LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

COUPE DE FRANCE / 2021-22

COUPE DE FRANCE

Saison 2021/22

 

 

PREMIER TOUR / 28 et 29 août 2021

ES Liginiac / Limoges Landouge Foot : 0-3

   (Abdoulaye Traoré 2, Aimadou Diawara)

Avenir Nord Foot 87 / US Vivonne : 5-2

   (Geoffrey Guérin 2, Corentin Lamothe 2, Anthony Porcheron / )

US Le Dorat / FC Usson Isle Jourdain : 0-6

Fontafie FC / Espérance Saint-Bonnet-de-Bellac : 8-1

   (Julien Cron 2, Antoine Dupont, Thomas Pichon, Thomas Narquet, Kévin Descort, Jérôme Videau, Tony Defoix / Thomas Manahan)

FC Chaillac Saillat / Rochechouart OC : 0-2

   (Enrick Fontaneau 2)

ASPTT Limoges / AS Lussac-les-Eglises : 0-1

   (Thomas Blaizeau sp)

US Oradour-sur-Glane / FC des Deux Vallées : 1-4

   (Alexis Boulaiz / Romain Barrier, Kévin Guillou, Léo Meunier, Alexandre Faure sp)

FC Pays Arédien / CA Chamboulive : 1-1  et 2 tab à 3

   (Charly Deschamps / David Masdupuy)

Taizé Les Adjots / Avenir Bellac Berneuil St-Junien-les-Combes : 0-4

   (Nathan Brunet 13’, 25’, 51’, Esteban Lebert 33’)

SC Agris / ES Nouic Mézières : 2-1

   (Corentin Grangeteau, Bastien Grangeteau / )

AS La Jonchère St-Maurice / SA Le Palais-sur-Vienne : 0-12

US Saint-Fiel / AS Châteauneuf Neuvic : 1-2

   (Ambdillah Baco / Lamine Diarrassouba, Flavien Thénard)

Boisseuil FC / US Nantiat : 1-0

   (Lahadji Mavouna)

ES Dun Naillat / Limoges Football : 0-2

   (Alexandre Pasquet 42’, Mathieu Ducharlet 70’)

SC Verneuil-sur-Vienne / US Felletin : 3-0 forfait

Diables Bleus Bersac / US Saint-Vaury : 2-2  et 4 tab à 1

   (Emeric Lefort, Corentin Guerri / Alexandre Aubrun, Yohan Decoux)

FC Saint-Priest-sous-Aixe / US Saint-Léonard-de-Noblat : 1-1   et 2 tab à 3

   (Mathieu Pajot / Renato De Oliveira Barbosa)

ASA Bosmie / FCL Cognacois : 3-3  et 4 tab à 2

   (Amine Senouci, Alex Latouille, Arnaud Chouly /Paul Malaguise 2, Paul Ternet)

AS Saint-Just-le-Martel / CA Egletons : 3-0 forfait

AC Kurde Limoges / AS Limoges Roussillon : 2-0

   (Alexandre Barbas 69’, Navdar Suleyman Redjeb 90’)

AS Marcillac Clergoux / Sporting Limoges Val de l’Aurence : 1-1  et 3 tab à 2

   (Romain Clemenard / Soriba Diaby)

AS Eymoutiers / AS Saint-Junien : 0-1

   (Elie Makoute Ngono 90’)

USC Bourganeuf / CA Saint-Victurnien : 2-1

   (Mamadou Cire Fofana 2 sp / Enzo Lamige)

Vigenal FC Limoges / JS Chambon : 3-1

   (Boubacar Bouteffah, Malamunu Diaby, Michaël Seguin / Anthony Serrano)

Espoirs La Geneytouse / FC Saint-Brice-sur-Vienne : 3-5

   ( / Julien Mignon, csc, Julien Demontpion, Fabien Boutamine, Morgan Larraud)

SC Séreilhac / SC Sardent : 1-0

   (Yoann Faucher)

