LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R2 FEMININE / 2022-23

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R2 FEMININE

Saison 2022/23

 

 

PREMIERE JOURNEE / 11 septembre 2022

Saint-Michel / Limoges Football (B) : 4-2

   (Lena Lefevre 2, Vanessa Paillé, Amélie Menier / Salomé Dumontaud, Lucie Beaubert sp)

Rochefort / Oradour-sur-Vayres : 4-0

   (Charley Poupin, Manon Bacle, Angelina Prière, Laila Feraouche)

Niort St-Florent / Trois Cités Poitiers (B) : 3-0 forfait

Châtellerault (B) / La Rochelle : 0-7

   (Philippine Fournier 2, Marina Pascaud, Edvina Fuentes, Mauranne Chamarre, Solène Delorme, Justine Michonneau)

Angoulême / Saint-Pantaléon-de-Larche : 0-1

   (Agathe Duhaut)

Guérêt / Montmorillon : 2-1

   (Camille Jouany, Amandine Deniau / Emma Bossis)

 

DEUXIEME JOURNEE / 18 septembre 2022

Limoges Football (B) / Châtellerault (B) : 1-4

  (Lucie Beaubert 72' / Manon Brimaud 46', 50', 57', Alexandra Goumaud 82')

Saint-Pantaléon-de-Larche / Oradour-sur-Vayres : 4-0

   (Virginie Pouyade 2, Clara Herrera 2)

Trois Cités Poitiers (B) / Guérêt : 0-3 forfait

Niort St-Florent / Rochefort : 3-5

   (Victoria Girault Revetllat 2, Valérie Pouyadou / Manon Bacle, Sarah Bouland, Cristina Gonçalves De Oliveira, Mathilde Michel 2)

La Rochelle / Angoulême : 8-0

   (Justine Michonneau 5, Mauranne Chamarre, Coraline Freland, Philippine Fournier)

Montmorillon / Saint-Michel : 10-0

   (Laura Gauthier 12', 14', 35', 81', Camille Boireau 20', 21', Emma Bossis 22', Marjorie Aubin 56', Cindy David 66', 80')

 

TROISIEME JOURNEE / 25 septembre 2022

Angoulême / Limoges Football (B) : 4-0

   (

Oradour-sur-Vayres / La Rochelle : 1-10

   (Victoria Carter / Justine Michonneau 7, Clarisse Delannoy 3)

Rochefort / Saint-Pantaléon-de-Larche : 1-6

   (Charley Poupin / Clara Herrera 3, Rebecca Nequier, Agathe Duhaut)

Châtellerault (B) / Montmorillon : 1-3

   (Alexandra Gourmaud 62' / Laura Gauthier 31', 39', 76')

Guérêt / Niort St-Florent : 15-1

   (Camille Jouany, Amandine Deniau 4, Amélie Falguère 5, Alexane Bureau 2, Ludivine Beaujon, Luna Létang 2 / Virginie Sardet)

Saint-Michel / Trois Cités Poitiers (B) : 4-0

   (Amélie Menier 2, Marine Lapouze 2)

 

QUATRIEME JOURNEE / 9 octobre 2022

Limoges Football (B) / Oradour-sur-Vayres :

   (

La Rochelle / Saint-Pantaléon-de-Larche :

   (

Guérêt / Rochefort :

   (

Niort St-Florent / Saint-Michel :

   (

Montmorillon / Angoulême :

   (

Trois Cités Poitiers (B) / Châtellerault (B) :

   (

 

CINQUIEME JOURNEE / 16 octobre 2022

Saint-Pantaléon-de-Larche / Limoges Football (B) :

   (

Oradour-sur-Vayres / Montmorillon :

   (

Saint-Michel / Guérêt :

   (

Angoulême / Trois Cités Poitiers (B) :

   (

Rochefort / La Rochelle :

   (

Châtellerault (B) / Niort St-Florent :

   (

 

SIXIEME JOURNEE / 6 novembre 2022

Limoges Football (B) / La Rochelle :

   (

Trois Cités Poitiers (B) / Oradour-sur-Vayres :

   (

Niort St-Florent / Angoulême :

   (

Montmorillon / Saint-Pantaléon-de-Larche :

   (

Guérêt / Châtellerault (B) :  

   (

Saint-Michel / Rochefort :

   (

 

SEPTIEME JOURNEE / 13 novembre 2022

Rochefort / Limoges Football (B) :

   (

Oradour-sur-Vayres / Niort St-Florent :

   (

Angoulême / Guérêt :

   (

Châtellerault (B) / Saint-Michel :

   (

La Rochelle / Montmorillon :

   (

Saint-Pantaléon-de-Larche / Trois Cités Poitiers (B) :

   (

 

HUITIEME JOURNEE / 27 novembre 2022

Montmorillon / Limoges Football (B) :

   (

Guérêt / Oradour-sur-Vayres :

   (

Trois Cités Poitiers (B) / La Rochelle :

   (

Niort St-Florent / Saint-Pantaléon-de-Larche :

   (

Saint-Michel / Angoulême :

   (

Châtellerault (B) / Rochefort :

   (

 

NEUVIEME JOURNEE / 4 décembre 2022

Limoges Football (B) / Trois Cités Poitiers (B) :

   (

Oradour-sur-Vayres / Saint-Michel :

   (

Angoulême / Châtellerault (B) :

   (

Saint-Pantaléon-de-Larche / Guérêt :  

   (

Rochefort / Montmorillon :

   (

La Rochelle / Niort St-Florent :

   (

 

DIXIEME JOURNEE / 11 décembre 2022

Niort St-Florent / Limoges Football (B) :

   (

Châtellerault (B) / Oradour-sur-Vayres :

   (

Angoulême / Rochefort :

   (

Saint-Michel / Saint-Pantaléon-de-Larche :

   (

Guérêt / La Rochelle :

   (

Trois Cités Poitiers (B) / Montmorillon :

   (

 

ONZIEME JOURNEE / 22 janvier 2023

Limoges Football (B) / Guérêt :

   (

Oradour-sur-Vayres / Angoulême :

   (

Trois Cités Poitiers (B) / Rochefort :

   (

Saint-Pantaléon-de-Larche / Châtellerault (B) :

   (

Montmorillon / Niort St-Florent :

   (

La Rochelle / Saint-Michel :

   (

 

 



09/09/2022
0 Poster un commentaire