BLANQUEFORT Dimanche 18 mai 2013 - 21ème journée de D2

ASJ SOYAUX / OLYMPIQUE LYONNAIS Dimanche 10 mars 2013 - 13ème journée du Championnat National Féminin U19

CHAMPCEVINEL / ARLAC MERIGNAC Dimanche 3 mars 2013 - 9ème journée de DH Féminine d'Aquitaine

LIVRE 2012-13 "TOUT SUR LE FOOT AU FEMININ"

SOYAUX / TOULOUSE Dimanche 10 février 2013 Challenge National Féminin U19

LIMOGES FC / ESA BRIVE Samedi 8 décembre 2012 - Dixième journée de U17 Honneur

YZEURE / PARIS SG Dimanche 11 novembre 2012 - 8ème journée de D1

CHAMPIONNAT INTER-ESAT / SPORT ADAPTE

LES ECOLES DE FOOT FEMININ EN FETE - Dimanche 15 avril 2015 à Soyaux

SOYAUX / SAINT-ETIENNE Dimanche 15 avril 2012 - 19ème journée D1 Féminine

LAFARGE LIMOGES - AIXE-SUR-VIENNE Samedi 17 mars 2012 - 16ème journée U19PH

RASSEMBLEMENT DES EFF / Samedi 25 février 2012

LIVRE SUR LA SAISON 2011/12 LIMOUSIN ET FEMININES

LAFARGE LIMOGES / PANAZOL Samedi 29 octobre 2011 - 6ème journée U19PH


D2 / poule A 2013/14

D2 / poule A - MATCHS ALLER


D2 / poule B 2013/14

D2 / poule B - MATCHS ALLER


D2 / poule C 2013/14

D2 / poule C - MATCHS ALLER



Championnat de France CFA2 - Poule F - 1ère à la 12ème journée

Championnat de France CFA2 - Poule F - 13ème à la 24ème journée

Championnat de Division Honneur Régionale / matchs aller

Championnat de France CFA2 - poule F - 25ème à la 34ème journée

Championnat de Division Honneur Régionale / matchs retour

Les équipes : AUBUSSON / ESA BRIVE / CHATEAUNEUF NEUVIC

ESA BRIVE

Les équipes : FEYTIAT / GUERET / ISLE

Les équipes : AGEN / BALMA / BERGERAC

Les équipes : LIMOGES FC / NIEUL / RILHAC-RANCON

Les équipes : BLAGNAC / GIRONDINS BORDEAUX / STADE BORDELAIS

Les équipes : LA SOUTERRAINE / SO CHATELLERAULT / CONFOLENS

Les équipes : LANGON CASTETS / LIBOURNE / LORMONT

ISLE / CHATELLERAULT Samedi 11 septembre 2010 - Première journée

Les équipes : MERIGNAC / MONT DE MARSAN / REVEL

CHATEAUNEUF NEUVIC / ISLE Samedi 25 septembre 2010 - Deuxième journée

Les équipes : SAINT-ALBAN / TOULOUSE FC / TOULOUSE FONTAINES / TRELISSAC

Championnat de Division Honneur / matchs aller

FEYTIAT / NIEUL Dimanche 10 octobre 2010 - Troisième journée

Championnat de Division Honneur / matchs retour

ISLE / CONFOLENS Samedi 16 octobre 2010 - Quatrième journée

CFA2 / Première journée / 21 et 22 août 2010

Les équipes AIXE / LIMOGES FC / LUBERSAC

NIEUL / LIMOGES FC Dimanche 24 octobre 2010 - Cinquième journée

CFA2 / Deuxième journée / 28 et 29 août 2010

Les équipes : ANGOULEME / AYTRE / BUXEROLLES

FEYTIAT / CHATEAUNEUF NEUVIC Dimanche 7 novembre 2010 - Septième journée

Les équipes : CHAURAY / CHAUVIGNY / LIGUGE

CHATEAUNEUF NEUVIC / NIEUL Samedi 13 novembre 2010 - Huitième journée

Les équipes : MONTMORILLON / NIORT / LA ROCHELLE

