LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

TRANSFERTS 2018-19 / AIXE à MONTROL-SENARD

TRANSFERTS Haute-Vienne

2018-19

 

AS AIXE-SUR-VIENNE (R2 – R3 – D1)

Entraîneur : François MALMANCHE

Arrivées : Anthony CHANIVOT (SC Verneuil-sur-Vienne) – Sébastien DEMARETZ (SC Verneuil-sur-Vienne)

Départs : Jonathan RIBEIRO (CS Feytiat) – Laurent SALVETAT (AS Nexon) – Emeric VERDAVAINE (arrêt) – Mthieu FLAVIGNY (JA Isle) – Mathieu PAJOT (SA Le Palais-sur-Vienne) – Thibault BILLARD (SA Le Palais-sur-Vienne) – Benoît BORDEAU (SA Le Palais-sur-Vienne) – Pierre-André GOLFIER (ESA Brive) - Maxime BOUTINON (AS Saint-Junien) - Cédric CHABROUX (SC Verneuil-sur-Vienne)

Matchs de préparation : R2 : 10/08 à Meymac contre CA Meymac 1-5 - 16/08 contre Limoges Landouge Foot - 18/08 contre US Saint-Léonard-de-Noblat - 28/08 contre ESM La Souterraine. R3 : 22/08 contre Alouette FCRG Limoges - 29/08 contre US Saint-Léonard-de-Noblat. D1 : 24/08 contre SC Séreilhac

 

AS AMBAZAC (D1 – D3 – D4)

Entraîneur : Frédéric THEVENY

Arrivées : Christophe HENRIOUD (AS La Jonchère ST-Maurice) - Sébastien DELFIGEAS (AS La Jochère St-Maurice)

Départs : Lucas MANDON (AS La Jonchère St-Maurice) - Frédérick ASARE (AS La Jonchère St-Maurice) - Olivier HOAREAU (AS La Jonchère St-Maurice)

Matchs de préparation : 22/08 19h00 contre JS Lafarge LImoges - 29/08 à Couzeix contre USE Couzeix Chaptelat - 5/09 contre USA Condat-sur-Vienne - 12/09 contre JS Lafarge Limoges

 

AVENIR NORD FOOT 87 (D2 – D4)

Arrivées :

Départs : Oumar BAH (CS Feytiat)

Matchs de préparation : 17/08 à Arnac-la-Poste contre US Saint-Agnant-de-Versillat - 22/08 à Bénévent-L'Abbaye contre ES Bénévent-Marsac - 29/08 à Arnac-la-Poste contre A. Saint-Sébastien-Azérables.

 

US AUREIL EYJEAUX (D3)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation : 5/09 contre US Solignac Le Vigen

 

AS AZAT LE RIS (D5)

Arrivées :

Départs : Romuald MORALES (A. Bellac Berneuil St-Junien les Combes)

Matchs de préparation :

 

AS LA BAZEUGE (D4)

Entraîneur : Emmanuel COURIVAUD

Arrivées : Panda CHUM – Maxime MAGNON – Maxime PERROT – Michaël JEANTEAU

Départs : Philippe DECHATRE (US Le Dorat) – Laurent LESTERPS (US Le Dorat)

Matchs de préparation : 19/08 à La Bazeuge contre US Droux – 26/08 au Dorat contre US Le Dorat – 2/09 à confirmer

 

US BEAUNE LES MINES (D1 – D3)

Arrivées : Kévin DUVERT (AS Châteauneuf Neuvic) – Steven BRICE (Esp. Saint-Robert)

Départs : Guillaume AGUIRRE (USA Condat-sur-Vienne) - Mamadou CISSE (US Bessines Morterolles)

Matchs de préparation :

 

Avenir BELLAC BERNEUIL SAINT-JUNIEN LES COMBES (R3 – D3 – D4)

