LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R1 - Matchs Retour / 2019-20

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE

FEMININES REGIONAL 1

Saison 2019/20 - Retour

 

 

 

DIXIEME JOURNEE / 1er et 2 février 2020

Bussac-Forêt / Châtellerault : 0-1

   (Laurine Bruyère)

Guérêt / Trois Cités Poitiers : 1-1

   (Ludivine Beaujon sp / Justine Deschamps)

Bressuire / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 1-1

   (Margaux Le Douarin 63'sp / Laura Lacoux 25')

Limoges FC / Chamois Niortais : 0-4

   (Justine Michonneau 54', 59', 85', Magali Lelièvre 87')

Soyaux / Saint-Porchaire Corme Royal :     reporté

   (

 

ONZIEME JOURNEE / 8 et 9 février 2020

Trois Cités Poitiers / Soyaux : 3-2

   (Juliette Belsoeur, Célie Gautier, Orane Croizard / Chloé Pimbert, Leana Reis)

Saint-Porchaire Corme Royal / Bressuire : 0-0

Chamois Niortais / Bussac-Forêt : 4-0

   (Justine Michonneau, Eva Rousseaux, Justine Prezeau, Ilona Deherripon)

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Limoges FC : 1-6

   (Agathe Duhaut / Léa Rousarie 2, Jessica Caloin, Pauline Moreira, Lisa Barlieu, Laura Lépine)

Châtellerault / Guérêt : 1-0

   (Laurine Bruyère sp)

 

DOUZIEME JOURNEE / 15 et 16 février 2020

Bussac-Forêt / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 1-5

  (Marion Richard / Laura Lacoux 2, Agathe Duhaut, Charlotte Giraud, Céline Pignol)

Soyaux / Guérêt : 5-0

   (Ana Leonor Fernandes Silva, Leana Reis, Clémentine Canon, Virginie Gaudriaud, Camille Collin)

Chamois Niortais / Châtellerault : 2-2

   (Justine Prezeau 9', Magali Lelièvre 55' / Faustine Loreau 45', 72')

Bressuire / Trois Cités Poitiers : 0-2

   (Juliette Belsoeur 10', 48')

Limoges FC / Saint-Porchaire Corme Royal : 4-0

   (Jessica Caloin 18', Lisa Barlieu 24', Laura Lépine 74', 81')

 

TREIZIEME JOURNEE / 14 et 15 mars 2020

Saint-Porchaire Corme Royal / Bussac-Forêt :

   (

Trois Cités Poitiers / Limoges FC :

   (

Châtellerault / Soyaux :

   (

Guérêt / Bressuire :

   (

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Chamois Niortais :

   (

 

QUATORZIEME JOURNEE / 21 et 22 mars 2020

Bressuire / Soyaux :

   (

Limoges FC / Guérêt :

   (

Chamois Niortais / Saint-Porchaire Corme Royal :

   (

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Châtellerault :

   (

Bussac-Forêt / Trois Cités Poitiers :

   (

 

QUINZIEME JOURNEE / 28 et 29 mars 2020

Saint-Porchaire Corme Royal / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche :

   (

Soyaux / Limoges FC :

   (

Châtellerault / Bressuire :

   (

Guérêt / Bussac-Forêt :

   (

Trois Cités Poitiers / Chamois Niortais :

   (

 

SEIZIEME JOURNEE / 4 et 5 avril 2020

Limoges FC / Bressuire :

   (

Saint-Porchaire Corme Royal / Châtellerault :

   (

Chamois Niortais / Guérêt :

   (

Bussac-Forêt / Soyaux :

   (

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Trois Cités Poitiers :

   (

 

DIX-SEPTIEME JOURNEE / 12 avril 2020

Bressuire / Bussac-Forêt :

   (

Soyaux / Chamois Niortais :

   (

Limoges FC / Châtellerault :

   (

Guérêt / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche :

   (

Trois Cités Poitiers / Saint-Porchaire Corme Royal :

   (

 

DIX-HUITIEME JOURNEE / 3 mai 2020

Saint-Porchaire Corme Royal / Guérêt :

   (

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Soyaux :

   (

Bussac-Forêt / Limoges FC :

   (

Chamois Niortais / Bressuire :

   (

Châtellerault / Trois Cités Poitiers :

   (

 

 

 



15/08/2019
0 Poster un commentaire