LIMOGES / FEYTIAT Samedi 20 novembre 2010 - Quatrième journée

Les équipes : ROYAN VAUX / THOUARS

LIMOGES / CONFOLENS Samedi 11 décembre 2010 - Onzième journée

DH / Première journée / 28 et 29 août 2010

FEYTIAT / LA SOUTERRAINE Dimanche 12 décembre 2010 - Onzième journée

DH / Deuxième journée / 4 septembre 2010

NIEUL / ISLE Dimanche 16 janvier 2011 - Neuvième journée

ISLE / LIMOGES Samedi 22 janvier 2011 - Dixième journée

LIMOGES FC / AUBUSSON Samedi 29 janvier 2011 - Douzième journée

NIEUL / LA SOUTERRAINE Dimanche 30 janvier 2011 - Douzième journée

FEYTIAT / RILHAC-RANCON Dimanche 13 février 2011 - Treizième journée

LIMOGES / BRIVE Samedi 19 février 2011 - Quatorzième journée

NIEUL / FEYTIAT Dimanche 20 février 2011 - Quatorzième journée

FEYTIAT / LIMOGES FC Dimanche 13 mars 2011 - Quinzième journée

PREMIER TOUR - 28 et 29 août 2010

PREMIER TOUR - 4 et 5 septembre 2010

LIMOGES FC / NIEUL Samedi 19 mars 2011 - Seizième journée

DEUXIEME TOUR - 18 et 19 septembre 2010

DEUXIEME TOUR - 4 et 5 septembre 2010

Championat U15 Fédéraux Centre/Centre-Ouest / matchs aller

FEYTIAT / CHATELLERAULT - Dimanche 27 mars 2011 - Dix-septième journée

TROISIEME TOUR - 2 et 3 octobre 2010

TROISIEME TOUR - 18 et 19 septembre 2010

Championat U15 Fédéraux Centre/Centre-Ouest / matchs retour

CHATEAUNEUF NEUVIC / FEYTIAT Samedi 9 avril 2011 - Dix-huitième journée

QUATRIEME TOUR - 20 et 21 novembre 2010

QUATRIEME TOUR - 2 et 3 octobre 2010

LIMOGES / CHATELLERAULT Samedi 16 avril 2011 - 19ème journée

CINQUIEME TOUR - 18 et 19 décembre 2010

CINQUIEME TOUR - 16 et 17 octobre 2010

SIXIEME TOUR - 5 et 6 février 2011

SIXIEME TOUR - 30 et 31 octobre 2010

TRENTE-DEUXIEMES DE FINALE - 26 et 27 février 2011

Résultats de matchs amicaux 2010-11

CLERMONT FOOT / LE MANS FC Samedi 24 juillet 2010

DH / Vingtième journée / 5 et 6 février 2011

BRIVE / POITIERS Samedi 31 juillet 2010

LIMOGES FC / FC SARLAT MARCILLAC Vendredi 6 août 2010

Championnat 4ème Division de district - Poule E / matchs aller

NANTIAT / GUERET Samedi 28 août 2010 - Premier tour

FCL COGNACOIS / SAINTE-FEREOLE Dimanche 29 août 2010 - Premier tour

AIXE / MONTMORILLON Samedi 28 août 2010 - Première journée

CHAMPIONNAT DU LIMOUSIN U14-U17 / Poule A

Le Club

AIXE / FA ROCHELAIS Samedi 9 octobre 2010 - Cinquième journée

CHATEAUNEUF NEUVIC / MERINCHAL Samedi 4 septembre 2010 - Deuxième tour

Championnat 1ère Division de district / matchs aller

CHAMPIONNAT DU LIMOUSIN U14-U17 / Poule B

AIXE / ANGOULEME Samedi 12 février 2011 - Quinzième journée

AIXE / LIMOGES FC Samedi 18 septembre 2010 - Troisième tour

Championnat 1ère Division de district / matchs retour

FC RANCON - 3ème Division de District

BEAUNE LES MINES / CHATEAUNEUF NEUVIC Dimanche 19 septembre 2010 - Troisième tour