Entraîneur : Christophe BELLICAUD

Arrivées : Fabien DUFAY (Amis Magnac-Laval) – Benjamin LEDON (Amis Magnac-Laval) – Alexandre MARTIN (Amis Magnac-Laval) – Damien MOMAUD (Rochechouart OC) – Loïc VACHEROT (US Nantiat) – Jimmy MEDEART (AS Saint-Louis Val de l’Aurence Limoges) – Romuald MORALES (AS Azat le Ris) – Lorenzo MORALES (FC Confolens) – Anthony DUVAL (AS Nieul)

Départs : Florian REIX (AS Razès) – Kévin FERRER (FC Saint-Maurice les Brousses)

Matchs de préparation : 10/08 contre US Le Dorat – 13/08 contre FC Saint-Brice-sur-Vienne – 14/08 contre AS Saint-Junien – 20/08 contre FC Confolens – 29/08 à Bellac contre JS Lafarge Limoges

 

DB BERSAC (D4)

Arrivées :

Départs : Cyril ARNAUD (US Bessines Morterolles)

Matchs de préparation :

 

US BESSINES MORTEROLLES (D1 – D2 – D3)

Entraîneur : Emmanuel FORVEILLE

Arrivées : Emmanuel FORVEILLE (ent, ES La Croisille Linards) - Fay BADISADISA MABI YAMB (US Nantiat) - Baptiste BESNARD (AS Fromental) - Cyril ARNAUD (DB Bersac) - Mamadou CISSE (US Beaune les Mines) - Arnaud DELOUCHE (US Nantiat)

Départs : Fabrice ALLOUIS (ent) – Mathis GIRAULT (US Nantiat) – Enzo GIRAULT (US Nantiat)

Matchs de préparation :

 

BOISSEUIL FC (D2 – D4)

Arrivées : Loïc DOS SANTOS GASPAR (AS Châteauneuf Neuvic)

Départs :

Matchs de préparation : 21/08 à Boisseuil contre USE Couzeix Chaptelat

 

AS BONNAC LA COTE (D3)

Arrivées :

Départs : Quentin SYLVESTRE (CA Rilhac-Rancon) – Florent MEMY (CA Rilhac-Rancon)

Matchs de préparation :

 

ASA BOSMIE (D3 – D4)

Entraîneur : Stéphane GAUDEIX

Arrivées :

Départs : Romain AVINES (USA Condat-sur-Vienne) - Tony BESSE (USA Condat-sur-Vienne) - Kévin DERINE (USA Condat-sur-Vienne) - Pierre BECHADE (USA Condat-sur-Vienne)

Matchs de préparation : 25/08 contre US Veyrac

 

US LA Joyeuse BUSSIERE-POITEVINE (D4)

Arrivées : Angelo ADAM (Esp. Saint-Bonnet-de-Bellac)

Départs :

Matchs de préparation :

 

FC CHAILLAC SAILLAT (D4)

Arrivées : Alexandre MARSAC (FC Saint-Brice-sur-Vienne)

Départs : Mario FERNANDES (AS Saint-Junien) – Loïc POPINET (FCL Cognacois) – Guillaume RICHARD (FCL Cognacois)

Matchs de préparation : 22/08 à Saillat contre US Peyrat de Bellac - 25/08 à Chaillac contre ES Nouic-Mézières - 29/08 à Chaillac contre US Oradour-sur-Glane

 

US FEUILLARDIERS (D3 - D5)

Arrivées : Emeric GUILLOU (FC Des Deux Vallées) - Fabien MEILLAUD (US Vayres) - Julien DURAND (FCC Oradour-sur-Vayres) - Valentin LERICHE (libre)

Départs : aucun

Matchs de préparation : 14/08 à Bussière-Galant contre FCC Oradour-sur-Vayres - 24/08 à La Coquille contre La Coquille - 30/08 à Bussière-Galant contre Condat

 

ALS CHAMPNETERY (D5)

Entraîneur : Thierry DENIS et Nicolas POUTISSOUX

Arrivées : Steven NAVAUD (FC Sauviat) – Edouard PADE (libre) – Thomas HUMPHREYS (FC Saint-Maurice les Brousses)

Départs : 

Matchs de préparation :

 

AS CHATEAUNEUF NEUVIC (R3 – D3)

