LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R1 - Matchs Retour / 2018-19

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE

FEMININES REGIONAL 1

Saison 2018/19 - Retour

 

 

 

DIXIEME JOURNEE / 3 février 2019

Châtellerault / Trois Cités Poitiers : 0-4     10/03

   (un csc, Astrid Audoux 2, Tiphaine Chaigneau)

Bressuire / Soyaux : 0-1

   (Chloé Pimbert)

Guérêt / Bussac-Forêt : 8-0

   (Manon Garguel, Amandine Deniau 3, Claire Chambon 2, Maud Mazerat, Marie Bodeaud)

La Baie / Limoges FC : 0-3  forfait      24/02

La Couronne / Chamois Niortais : 0-6      24/04

   (Ilona Deherippon 2, Laura Martineau 2, Coraline Frelaud, Eva Rousseaux)

 

ONZIEME JOURNEE / 10 février 2019

Trois Cités Poitiers / La Couronne : 9-0

   (Astrid Audoux 2, Tiphaine Chaigneau 2, Kamène Xowie 2, Nadège Raboisson, Célie Gautier, Orane Croizard)

Limoges FC / Châtellerault : 2-2

   (Marie-Cécile Lionet, Clara Denard / Cécile Boitel, Annabelle Serreau)

Chamois Niortais / Guérêt : 0-5

   (Ophélie Lépineux7', Amandine Deniau 37', 45'+1, 48', Claire Chambon 45')

Soyaux / La Baie : 6-0

   (Lisa Barlieu, Léana Reis, Cléo Schwalm, Clara Leblanc 2, Chloé Pimbert)

Bussac-Forêt / Bressuire : 2-3     24/02

   (Anaïs Brunet, un csc / Margaux Le Douarin 2, Marilyne Paineau)

 

DOUZIEME JOURNEE / 17 février 2019

Chamois Niortais / Bussac-Forêt : 3-0

  (Justine Michonneau 5', Laura Martineau 42', Loan Aubourg 67')

La Couronne / Limoges FC : 1-7

   (Juliette Routier / Emma Sanchez, Marie-Cécile Lionet, Léa Roussarie, Clara Denard 2, Sarah Magnier 2)

La Baie / Bressuire : 1-0

   (Juliana Bulla Quintana 85')

Guérêt / Trois Cités Poitiers : 2-1

   (Manon Garguel, Ludivine Beaujon sp / Célie Gautier)

Châtellerault / Soyaux : 1-2

   (Camille Gilbert / Vaihai Samin, Cherazade Ramdani)

 

TREIZIEME JOURNEE / 3 mars 2019

Soyaux / La Couronne : 3-0  forfait

Trois Cités Poitiers / Chamois Niortais : 1-0

   (Célie Gautier)

Bressuire / Châtellerault : 0-1

   (Alexandra Gourmaud)

Limoges FC / Guérêt : 2-2

   (Marie-Cécile Lionet 43', 90'+4 / Amandine Deniau 18', Manon Garguel 20')

Bussac-Forêt / La Baie : 1-0

   (Anaïs Brunet)

 

QUATORZIEME JOURNEE / 17 mars 2019

Guérêt / Soyaux : 2-0

   (Amandine Deniau 7', Claire Chambon 20')

Châtellerault / La Baie : 3-2

   (Audrey Bernard 6', Camille Gilbert 85', Céline Boitel 90' / Justine Abel 35', Marion Bertin 69')

Chamois Niortais / Limoges FC : 2-1

   (Audrey Grateau 74', 86' / Sarah Magnier 16')

La Couronne / Bressuire : 0-0

Trois Cités Poitiers / Bussac-Forêt : 3-0 forfait

 

QUINZIEME JOURNEE / 24 mars 2019

La Baie / La Couronne : 3-0

   (Léonie Haudouin, Aurane Piquet, Elodie Valin)

Limoges FC / Trois Cités Poitiers : 2-1

   (Sarah Magnier 19', Marie-Cécile Lionet 71' / Orane Croizard 41')

Bussac-Forêt / Châtellerault : 4-6

   (Alyssia Moyan, Marion Richard 3 / Audrey Bernard, Madreline Montero Quezada, Annabelle Serreau 2, Coralie Reneteau 2) 

Soyaux / Chamois Niortais : 1-0

   (Héloïse Roby)

Bressuire / Guérêt : 1-3

   (Chloé Vandier 87' / Juliette Charles 7'sp, Claire Chambon 26', Amandine Deniau 85'sp)

 

SEIZIEME JOURNEE / 31 mars 2019

Limoges FC / Bussac-Forêt : 7-0

   (Laura Lépine 25', 45'+1, Emma Sanchez 42', Sarah Magnier 51', 66', 73', Marie-Cécile Lionet 58')

La Couronne / Châtellerault : 0-3

   (Léna Roineau 3)

Chamois Niortais / Bressuire : 2-0

   (Océane Cairault 15', Ilona Deherripon 68')

Guérêt / La Baie : 6-0

   (Juliette Charles 4', Claire Chambon 19', 55', Ophélie Lépineux 65', 68', Maéva Gardes 75')

Trois Cités Poitiers / Soyaux : 1-1

   (Nadège Raboisson / Mila Bodin)

 

DIX-SEPTIEME JOURNEE / 7 avril 2019

La Couronne / Bussac-Forêt : 1-6Manon Chabanas Defrance / Marion Richard 2, Alyssia Moyan 2, Julie Babin 2)

La Baie / Chamois Niortais : 1-4

   (Camille Colleuc / Justine Michonneau 4)

Soyaux / Limoges FC : 0-1

   (Pauline Moreira 51'sp)

Châtellerault / Guérêt : 1-1

   (Marie Chauvet 60' / Claire Chambon 25')

Bressuire / Trois Cités Poitiers : 0-4

   (Tiphaine Chaigneau, Carole Flageul, Astrid Audoux, un csc)

 

DIX-HUITIEME JOURNEE / 28 avril 2019

Guérêt / La Couronne :

   (

Trois Cités Poitiers / La Baie :

   (

Bussac-Forêt / Soyaux :

   (

Limoges FC / Bressuire :

   (

Chamois Niortais / Châtellerault :

   (

 

 



25/08/2018
0 Poster un commentaire