LES EQUIPES AMBAZAC / CHAILLAC / FLAVIGNAC

CHATEANEUF NEUVIC / POITIERS Samedi 2 octobre 2010 - Quatrième tour

Les équipes ALOUETTE LIMOGES / PORTUGAIS LIMOGES / ST-LOUIS VAL LIMOGES

Les équipes : NIEUL / ORADOUR-SUR-GLANE / RILHAC-RANCON

EDITION 2009/10

Les équipes : ST-BRICE-SUR-VIENNE / SOLIGNAC LE VIGEN / VERNEUIL-SUR-VIENNE

FCC ORADOUR-SUR-VAYRES / LA SOUTERRAINE/VIEILLEVILLE Samedi 26 octobre 2013 - Championnat U14/U17

AS RAZES

EDITION 2009/10

Résultats de matchs amicaux 2009-10

US BESSINES MORTEROLLES / AS AIXE-SUR-VIENNE Samedi 5 novembre 2016 - DHR 8ème journée

LIMOGES LANDOUGE FOOT / FOOT GENERATION 2000/PARSAC Samedi 16 mars 2014 - Championnat Régionale U14-U17 à 8 - 2ème journée

INTERDISTRICTS U15 FEMININES 2013-14

COUPE D'ALLEMAGNE DE FUTSAL - 12 janvier 2014 à Magdebourg

LIMOGES LANDOUGE FOOT / USSAC-CUBLAC Samedi 16 novembre 2013 - Coupe Régionale U14-U17 à 8 3ème journée