Entraîneur : Philippe BLANCHON

Arrivées : Philippe BLANCHON (CS Feytiat, D2) – Mohammed HAMMOUDI (CS Feytiat) – Younès HRAIBA (AS Nieul) – Kévin MOFRIL (CS Feytiat) – Kévin MANDART (ES Sussac) – Quentin JOSSIC (ES Sussac)

Départs : Nicolas DESIR (ent., USE Couzeix Chaptelat) - Olivier TILLET (AS Saint-Junien) – Tarik TAIBI (AS Panazol) – Chatelet NGUEMA BENGONNE (AS Panazol) – Boubakar BOUTEFFAH (AS Panazol) – Luc BARTHOUT (ES La Croisille Linards) – Michel DUVAL (ES La Croisille Linards) – Fayçal TABTI (Elan Sportif Limoges) – Kévin DUGARO (USE Couzeix Chaptelat) – Kévin DUVERT (US Beaune les Mines) – Loïc DOS SANTOS GASPAR (Boisseuil FC) – Jérémi CONTE (Bourges) – Yacine OUAMARA (SC Verneuil-sur-Vienne)

Matchs de préparation : 21/08 à Neuvic contre Vigenal FC Limoges – 24/08 à Neuvic contre AS Panazol. D3 : 10/08 contre US La Roche L'Abeille 4-3.

 

La Fraternelle Foot CHATEAUPONSAC (D3)

Arrivées : Corentin BOB (USA Condat-sur-Vienne)

Départs : Anthony JOUSEAU (Esp. Saint-Bonnet-de-Bellac)

Matchs de préparation :

 

FC CIEUX VAULRY (D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

FCL COGNACOIS (D4)

Entraîneur : Jérôme LE PAPE

Arrivées : Karim MATECHE (Auvézère Foot 19) – Ludovic BAGLIN (SC Séreilhac) – Laurent GOURSAUD (libre) – Julien BONGRAND – Jessy MARCHAND (libre) – Bertrand LE PAPE (libre) – Loïc POPINET (FC Chaillac Saillat) – Guillaume RICHARD (FC Chaillac Saillat) – Paul MALAGUISE (FC Sauviat) – Guillaume DUSSOUBS (SC Séreilhac) – Nicolas RICHET (US Vayres) - Patrice TRICARD (ent., libre) - Michaël ROCHE (libre) - Freddy REIX (libre) - Alexis MICHALAU (libre)

Départs : Lionel MORAND (SC Séreilhac) - Nicolas LEGER (arrêt)

Matchs de préparation :

 

USA COMPREIGNAC (D3)

Arrivées : Mickaël CARDOSO (AS La Jonchère St-Maurice)

Départs :

Matchs de préparation :

 

USA CONDAT-SUR-VIENNE (D2 – D3)

Entraîneur : David LEMOIN

Arrivées : Guillaume AGUIRRE (US Beaune les Mines) - Romain AVINES (ASA Bosmie) - Tony BESSE (ASA Bosmie) - Lilian BOUTEAUDOU (SC Séreilhac) - Kévin CHRISTOU (FC Saint-Jean-Ligoure) - Kévin DERINE (ASA Bosmie) - Mathieu LAYRELOUP (Foot Sud 87) - Mickaël LAYRELOUP (US Nantiat) - Benoît PAQUIN (Entente des Barrages de la Xaintrie) - Pierre BECHADE (ASA Bosmie)

Départs : Jérôme WAGETTE (AF Portugais Limoges) - Ismaël AHAMADA (AS Ladignac Le Long) - Corentin BOB (Fraternelle Foot Châteauponsac) - Gaëtan GAUCHER (Foot Sud 87)

Matchs de préparation : 22/08 contre ASPTT Limoges - 5/09 contre AS Ambazac - 13/09 contre SC Verneuil-sur-Vienne

 

US COUSSAC-BONNEVAL (D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

USE COUZEIX CHAPTELAT (R3 – D3 – D4)

