LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

L'EQUIPE DE FRANCE A


FRANCE / BRESIL Samedi 10 novembre 2018 à Nice

FRANCE / PORTUGAL Samedi 12 février 1983 à Pauillac

FRANCE / CAMEROUN Mardi 9 octobre 2018 à Grenoble

FRANCE / AUSTRALIE Vendredi 5 octobre 2018 à Saint-Etienne

FRANCE / MEXIQUE Samedi 1er septembre 2018 à Amiens

FRANCE / CANADA Lundi 9 avril 2018 à Rennes

FRANCE / NIGERIA Vendredi 6 avril 2018 au Mans

FRANCE / ALLEMAGNE Mercredi 7 mars 2018 à Orlando (Etats-Unis)

ETATS-UNIS / FRANCE Dimanche 4 mars 2018 à Harrison

ANGLETERRE / FRANCE Jeudi 1er mars 2018 à Columbus (Etats-Unis)

FRANCE / ITALIE Dimanche 20 janvier 2018 à Marseille

FRANCE / SUEDE Lundi 27 novembre 2017 à Bordeaux

ALLEMAGNE / FRANCE Vendredi 24 novembre 2017 à Bielefeld

FRANCE / GHANA Lundi 23 octobre 2017 à Reims

FRANCE / ANGLETERRE Vendredi 20 octobre 2017 à Valenciennes

FRANCE / ESPAGNE Lundi 18 septembre 2017 à Calais

FRANCE / CHILI Vendredi 15 septembre 2013 à Caen

ANGLETERRE / FRANCE Dimanche 30 juillet 2017 à Deventer (Pays-Bas)

SUISSE / FRANCE Mercredi 26 juillet 2017 à Breda (Pays-Bas)

FRANCE / AUTRICHE Samedi 22 juillet 2017 à Utrecht (Pays-Bas)

FRANCE / ISLANDE Mardi 18 juillet 2017 à Tilburg (Pays-Bas)

FRANCE / NORVEGE Mardi 11 juillet 2017 à Sedan

FRANCE / BELGIQUE Vendredi 7 juillet 2017 à Montpellier

PAYS-BAS / FRANCE Vendredi 7 avril 2017 à Utrecht

ETATS-UNIS / FRANCE Mardi 7 mars 2017 à Washington

FRANCE / ALLEMAGNE Samedi 4 mars 2017 à Harrison (USA)

ANGLETERRE / FRANCE Mercredi 1er mars 2017 à Chester (USA)

FRANCE / AFRIQUE DU SUD Dimanche 22 janvier 2017 à Saint-Denis de la Réunion

FRANCE / ESPAGNE Samedi 26 novembre 2016 au Mans

ANGLETERRE / FRANCE Vendredi 21 octobre 2016 à Doncaster

FRANCE / ALBANIE Mardi 20 septembre 2016 à Paris

FRANCE / BRESIL Vendredi 16 septembre 2016 à Grenoble

CANADA / FRANCE Vendredi 12 août 2016 à São Paulo (Brésil)

NOUVELLE-ZELANDE / FRANCE Mardi 9 août 2016 à Salvador (Brésil)

ETATS-UNIS / FRANCE Samedi 6 août 2016 à Belo Horizonte (Brésil)

FRANCE / COLOMBIE Mercredi 3 août 2016 à Belo Horizonte

FRANCE / CANADA Samedi 23 juillet 2016 à Auxerre

FRANCE / CHINE Samedi 16 juillet 2016 à Paris

FRANCE / GRECE Vendredi 3 juin 2016 à Rennes

FRANCE / UKRAINE Lundi 11 avril 2016 à Valenciennes

ROUMANIE / FRANCE Vendredi 8 avril 2016 à Pitesti

FRANCE / ANGLETERRE Mercredi 9 mars 2016 à Boca Raton (Etats-Unis)

ETATS-UNIS / FRANCE Dimanche 6 mars 2016 à Nashville (Etats-Unis)

ALLEMAGNE / FRANCE Jeudi 3 mars 2016 à Tampa (Etats-Unis)