NADESHIKO LEAGUE / Matchs aller

LIMOGES FC / SA MERIGNAC Dimanche 6 janvier 2013 - 12ème journée

LIMOGES FC / US VIGENAL BASTIDE 87 Samedi 10 novembre 2012 - Huitième journée

Championnat 3ème Division de District - Poule D / matchs aller

TROISIEME TOUR / 29 et 30 septembre 2012

DEUXIEME TOUR / 15 et 16 septembre 2012

PREMIER TOUR / 1 et 2 septembre 2012

Championnat de France U17 / Matchs aller

Championnat U19 Honneur / Matchs aller

FEYTIAT / CONFOLENS Dimanche 20 mai 2012 - 22ème journée

AIXE / CHATELLARAULT Samedi 19 mai 2012 - 26ème journée

LIMOGES FC / RILHAC-RANCON Samedi 12 mai 2012 - 21ème journée

FEYTIAT / NIEUL Mardi 8 mai 2012 - 14ème journée

NIEUL / AUVEZERE Dimanche 6 mai 2012 - 20ème journée

AIXE / NIORT Samedi 5 mai 2012 - 24ème journée

LIMOGES FC / MERIGNAC Dimanche 29 avril 2012 - 25ème journée

ISLE / RILHAC-RANCON Samedi 28 avril 2012 - 14ème journée

FINALE / 28 avril 2012

NIEUL / CONFOLENS Dimanche 22 avril 2012 - 13ème journée

AIXE / CHAUVIGNY Samedi 21 avril 2012 - 15ème journée

DEMI-FINALES / 15 avril 2012

LIMOGES FC / NIEUL Samedi 24 avril 2012 - 19ème journée

DEMI-FINALES / 10 et 11 avril 2012

ISLE / BLOIS Samedi 31 mars 2012 - 19ème journée

ISLE / NOUAILLE Samedi 31 mars 2012 - 18ème journée

AIXE / LIGUGE Samedi 24 mars 2012 - 19ème journée

FEYTIAT / RILHAC-RANCON Dimanche 18 mars 2012 - 16ème journée

ISLE / AUVEZERE Samedi 17 mars 2012 - 16ème journée

Championnat de 5ème Division de District - Poule F / matchs retour

QUARTS DE FINALE / 1er avril 2012

Championnat de 5ème Division de District - Poule D / matchs retour

Championnat de 5ème Division de District / Poule A / Matchs retour

Championnat de 4ème Division de District / Poule E / matchs retour

Championnat de 4ème Division de District / Poule D / match retour

Championnat de 3ème Division de District / Poule B / Matchs retour

NIEUL / TULLE Dimanche 11 mars 2012 - 15ème journée

RILHAC-RANCON / CONFOLENS Samedi 10 mars 2012 - 15ème journée

LIMOGES / TOURS Samedi 10 mars 2012 - 16ème journée

HUITIEMES DE FINALE / 11 mars 2012

QUARTS DE FINALE / 20 et 21 mars 2012

TRENTE-DEUXIEMES DE FINALE / 29 janvier 2012

JA ISLE / J3S AMILLY Samedi 18 février 2012 - Seizième journée

HUITIEMES DE FINALE / 7 et 8 février 2012

ISLE / NIEUL Samedi 28 janvier 2012 - Douzième journée

ISLE / TOURS Samedi 28 janvier 2012 - Quatorzième journée

FEYTIAT / MEYMAC Dimanche 22 janvier 2012 - Quatrième journée

AIXE / FA ROCHELAIS Samedi 21 janvier 2012 - Treizième journée

LIMOGES FC / JA DRANCY Samedi 21 janvier 2012 - Seizième de finale

FEYTIAT / LIMOGES Dimanche 15 janvier 2015 - Sixième journée

ISLE / CHATEAUROUX Samedi 14 janvier 2012 - Douzième journée

SEIZIEMES DE FINALE / 21 et 22 janvier 2012