Entraîneur : Nicolas DESIR

Arrivées : Nicolas DESIR (ent., AS Châteauneuf Neuvic) – Kévin DUGARO (AS Châteauneuf Neuvic) - David ARQUE (CA Rilhac-Rancon) - Flavien LEPINE (CA Rilhac-Rancon) - Flavien CHAUFFAILLE (AS Aixe-sur-Vienne) - Jérôme FAURE (libre) - Yoann SABE (libre) - Mosiah ST-ANGE (libre) - Nicolas ROUX (libre) - Kévin TAMBUE (libre)

Départs : Pierre NOUHAUD (Limoges FC) - Adil AARAB (JA Isle) - Pierre BILLARD (JS Lafarge Limoges) - Alexandre BILLARD (JS Lafarge Limoges) - Thomas CHEVALIER (SC Verneuil-sur-Vienne) - Diego DE AGUIAR (AF Portugais LImoges) - Florent FAUCHER (FC Saint-Priest-sous-Aixe) - Jordane BONNET (AS Saint-Jouvent) - Alexis AZZOUZ (Elan Sportif Limoges) - Alaa MAHMOUD (Limoges FC) - Sefa KOLAT (JS Lafarge Limoges) - Adim MAKOUR (JS Lafarge Limoges)

Matchs de préparation : 14/08 à Chaptelat contre Confolens - 21/08 à Boisseuil contre Boisseuil FC - 29/08 à Couzeix contre AS Ambazac

 

ES LA CROISILLE LINARDS (D3 – D4)

Arrivées : Luc BARTHOUT (AS Châteauneuf Neuvic) – Michel DUVAL (AS Châteauneuf Neuvic) – Pierre-Henry DUTHIER (Alouette FCRG Limoges)

Départs : Emmanuel FORVEILLE (ent, US Bessines Morterolles) - Thomas BERNARDEAU (US Nantiat)

Matchs de préparation :

 

US LE DORAT (D2 – D4)

Arrivées : Philippe DECHATRE (AS La Bazeuge) – Laurent LESTERPS (AS La Bazeuge) - Julien NIVARD (US Nantiat)

Départs : Denis LABROUSSE (Esp. Saint-Bonnet-de-Bellac) – Dorian Peyraud (Esp. Saint-Bonnet-de-Bellac)

Matchs de préparation : 3/08 contre Saint-Bonnet-de-Bellac - 10/08 contre A. Bellac Berneuil St-Junien les Combes – 26/08 au Dorat contre AS La Bazeuge

 

US DROUX (D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation : 19/08 à La Bazeuge contre AS La Bazeuge

 

AS EYMOUTIERS (D2 – D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

CS FEYTIAT (R1 – R2 – D3)

Entraîneur : R1 : Stéphane ROUSSY - R2 : Vincent VILLEDIEU

Arrivées : Jonathan RIBEIRO (AS Aixe-sur-Vienne) – Quentin PEYRATOU (CA Rilhac-Rancon) – Benoît MFEGUE (CA Rilhac-Rancon) – Paul LAVAUD (US Saint-Léonard-de-Noblat) - Valentin BEAUGE (ESM La Souterraine) - Oumar BAH (Avenir Nord Foot 87) - Simon D'ANGONA (Limoges FC) - Théo DEVARISSIAS (Limoges FC) - Valentin BREGOT (Limoges FC) - Nicolas MOREAU (Limoges FC) - BARUSSEAU (Limoges FC) - BERTOCHE (Limoges FC) - Romain BLONDEL (LImoges FC) - Vincent VILLEDIEU (Ent. R2, LImoges FC) - Loïc PAPALETA (JA Isle)

Départs : Emeric POINGT (FC Bassin d’Arcachon) – Johan GRIMAUD (JA Isle) – Souminane JABBIE (AS Nieul) – Florian LECOMTE (AS Nexon) – Hugo LAGORCE (CA Rilhac-Rancon) – Sekou GASSAMA (Limoges FC) - Abdelghani MOULAI (AS Panazol) – Rachid CHIGUER (AS Panazol) – Thomas DUPONT (CA Rilhac-Rancon) – Mohammed HAMMOUDI (AS Châteauneuf Neuvic) – Kévin MOFRIL (AS Châteauneuf Neuvic) – Lakhdar AZOUZ (Vigenal FC Limoges) – Kévin SEGUIN (Vigenal FC Limoges) – Kaoussou DIABY (Vigenal FC Limoges) - Yacine MEHAIGNI (Pau FC) - Walid DJA DAOUADJI (Villenave) - Jean-Baptiste GOURSEYROL (Ent, Limoges FC U16) - Philippe BLANCHON (ent. D2, AS Châteauneuf Neuvic)