CA Peyrat-la-Nonière / US Beaune-les-Mines : 6-1

ES Evaux Budelière / US Veyrac : 4-6

   (Corentin Colombier, Kévin Lebourg, Romain Rougeron, Ruben Pardelinha / Thomas Theillet 2, Teddy Cherbeix, Jimmy Décombas, Marc Ducos, Fabien Pouyadoux)

FCC Oradour-sur-Vayres / US Bessines Morterolles : 1-2

AS Ambazac / CA Meymac : 0-1

   (Antoine Magne 52’)

Occitane FC / Varetz AC : 2-2  et 5 tab à 3

   (Damien Surget 2 / Yoann Salanié, Soner Basoglu)

US La Roche l’Abeille / Entente SR3V Vars-sur-Roseix : 2-0

   (Valentin Gioux 2, Thibault Rousseau)

AS Nexon / Condat FC : 4-1

   (Maxime Villeneuve 5’, Julien Pénichon 11’, Yoann Thomas 34’, Valentin Jayat 49’ / 43’)

CA Brignac-la-Plaine / Foot Sud 87 : 1-1   et 2 tab à 3

   (William Berthiet / Arnaud Contreras)

 

 

 

DEUXIEME TOUR / 4 et 5 septembre 2021

La Roche Rivières Tardoire FC /  SC Verneuil-sur-Vienne : 1-1  et 4 tab à 5

   ( / Christophe Françoise)

AS Brie / AS Saint-Junien : 2-2  et 2 tab à 4

   (Adrien Jacquinot, Pierre Serreno / Elie Makoute Ngono 5', 41')

Avenir Bellac Berneuil St-Junien-les-Combes / UES Montmorillon : 0-2

   (Guillaume SAvatier 40', Camille Raimond 73')

FCC Isle d’Espagnac / US Veyrac : 0-7

   (Thomas Theillet 3, Nicolas Tymkiw 2, Antoine Perrot, Erwan Raffier)

Avenir Nord Foot 87 / Stade Ruffec : 0-7

   (Benjamin Raynaud 3, Romain Tardieu 2, Jérémy Pons, un csc)

US Chasseneuil / FC Saint-Brice-sur-Vienne : 5-1

   (Dylan Clozier 2, Rémi Brisard, Romain Pourrigeau, Sylvain Portier / Fabien Boutamine)

US Bessines Morterolles / ES Bénévent Marsac : 1-2

   (Quentin Chancommunal / Yves Compaoré, Mathieu Manceau)

AS Gouzon / Vigenal FC Limoges : 5-0

   (Alexandre Clamont 3, Axel Brun, Clément Chopinet)

AS Châteauneuf Neuvic / JS Lafarge Limoges : 1-1   et 4 tab à 1

   (Lamine Diarrassouba / Arthur Faure)

Limoges Football / SA Le Palais-sur-Vienne : 2-1

   (Abdoul Kadré Aboubakar 38', Killian Martin 63' / Sacha Lisboa 71')

CA Meymac / JA Isle : 0-2

   (Thomas Jarry, Hakan Celiksu)

FC Périgord Centre / Occitane FC : 4-1

   (Michaël Alves, Flavio Pinto Pereira, Hyppolite Nade, Mickaël Chateau / Christopher Azam)

OC Sommières St-Romain / FC Des Deux Vallées : 2-0

   (Aboubacar Dramé, Madiba Dramé)

AS Lussac-les-Eglises / FC Fontafie : 2-4

   (Thomas Blaizeau, Alexis Potreau / Julien Cron, Dany Rodrigues 2, Thomas Pichon)

Rochechouart OC / AS Aixe-sur-Vienne : 1-3

   (Dorian Renoux / Deo Edibitala, Jérémy Claudio, Léo Lathière)

Limoges Beaubreuil FC / USE Couzeix Chaptelat : 3-2

   (Laid Boukhari, Mourad Lakhlifi, Teddy Issoufi Abdallah / Benaouda Tayeb-Bey 2)

AS Saint-Sulpice-le-Guérétois / AS Panazol : 1-3

   (Steve Wiastersheim / Kalifa Diambou, Ouail Ouanjine, Ousmane Sylla)