LIMOGES FC / GIRONDINS DE BORDEAUX Dimanche 8 janvier 2012 - 64ème de finale

LIMOGES FC / US BOULOGNE Samedi 7 janvier 2012 - 32èmes de finale

SOIXANTE-QUATRIEMES DE FINALE / 8 janvier 2012

TRENTE-DEUXIEMES DE FINALE / 7 et 8 janvier 2012

PREMIER TOUR FEDERAL / 10 et 11 décembre 2011

ISLE / TULLE Samedi 10 décembre 2011 - Onzième journée

ISLE / ORLEANS Samedi 10 décembre 2011 - Onzième journée

FEYTIAT / ISLE Dimanche 4 décembre 2011 - Dixième journée

LIMOGES / ISLE Samedi 3 décembre 2011 - Dixième journée

AIXE / CHAURAY Samedi 3 décembre 2011 - Onzième journée

LIMOGES FC / MEYMAC Samedi 26 novembre 2011 - Neuvième journée

HUITIEME TOUR / 10 et 11 décembre 2011

ISLE / BRIVE Samedi 19 novembre 2011 - Neuvième journée

FEYTIAT / ESA BRIVE Dimanche 13 novembre 2011 - Huitième journée

LIMOGES FC / FA ROCHELAIS Samedi 12 novembre 2011 - Huitième journée

AIXE / BRESSUIRE Samedi 12 novembre 2011 - Neuvième journée

LIMOGES FC / TULLE Samedi 5 novembre 2011 - Septième journée

SEPTIEME TOUR / 19 et 20 novembre 2011

QUATRIEME TOUR / 20 novembre 2011

MAYOTTE FC LIMOGES - Cinquième Division de District

NIEUL / MEYMAC Dimanche 30 octobre 2011 - Sixième journée

ISLE / LIMOGES FC Samedi 29 octobre 2011 - Sixième tour

CA RILHAC-RANCON - Deuxième division de district

LIMOGES FC / CONFOLENS Dimanche 23 octobre 2011 - Cinquième journée

AIXE / ESA BRIVE Samedi 22 octobre 2011 - Sixième journée

SIXIEME TOUR / 29 et 30 octobre 2011

ISLE / THOUARS Samedi 15 octobre 2011 - Cinquième tour

ISLE / FA ROCHELAIS Samedi 15 octobre 2011 - Sixième journée

ISLE / POITIERS Samedi 1er octobre 2011 - Quatrième journée

SC VERNEUIL-SUR-VIENNE - Cinquième division de district

CFA2 TROISIEME JOURNEE 3 et 4 septembre 2011

CINQUIEME TOUR / 15 et 16 octobre 2011

LIMOGES FC / NOUAILLE Samedi 8 octobre 2011 - Troisième journée

FEYTIAT / TULLE Dimanche 2 octobre 2011 - Quatrième tour

TROISIEME TOUR / 2 octobre 2011

QUATRIEME TOUR / 1er et 2 octobre 2011

FEYTIAT / TULLE Dimanche 25 septembre 2011 - Deuxième journée

AIXE / GUERET Samedi 24 septembre 2011 - Quatrième journée

JA ISLE / BOURGES 18 Samedi 17 septembre 2011 - Deuxième journée

LIMOGES FC / BLOIS F41 Samedi 10 septembre 2011 - Première journée

PANAZOL / ESA BRIVE Dimanche 18 septembre 2011 - Troisième tour

AIXE / TULLE Samedi 17 septembre 2011 - Troisième tour

DEUXIEME TOUR / 17 et 18 septembre 2011

FEYTIAT / LA SOUTERRAINE Dimanche 11 septembre 2011 - première journée

LIMOGES FC / AUVEZERE F19 Samedi 10 septembre 2011 - Première journée

TROISIEME TOUR / 17 et 18 septembre 2011

DH / DEUXIEME JOURNEE 3 et 4 septembre 2011

LA BASTIDE LIMOGES / SAINT-PANTALEON DE LARCHE Samedi 3 septembre 2011

DH / PREMIER JOURNEE 27 et 28 août 2011

CFA2 / DEUXIEME JOURNEE 26, 27 et 28 août 2011