Matchs de préparation : 10/08 à Feytiat contre ES Guérétoise 19h – 17/08 contre AS Saint-Pantaléon-de-Larche – 21/08 contre La Souterraine

 

AS FLAVIGNAC (D3 – D5)

Arrivées : Romain DUPUIS (FC Saint-Jean-LIgoure) – Pierre MOULINOT (FC Saint-Jean-Ligoure) – Laurent LAPLAUD (FC Saint-Jean-Ligoure) – Sylvain BONNEFON (FC Saint-Jean-Ligoure) – Jonathan CAPELOT (FC Saint-Jean-Ligoure) – Yoann ROUFFANCHE (FC Saint-Jean-Ligoure) - Thomas LASCAUX (AS Ladignac-le-Long) - Jordan LAPLAUD (FC Saint-Jean-Ligoure) - Hugo JARRAUD (US Monclar Quercy Vert) - David COLMBRE (Limoges Landouge Foot U17) - Benjamin COLOMBRE (Limoges Landouge Foot U17)

Départs : Benjamin FEYREDIE (US La Roche l’Abeille)

Matchs de préparation :

 

AS FOLLES (D4)

Arrivées :

Départs : Louis DELATRONCHETTE (ES Bénévent Marsac) – Alexandre LEBON (ES Bénévent Marsac)

Matchs de préparation :

 

AS FROMENTAL (D4)

Arrivées :

Départs : Théo DUDOGNON (AS La Jonchère St-Maurice) - Jérôme DUDOGNON (AS La Jonchère St-Maurice) - Baptiste BESNARD (US Bessines MOrterolles)

Matchs de préparation :

 

Espoirs LA GENEYTOUSE (D3 – D4)

Arrivées :

Départs : Guillaume LARIVIERE (AF Portugais Limoges)

Matchs de préparation : 19/08 Tournoi de La Geneytouse – 29/08 contre Epis de Royères

 

CFS LES GRANDS-CHEZEAUX (D4)

Arrivées : Mathieu LAVALADE (Esp. Saint-Bonnet-de-Bellac)

Départs :

Matchs de préparation :

 

JA ISLE (R1 – R2 – D1 – D3)

Entraîneur : Nicolas GOUX

Arrivées : Johan GRIMAUD (CS Feytiat) – Ousmane SYLLA (SA Le Palais-sur-Vienne) – Julien TARNAT (ESM La Souterraine) – Mathieu FLAVIGNY (AS Aixe-sur-Vienne) – Lucas WEIS (AS Saint-Pantaléon de Larche) – Frédéric MOREAU (reprise) – Kévin MACHADO (Limoges FC) – Grégory GARGUEL (USC Bourganeuf) - Adil AARAB (USE Couzeix Chaptelat)

Départs : Guillaume DEVAUD (Limoges FC) – Hendrick CORNET (Limoges FC) – Hakan BANCAR (AS Nieul) – Toumani BAKAYOKO (AS Nieul) – Jean-Baptiste BILLARD (AS Nexon) – Valentin MOULIN (arrêt) – Ludovic POYADE (Alouette FCRG Limoges) - Steven BELHADEF (SC Verneuil-sur-Vienne)

Matchs de préparation : R1 : 10/08 à St-Pantaléon-de-Larche contre AS Saint-Pantaléon-de-Larche 2-4 - 18/08 à Royan contre Royan Vaux AFC - 21/08 contre Boulazac - 24/08 contre Tulle Football Corrèze. R2 : 14/08 contre SA Le Palais-sur-Vienne - 22/08 contre US Saint-Léonard-de-Noblat

 

AS LA JONCHERE ST-MAURICE (D4)