Boisseuil FC / Diables Bleus Bersac : 3-0

   (Lahadji Mavouna 2, un csc)

AC Kurde Limoges / EF Aubusson : 0-1

   (Cédric Chambrague)

AF Portugais Limoges / Tulle Football Corrèze : 3-3   et 5 tab à 6

   (Adam Ribeiro, Kévin Arantes, Mohamed Doumbouya / Mohamed Ben Sliman, Jordane Lacour, Romain Sauzay)

AS Saint-Just-le-Martel / ESM La Souterraine : 3-3  et 4 tab à 5

Limoges Landouge Foot / CA Rilhac-Rancon : 2-1

   (Abdoulaye Traoré, Mouhamadou Sanoussi Djabi / Haroun Arab)

USC Bourganeuf / CS Feytiat : 0-7

   (Yohann Verger, Emeric Poingt 3, Quentin Couturier, Kaoussou Dramé, Théo Bardet)

CA Chamboulive / US Saint-Léonard-de-Noblat : 3-3  et 5 tab à 3

   (Etienne Quinsat 2, David Masdupuy / Romain Derrier, Alex Da Silva, Khairaba Fadiga sp)

US La Roche l’Abeille / ESA Brive : 0-13

   (Romain Bramat 2, Walid Koutar 2, Oussama Belfoul 2, Ludovic Debriel 3, Alpha Kaba 2, Yanis Da Cunha)

AS Nexon / ASPO Brive : 3-2

   (Valentin Jayat 6', Bleu Jusias Emmanuel Sia 24', 68' / Kamal Rhriba 12', Karim Akarkoub 43')

ASA Bosmie / SS Sainte-Féréole : 2-4

   (Alex Latouille, Lilian Faye / Ziya Karabulut, Yohann Farrugia 2, Laurent Guérin)

Foot Sud 87 / Athletico Vernois Vergt : 0-1

   (Kayle Barthelemy)

SC Séreilhac / AS Jugeals Noailles : 1-1  et 4 tab à 5

   (Bastien Léonard / Sylvain Dumas)

 

 

 

 

TROISIEME TOUR / 18 et 19 septembre 2021

AS Saint-Junien / Limoges Football : 0-3

   (Abdoul Kadri Aboubakar 21', Mathieu Ducharlet 75'sp, Flavien Beiller 86')

Stade Ruffec / AS Châteauneuf Neuvic : 3-1

   (csc 51', Clément Pacreau 65', Benjamin Raynaud 89' / Yao Alidou Kobenan)

ESA Brive / JA Isle : 1-1  et 5 tab à 4

SS Sainte-Féréole / AS Aixe-sur-Vienne : 1-4

CS Feytiat / FC Charente Limousine : 1-0

   (Kaoussou Dramé)

US Veyrac / AS Gouzon : 0-8

   (Gaëtan Clamont 3, Alexandre Clamont 3, Romuald Brito, Teddy Caillaud)

Limoges Landouge Foot / US Chauvigny : 0-1

   (Amine Ramdane 50')

ES Brion St-Secondin / AS Nexon : 1-3

   (Maxime Bouchet 47' / Maxime Villeneuve 33', Mickaël Cubertafond 67', Léo Lavaud 90'sp)

Boisseuil FC / ESM La Souterraine : 1-3

ASV Malemort / SC Verneuil-sur-Vienne : 0-0  et 3 tab à 4

AS Panazol / Limoges Beaubreuil FC : 5-0

 

 

 

QUATRIEME TOUR / 2 et 3 octobre 2021

CS Boussac (R3) / SC Verneuil-sur-Vienne (R3) :

Limoges Football (D1) / ES Guérétoise (R1) :

AS Nexon (D1) / ESM La Souterraine (R2) :

CS Feytiat (R1) / Stade Ruffec (R2) :

ES Boulazac (R1) / AS Panazol (R2) :

ES Bénévent Marsac (D1) / AS Aixe-sur-Vienne (R2) :

 

 

 

 



01/09/2021
1 Poster un commentaire