DEUXIEME TOUR / 3 et 4 septembre 2011

BEAUNE LES MINES / PRESSAC Samedi 27 août 2011 - Premier tour

ASPTT LIMOGES / VARETZ Dimanche 28 août 2011 - Premier tour

SOLIGNAC LE VIGEN / SURIS Samedi 27 août 2011 - Premier tour

CFA2 / PREMIERE JOURNEE 20 et 21 août 2011

AIXE / FEYTIAT Samedi 20 août 2011 à Saint-Victurnien - Amical

LIMOGES / CHATELLERAULT Samedi 20 août 2011 - Première journée

TULLE / BRIVE Mercredi 17 août 2011 à Tulle

PREMIERE DIVISION / Matchs retour

PREMIERE DIVISION / matchs aller

Les équipes TOURS / TRELISSAC / VERTOU

Les équipes SAINT-PRYVE-SAINT-HILAIRE / SAINT-JEAN LE BLANC / THOUARS

Les équipes LES HERBIERS / NANTES / POITIERS

Les équipes CHOLET / COGNAC / LE POIRE

Les équipes ANGERS / CHARTRES / CHATELLERAULT

PREMIER TOUR / 4 septembre 2011

LIMOGES FC / FC SARLAT MARCILLAC Samedi 6 août 2011 à Saint-Yrieix la Perche

Championnat U19 Honneur / Matchs retour

Championnat U19 Honneur / Matchs aller

DIVISION HONNEUR REGIONALE / Matchs retour

DIVISION HONNEUR REGIONALE / Matchs aller

DIVISION HONNEUR / Matchs retour

DIVISION HONNEUR / Matchs aller

Matchs amicaux / résultats

LIMOGES FC / TRELISSAC FC Mercredi 27 juillet 2011 à Thiviers

Transferts PROMOTION DE LIGUE - Poule E

TRANSFERT / PROMOTION DE LIGUE Poule D

Championnat de Fance U19 / Matchs retour

Championnat de France U19 / Matchs aller

U15 Inter Ligues / matchs retour

Championnat Inter Ligues U15 / matchs aller

U17 NATIONAUX / matchs retour

Championnat de France U17 / matchs aller

CFA2 / 21ème à la 30ème journée

CFA2 / 11ème à la 20ème journée

CFA2 / 1ère à la 10ème journée

PREMIER TOUR / 27 et 28 août 2011

Transferts CFA2 Groupe G

Transferts Division Honneur

Transferts PH

Transferts DHR

US SOLIGNAC LE VIGEN / 90ème anniversaire / Samedi 18 juin 2011

NIORT / THOUARS - Samedi 11 juin 2011 / Finale Coupe du Centre-Ouest

CHALLENGE DU CENTRE-OUEST / Finale - Samedi 11 juin 2011 à Ruffec

ISLE / GUERET Dimanche 22 mai 2011 - Vingt-deuxième journée

LIMOGES FC / JA ISLE Dimanche 15 mai 2011 - Vingt-et-unième journée

CHATEAUNEUF NEUVIC / LIMOGES FC Samedi 8 mai 2011 - Vingtième journée

DEMI-FINALES / 3 et 5 juin 2011

QUARTS DE FINALE / 28 et 29 mai 2011

DEMI-FINALES / 1er mai 2011 à Mérignac

HUITIEMES DE FINALE - 23 et 24 avril 2011

QUARTS DE FINALE - 6 et 10 avril 2011

LIMOGES LANDOUGE / PERIGNY Dimanche 3 avril 2011 - Seizième de finale

AIXE / CHAURAY Samedi 26 mars 2011 - Dix-neuvième journée

HUITIEMES DE FINALE - 20 mars 2011

SEIZIEMES DE FINALE / 2 et 3 avril 2011

SEIZIEMES DE FINALE - 25, 26 et 27 février 2011

LIMOGES / MONTMORILLON Samedi 5 mars 2011 - Dix-septième journée

QUARTS DE FINALE - 2 et 3 mars 2011

LIMOGES LANDOUGE / SAINT-PANTALEON DE LARCHE Dimanche 27 février 2011 - 32ème de finale