Entraîneur : Dominique LEVEZIER

Arrivées : Lionel MALIALIN (libre) - Brondon HEILI (libre) - Charles LEVEZIER (libre) - Will FRERE (libre) - Matthieu TETREL (libre) - Vincent DELARIVIERE (libre) - Jérôme DUDOGNON (AS Fromental) - Théo DUDOGNON (AS Fromental) - Olivier HOAREAU (AS Ambazac) - Frédérick ASARE (AS Ambazac) - Lucas MANDON (AS Ambazac)

Départs : Christophe HENRIOUD (AS Ambazac) - Sébastien DELFIGEAS (AS Ambazac) - Mickaël CARDOSO (USA Compreignac)

Matchs de préparation : 19/08 contre Fursac

 

AS JOUAC (D5)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

AS LADIGNAC LE LONG (D3 – D4)

Arrivées : Ismaël AHAMADA (USA Condat-sur-Vienne)

Départs : Nicolas TERRAL (AS Nexon) – Mickaël CUBERTAFOND (AS Nexon) – Florian RABACHOU (AS Nexon) – Stéphane MEYZIE (AS Nexon) - Thomas LASCAUX (AS Flavignac)

Matchs de préparation :

 

LIMOGES FC (N3 – R1 – R3)

Entraîneur : N3 : Colbert MARLOT. Entraîneur R1 : Fabrice VAILLANT

Arrivées : Guillaume DEVAUD (JA Isle) – Hendrick CORNET (JA Isle) – Fafik MOSTEFAI (AS Nieul) – Kévin EPILOUS (AS Saint-Pantaléon de Larche) – Lyes HOCINE (Paris FC) – Pierre-Ange OMOMBE (Saint-Quentin) – Mohamed CAMARA (AS Limoges Roussillon) – Cédric LEANDRO (Tulle Football Corrèze) – Théo LLORENTE (Tulle Football Corrèze) – Valentin LIENARD (RC Agde) – Adama BADOU (RC Adge) – Marjolain ZOUMBOI (La Garenne Colombes) – Sekou GASSAMA (CS Feytiat) – Pierre NOUHAUD (USE Couzeix Chaptelat) – Yassire EL HAJBI (AS Saint-Junien) – Jean-Philippe SAIKO (Poitiers FC) - Colbert MARLOT (ent) - Willy Fea ZON (USM Montargis) - Alaa MAHMOUD (USE Couzeix Chaptelat)

Départs : Dragan CVETKOVIC (ent) – Samir BELFODIL (AS Panazol) – Oumar N’DIAYE (AS Panazol) – Jordan SICAIRE (AS Jugeals Noailles) – Arnold ABELINTI (Moulins Yzeure Foot) – Kévin LEBOEUF (RC Agde) – Victor LOBRY (Tours FC) – Rémy LAHAYE (Trélissac FC) – Christian N’SAPU (US Lusitanos Saint-Maur) – Cédric ORENGO (Stade Bordelais ASPTT) – Mohamed HAMDI (FC Bastia Borgo) – Oussama BELFOUL (ESA Brive) – François LAJUGIE (FC Bastia Borgo) – Abdoulaye DIABY (FC Sète) – Kévin MACHADO (JA Isle) - Sanogo GAYE – Jallal AKDIN (AF Portugais Limoges) – Younes AYA (AS Saint-Pantaléon de Larche) – Sofiane BENATMANE (FC Nantes, U19) – Taliby DIABY (CA Rilhac-Rancon) – Moctar DIABY (CA Rilhac-Rancon) - Théo DEVARISSIAS (CS Feytiat) - Simon D'ANGONA (CS Feytiat) - Nicolas MOREAU (CS Feytiat) - Valentin BREGOT (CS Feytiat) - BLONDEL (CS Feytiat) - BERTOCHE (CS Feytiat) - Walid ARAB (UES Montmorillon) - Reda ELAZ (UES Montmorillon)