NORVEGE / FRANCE Mardi 26 janvier 2016 à Los Belones (Espagne)

GRECE / FRANCE Mardi 1er décembre 2015 à Katerini

ALBANIE / FRANCE Vendredi 27 novembre 2015 à Tirana

UKRAINE / FRANCE Mardi 27 octobre 2015 à Lviv

FRANCE / PAYS-BAS Vendredi 23 octobre 2015 à Paris

FRANCE / ROUMANIE Mardi 22 septembre 2015 au Mans

FRANCE / BRESIL Samedi 19 septembre 2015 au Havre

ALLEMAGNE / FRANCE Vendredi 26 juin 2015 à Montréal (Canada)

FRANCE / COREE DU SUD Dimanche 21 juin 2015 à Montréal (Canada)

MEXIQUE / FRANCE Mercredi 17 juin 2015 à Ottawa (Canada)

FRANCE / COLOMBIE Samedi 13 juin 2015 à Moncton (Canada)

FRANCE / ANGLETERRE Mardi 9 juin 2015 à Moncton (Canada)

QUEBEC / FRANCE Mercredi 3 juin 2015 à Laval

FRANCE / ECOSE Jeudi 28 mai 2015 à Nancy

FRANCE / RUSSIE Vendredi 22 mai 2015 à Châteauroux

ETATS-UNIS / FRANCE Mercredi 11 mars 2015 à Faro (Portugal) - Finale de l'Algarve Cup

JAPON / FRANCE Lundi 9 mars 2015 à Parchal (Portugal) - Algarve Cup

DANEMARK / FRANCE Vendredi 6 mars 2015 à Faro (Portugal) - Algarve Cup

PORTUGAL / FRANCE Mercredi 4 mars 2015 à Parchal - Algarve Cup

HONGRIE / FRANCE Mercredi 20 août 2014 à Budapest

ETATS-UNIS / FRANCE Jeudi 19 juin 2014 à East Hartford

ETATS-UNIS / FRANCE Samedi 14 juin 2014 à Tampa

FRANCE / BRESIL Mercredi 11 juin 2014 à Rémire-Montjoly

FRANCE / HONGRIE Mercredi 7 mai 2014 à Besançon

FRANCE / AUTRICHE Mercredi 9 avril 2014 au Mans

FRANCE / KAZAKHSTAN Samedi 5 avril 2014 à Angers

ANGLETERRE / FRANCE Mercredi 12 mars 2014 à Nicosie

PAYS-BAS / FRANCE Lundi 10 mars 2014 à Nicosie

AUSTRALIE / FRANCE Vendredi 7 mars 2014 à Nicosie (Chypre)

FRANCE / ECOSSE Mercredi 5 mars 2014 à Larnaca

FRANCE / SUEDE Samedi 8 février 2014 à Amiens

FRANCE / BULGARIE Jeudi 28 novembre 2013 au Mans

BULGARIE / FRANCE Samedi 23 novembre 2013 à Lovech

AUTRICHE / FRANCE Jeudi 31 octobre 2013 à Ritzing

FRANCE / POLOGNE Vendredi 25 octobre 2013 à Beauvais

KAZAKHSTAN / FRANCE Mercredi 25 septembre 2013 - CM 2015

FRANCE / REPUBLIQUE TCHEQUE Vendredi 20 septembre 2013 - Amical

FRANCE / DANEMARK - Lundi 22 juillet 2013 à Linköping (Suède)

FRANCE / ANGLETERRE - Jeudi 18 juillet 2013 à Linköping (Suède)

ESPAGNE / FRANCE - Lundi 15 juillet 2013 à Norrköping (Suède)

FRANCE / RUSSIE - Vendredi 12 juillet 2013 à Norrköping

FRANCE / AUSTRALIE - Samedi 6 juillet 2013 à Angers

FRANCE / NORVEGE - Samedi 29 juin 2013 à Reims

FRANCE / FINLANDE - Samedi 1er juin 2013 à Valenciennes

FRANCE / CANADA - Jeudi 5 avril 2013 à Nice