LAFARGE LIMOGES / MONTMORILLON Samedi 26 février 2011 - 32ème de finale

TRENTE-DEUXIEMES DE FINALE - 5 et 6 février 2011

AF PORTUGAIS LIMOGES - 2ème Division de District

Championnat du Centre-Ouest U19 Honneur - Matchs retour

HUITIEMES DE FINALE - 2 et 3 février 2011

SEIZIEMES DE FINALE - 22 et 23 janvier 2011

LIMOGES FC / ESA BRIVE Samedi 8 janvier 2011 - 11ème journée

US NANTIAT - Cinquième Division

US NANTIAT - Troisième Division

TRENTE-DEUXIEMES DE FINALE - 7, 8 et 9 janvier 2011

PREMIER TOUR FEDERAL - 11 et 12 décembre 2010

HUITIEME TOUR - 11 et 12 décembre 2010

QUATRIEME TOUR - 21 novembre 2010

AS LIMOGES ROUSSILLON - 4D

AS LIMOGES ROUSSILLON - 2D

SEPTIEME TOUR - 19, 20 et 21 novembre 2010

AS SAINT-LOUIS VAL DE L'AURENCE LIMOGES - 5ème Division

LIMOGES / BORDEAUX Samedi 6 novembre 2010 - Neuvième journée

LIMOGES / TOURS Samedi 16 octobre 2010 - Sixième journée

LIMOGES / ORLEANS Samedi 2 octobre - Quatrième journée

CHATEAUNEUF NEUVIC / AIXE-SUR-VIENNE Vendredi 13 août 2010

TROISIEME TOUR - 3 octobre 2010

LIMOGES / NIORT Samedi 18 septembre 2010 - Deuxième journée

Championnat du Centre-Ouest U19 Honneur - Matchs aller

DEUXIEME TOUR - 18 et 19 septembre 2010

ASPTT LIMOGES - Promotion de Ligue

BESSINES MORTEOLLES / LIMOGES FC Mercredi 24 août 2010

CA RILHAC-RANCON - Division Honneur Régionale

Le club

CHATEAUNEUF NEUVIC / VIGENAL LIMOGES Samedi 21 août 2010

Le club -modèle

Championnat de France U19 Nationaux - Poule C - Matchs retour

Championnat de France U19 Nationaux - Poule C / Matchs aller

TRANSFERTS - PREMIERE DIVISION DE DISTRICT

TRANSFERTS PL poule E

TRANSFERTS PL poule D

TRANSFERTS PH

TRANSFERTS DHR

TRANSFERTS CFA2 - DH - D2 Féminines - DH Féminines

Edition 2009/10

Edition 2009/10

Edition 2009/10

Les joueurs du Limousin - V - Vialle-Voisin

Les joueurs du Limousin - V - Valadon-Vézine

Les joueurs du Limousin - W -

Les joueurs du Limousin - Y -

Les joueurs du Limousin - Z -

Edition 2009/10

ALS CHAMPNETERY

ALS CHAMPNETERY

CAPO LIMOGES

Championnat 5ème Division de district - Poule E / matchs retour

Championnat 5ème Division de district - Poule C / matchs retour

Championnat 5ème Division de district - Poule B / matchs retour

Championnat 4ème Division de district - Poule C / matchs retour

Championnat 4ème Division de district - Poule B / matchs retour

Championnat 4ème Division de district - Poule A / matchs retour

Championnat 2ème Division de District - Poule B / matchs retour

Championnat 3ème Division de district - Poule D / matchs retour

Championnat 3ème Division de District - Poule C / Matchs retour

FC JAVERDAT

PREMIER TOUR - 5 septembre 2010

Championnat 5ème Division de district - Poule F / matchs aller

Championnat 5ème Division de district - Poule E / matchs aller

Championnat 5ème Division de district - Poule D / matchs aller

Championnat 5ème Division de district - Poule C / matchs aller

Championnat 5ème Division de district - Poule B / matchs aller

Championnat 5ème Division de district - Poule A / matchs aller

Championnat 4ème Division de district - Poule D / matchs aller

Championnat 4ème Division de district - Poule C / matchs aller

Championnat 4ème Division de district - Poule B / matchs aller

Championnat 4ème Division de district - Poule A / matchs aller

Championnat 3ème Division de district - Poule C / matchs aller

les joueurs du Limousin - Courivaud - à Cueille

les joueurs du Limousin - R - Rodrigues à Ruiz

les joueurs du Limousin - R - Rhriba à Rocher

les joueurs du Limousin - R - Rabachou à Reynier

Championnat 3ème Division de district - Poule B / matchs aller

Championnat 3ème Division de district - Poule A / matchs retour

Championnat 3ème Division de district - Poule A / matchs aller

Championnat 2ème Division de district - Poule B / matchs aller

Championnat 2ème Division de district - Poule A / matchs retour

Championnat 2ème Division de district - Poule A / matchs aller

les joueurs du Limousin - Q

les joueurs du Limousin - P - Porte à Puygrenier

les joueurs du Limousin - P - Philips à Porreaux

les joueurs du Limousin - P - Pénichon à Peyroux

les joueurs du Limousin - P - Pagnon à Pénège

les joueurs du Limousin - O

les joueurs du Limousin - N - Ngassa à Nury

les joueurs du Limousin - N - Nadaud à Neziri

les joueurs du Limousin - M - Moreau à Murzin

les joueurs du Limousin - M - Michaud à Morand

les joueurs du Limousin - M - Massinon à Meziani

les joueurs du Limousin - M - Mani à Massias

les joueurs du Limousin - M - Maingoutaud à Maneix

les joueurs du Limousin - M - Macaire à Maigret

les joueurs du Limousin - L - Lomba à Luciani

les joueurs du Limousin - L - Lemut à Liondor

les joueurs du Limousin - L - Latouille à Lemaire

les joueurs du Limousin - L - Lagrange à Lascougiraud

les joueurs du Limousin - L - Labarre à Lagrandcourt

les joueurs du Limousin - K -

les joueurs du Limousin - J - Joachim à Junien

les joueurs du Limousin - J - Jabaudon à Jerretie

les joueurs du Limousin - I -

les joueurs du Limousin - H -

les joueurs du Limousin - G - Grégorio à Guyonnaud

les joueurs du Limousin - G - Gningue à Grandin

les joueurs du Limousin - G - Gemelgo à Giroir

les joueurs du Limousin - G - Gabard à Gauvreau

les joueurs du Limousin - F - Francisco à Fueyo

les joueurs du Limousin - F - Fernandez à Français

les joueurs du Limousin - F - Fakir à Féola

les joueurs du Limousin - E -

les joueurs du Limousin - D - Duleau à Duvert

les joueurs du Limousin - D - Dia à Dujardin

les joueurs du Limousin - D - Denotti à Dhur

les joueurs du Limousin - D - Degot à Demontpion

les joueurs du Limousin - D - Da Silva à Defaye

les joueurs du Limousin - C - Colas à Coulon

les joueurs du Limousin - C - Chatignoux à Coiraton

les joueurs du Limousin - C - Chailloux à Chatenet

les joueurs du Limousin - C - Loïc Cappelletto à Chadouteau

les joueurs du Limousin - C - Caccavelli à Gino Cappelletto

les joueurs du Limousin - B - Nicolas Brun à Butte

les joueurs du Limousin - B - Anthony Boyer à Julien Brun

les joueurs du Limousin - B - Hafid Boukhari à Bouyou