Matchs de préparation : N3 : 25/07 à St-Lazare 19h contre US Orléans Loiret (N3) 2-1 – 28/07 à St-Lazare 16h contre It’s Your Time 2-1 – 1/08 à St-Lazare contre Bergerac 2-0 - 4/08 à La Geneytouse 18h contre Aurillac Arpajon Cantal Auvergne (N3) 1-0 - 8/08 à Montmorillon contre UES Montmorillon (N3) 0-2 - 14/08 à Thiviers 20h contre Boulazac (R1)

R1 : 11/08 contre ESM La Souterraine 2-1

 

ASPTT LIMOGES (D2 – D4)

Arrivées : Aubin MIASSOUEKA (AS Saint-Junien) – Kilian BARBEAU (AS Saint-Junien)

Départs : Anthony MARIS (Alouette FCRG Limoges) – Thomas VILLETTE (Alouette FCRG Limoges) – Clément PRESSIGOUT (Alouette FCRG Limoges)

Matchs de préparation : 22/08 contre USA Condat-sur-Vienne - 25/08 contre Epis de Royères – 5/09 contre US Saint-Léonard-de-Noblat B

 

JS LAFARGE LIMOGES (R3 – D2 – D3)

Entraîneur : Didier DANDRIEUX

Arrivées : Sébastien RABOISSON (ent adj, SA Le Palais-sur-Vienne) – Romain GARDEY (Varetz AC) - Abib SECK (Limoges Landouge Foot) - Maxime QUICHAUD (SC Verneuil-sur-Vienne) - Antoine LACOSTE (US Veyrac) - Sefa KOLAT (USE Couzeix Chaptelat) - Adim MAKOUR (USE Couzeix Chaptelat) - Alexandre BILLARD (USE Couzeix Chaptelat) - Pierre BILLARD (USE Couzeix Chaptelat)

Départs : Mounir BOUASRAOUI (AS Panazol)

Matchs de préparation : 18/08 contre Foot Sud 87 18h00 – 22/08 contre AS Ambazac 19h00 - 29/08 à Bellac contre A. Bellac Berneuil St-Junien les Combes

 

LIMOGES LANDOUGE FOOT (R3 – D3)

Entraîneur : Bruno N’GOMA

Arrivées : Fatih ANIL (ES Guérétoise) - Ibrahim BANGOURA (ES Guérétoise) - Mouhamadou DJABI (AS Saint-Louis Val de l'Aurence Limoges) - Mohamed NOURINE (AS Saint-LOuis VAl de l'Aurence Limoges) - Metin RIZVAN (JA Isle U19) - Corentin COUTURAUD (AS Limoges ROussillon) - Rhissa ASSALAH ELRIYAN (libre)

Départs : Abib SECK (JS Lafarge LImoges)

Matchs de préparation : 14/08 contre AS Nieul – 16/08 contre AS Aixe-sur-Vienne - 22/08 contre ESM La Souterraine – 29/08 contre AF Portugais Limoges. Réserves : 29/08 contre SC Séreilhac

 

MAYOTTE FC LIMOGES (D1)

Arrivées : Jean KELY (US La Roche l’Abeille) – Khadafi BOINA MARI (US La Roche l’Abeille) – Moursali SOULA (US La Roche l’Abeille)

Départs : Sulayman DJAHA (SA Le Palais-sur-Vienne) – Bruno El Fayed ASSANI (SA Le Palais-sur-Vienne) - Ghamal EDDINE (FC Saint-Brice-sur-Vienne)

Matchs de préparation :

 

KURDES AC LIMOGES (D3)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

AS LIMOGES ROUSSILLON (R3 – D2)

Arrivées : Issa Papa DIAGNE (SA Le Palais-sur-Vienne)

Départs : Mohamed CAMARA (Limoges FC) - Corentin COUTURAUD (Limoges Landouge Foot)

Matchs de préparation : . Equipe B : 31/08 contre US Saint-Léonard-de-Noblat B

 

VIGENAL FC LIMOGES (D2)

Arrivées : Mickaël SEGUIN (SA Le Palais-sur-Vienne) – Lakhdar AZOUZ (CS Feytiat) – Kévin SEGUIN (CS Feytiat) – Moustapha DIAKHABY (Alouette FCRG Limoges) – Kaoussou DIABY (CS Feytiat) – Florian CHAUMONT (AF Portugais Limoges) – Damien CANNIER (libre)

Départs :

Matchs de préparation : 21/08 à Neuvic contre AS Châteauneuf Neuvic

 

ES BEAUBREUIL LIMOGES (D1 – D3)

Arrivées : Habib NAIB (AS Saint-Junien)

Départs : Rachid BOUKHARI (SA Le Palais-sur-Vienne)

Matchs de préparation :

 

ALOUETTE FCRG LIMOGES (R3 – D3 – D4)

Entraîneur : Sébastien BUISSON

Arrivées : Ludovic POYADE (JA Isle) – Samuel MANDENG (reprise) – Anthony MARIS (ASPTT Limoges) – Thomas VILLETTE (ASPTT Limoges) – Clément PRESSIGOUT (ASPTT Limoges) – Christophe DESSON (reprise)

Départs : Benoît RAYRAT (AF Portugais Limoges) – Romain VIDAL (AF Portugais Limoges) – David MAURICIO (AF Portugais Limoges) – Moustapha DIAKHABY (Vigenal FC Limoges) – Pierre-Henry DUTHIER (ES La Croisille Linards) – Stanislas PETUREAU (départ région) – Florian REJASSE (départ région) – Camille DUBOIS (arrêt)

Matchs de préparation : 22/08 contre AS Aixe-sur-Vienne (R3)

 

AF PORTUGAIS LIMOGES (R2 – D3)

Entraîneur Fabien PARVERIE

Arrivées : Fabien PARVERIE (ent., FCC Oradour-sur-Vayres) – Damien DE OLIVEIRA HENRIQUES (CS Feytiat) – Diego DE AGUIAR (USE Couzeix Chaptelat) – Jallal AKDIN (Limoges FC) – Othman ESSARHARI (CA Rilhac-Rancon) – Slohan SCOTTO (AS Saint-Louis Val de l’Aurence Limoges) – Guillaume LARIVIERE (Espoirs La Geneytouse) – Jérôme WAGETTE (USA Condat-sur-Vienne) – Benoît RAYRAT (Alouette FCRG Limoges) – Romain VIDAL (Alouette FCRG Limoges) – David MAURICIO (Alouette FCRG Limoges) – Mickaël VIDAL (Foot Sud 87)

Départs : Florian Chaumont (Vigenal FC Limoges)

Matchs de préparation :

 

AS SAINT-LOUIS VAL DE L’AURENCE LIMOGES (D2 – D3 – D4)

Arrivées :

Départs : Nasseredine GHOBRINI (AS Saint-Junien) – Ibrahim Mohamed ABDIRAHMAN (AS Saint-Junien) – Slohan SCOTTO (AF Portugais Limoges) – Jimmy MEDEART (A. Bellac Berneuil St-Junien les Combes) - Mouhamadou DJABI (Limoges Landouge Foot) - Mohamed NOURINE (Limoges Landouge Foot)

Matchs de préparation :

 

ELAN SPORTIF LIMOGES (D4)

Arrivées : Fayçal TABTI (AS Châteauneuf Neuvic) - Alexis AZZOUZ (USE Couzeix Chaptelat)

Départs :

Matchs de préparation :

 

AS LUSSAC LES EGLISES (D3 – D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

OCCITANE FC (D1)

Entraîneur : Philippe DUMERY

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation : 22/08 contre AS Nexon – 29/08 contre US Saint-Léonard de Noblat B

 

AMIS DE MAGNAC-LAVAL (D3)

Arrivées :

Départs : Fabien DUFAY (A. Bellac Berneuil St-Junien les Combes) – Alexandre MARTIN (A. Bellac Berneuil St-Junien les Combes) – Benjamin LEDON (A. Bellac Berneuil St-Junien les Combes)

Matchs de préparation :

 

ASC LA MEYZE (D4)

Arrivées : Jérôme BRUZAT (ES Nouic Mézières)

Départs :

Matchs de préparation :

 

MOISSANNES CSL (D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

CS MONTROL-SENARD (D5)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

 



29/07/2018
0 Poster un commentaire