LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R2 FEMININE / 2022-23

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R2 FEMININE

Saison 2022/23

 

 

PREMIERE JOURNEE / 11 septembre 2022

Saint-Michel / Limoges Football (B) : 4-2

   (Lena Lefevre 2, Vanessa Paillé, Amélie Menier / Salomé Dumontaud, Lucie Beaubert sp)

Rochefort / Oradour-sur-Vayres : 4-0

   (Charley Poupin, Manon Bacle, Angelina Prière, Laila Feraouche)

Niort St-Florent / Trois Cités Poitiers (B) : 3-0 forfait

Châtellerault (B) / La Rochelle : 0-7

   (Philippine Fournier 2, Marina Pascaud, Edvina Fuentes, Mauranne Chamarre, Solène Delorme, Justine Michonneau)

Angoulême / Saint-Pantaléon-de-Larche : 0-1

   (Agathe Duhaut)

Guérêt / Montmorillon : 2-1

   (Camille Jouany, Amandine Deniau / Emma Bossis)

 

DEUXIEME JOURNEE / 18 septembre 2022

Limoges Football (B) / Châtellerault (B) : 1-4

  (Lucie Beaubert 72' / Manon Brimaud 46', 50', 57', Alexandra Goumaud 82')

Saint-Pantaléon-de-Larche / Oradour-sur-Vayres : 4-0

   (Virginie Pouyade 2, Clara Herrera 2)

Trois Cités Poitiers (B) / Guérêt : 0-3 forfait

Niort St-Florent / Rochefort : 3-5

   (Victoria Girault Revetllat 2, Valérie Pouyadou / Manon Bacle, Sarah Bouland, Cristina Gonçalves De Oliveira, Mathilde Michel 2)

La Rochelle / Angoulême : 8-0

   (Justine Michonneau 5, Mauranne Chamarre, Coraline Freland, Philippine Fournier)

Montmorillon / Saint-Michel : 10-0

   (Laura Gauthier 12', 14', 35', 81', Camille Boireau 20', 21', Emma Bossis 22', Marjorie Aubin 56', Cindy David 66', 80')

 

TROISIEME JOURNEE / 25 septembre 2022

Angoulême / Limoges Football (B) : 4-0

   (Clara Daviaud 2, un csc, Mélanie Alleron)

Oradour-sur-Vayres / La Rochelle : 1-10

   (Victoria Carter / Justine Michonneau 7, Clarisse Delannoy 3)

Rochefort / Saint-Pantaléon-de-Larche : 1-6

   (Charley Poupin / Clara Herrera 3, Rebecca Nequier, Agathe Duhaut)

Châtellerault (B) / Montmorillon : 1-3

   (Alexandra Gourmaud 62' / Laura Gauthier 31', 39', 76')

Guérêt / Niort St-Florent : 15-1

   (Camille Jouany, Amandine Deniau 4, Amélie Falguère 5, Alexane Bureau 2, Ludivine Beaujon, Luna Létang 2 / Virginie Sardet)

Saint-Michel / Trois Cités Poitiers (B) : 4-0

   (Amélie Menier 2, Marine Lapouze 2)

 

QUATRIEME JOURNEE / 9 octobre 2022

Limoges Football (B) / Oradour-sur-Vayres : 2-0

   (Anyssa Boukhari, Chloé Zamorano)

La Rochelle / Saint-Pantaléon-de-Larche : 7-0

   (Justine Michonneau 3, Clarisse Delannoy 2, Solène Delorme, Marie Carbonnière)

Guérêt / Rochefort : 7-1

   (Amandine Deniau 60', 80', 85', Alexane Bureau 66', 88', Camille Jouany 89', Amélie Falguère 90' / Charley Poupin 19')

Niort St-Florent / Saint-Michel : 1-11

   (Virginie Sardet / Vanessa Paillé 7, Amélie Meunier 4)

Montmorillon / Angoulême : 1-1

   (Laura Gauthier / Rahamatou Chaka)

Trois Cités Poitiers (B) / Châtellerault (B) : 1-5

   (Alisson Beaulieu / )

 

CINQUIEME JOURNEE / 16 octobre 2022

Saint-Pantaléon-de-Larche / Limoges Football (B) : 2-1

   (Emma Martin, Agathe Duhaut / Imène Mouzaoui)

Oradour-sur-Vayres / Montmorillon : 0-4

   (Marjorie Aubin, Margaux Chevalier 3)

Saint-Michel / Guérêt : 2-3     23/10

   (Laura Bardet 2 / Amandine Deniau 2, Luna Letang)

Angoulême / Trois Cités Poitiers (B) : 5-0

   (Clara Daviaud, Mélanie Alleron, Madyson Perrière, Adèle Bordron, Clarisse Lopez)

Rochefort / La Rochelle : 0-12

   (Edvine Fuentes 3, Justine Michonneau 5, Clarisse Delannoy 2, Marine Garotet, Justine Dubosc)

Châtellerault (B) / Niort St-Florent : 13-0

   (Manon Brimaud 5, Emeline Talabot, Audrey Bernard 2, Mandy Charpentier 2, Juliette Crochu 2, Inès Kefif)

 

SIXIEME JOURNEE / 6 novembre 2022

Limoges Football (B) / La Rochelle : 0-7

   (Clarisse Delannoy 15', 24', Justine Michonneau 26', 32', 39', 54', Audrey Grateau 57')

Trois Cités Poitiers (B) / Oradour-sur-Vayres : 4-1

   (Cassandra Rondeau 2, Rebecca Croizard, Laura Valérie / Léa)

Niort St-Florent / Angoulême : 0-8

   (Morganne Perrierre 3, Mélanie Alleron, Clarisse Lopez, Manon Chabanas Defrance, Océane Lavoute, Vanessa Houmadi)

Montmorillon / Saint-Pantaléon-de-Larche : 1-1

   (Laura Gauthier / Emma Martin)

Guérêt / Châtellerault (B) : 1-0

   (Amandine Deniau)

Saint-Michel / Rochefort :     8/01

   (

 

SEPTIEME JOURNEE / 13 novembre 2022

Rochefort / Limoges Football (B) : 1-1

   (Charley Poupin / Anyssa Boukhari)

Oradour-sur-Vayres / Niort St-Florent : 5-1

   (Anaïs Couratin 3, Victoria Carter, Clémence Regnier / Victoria Girault Ravetllat)

Angoulême / Guérêt : 1-1

   (Mélanie Alleron 75' / Amandine Deniau 25')

Châtellerault (B) / Saint-Michel : 2-0

   (Manon Bremaud, Audrey Bernard)

La Rochelle / Montmorillon : 7-0

   (Coraline Freland 2, Audrey Grateau 2, Justine Michonneau 2, Mauranne Chamarré)

Saint-Pantaléon-de-Larche / Trois Cités Poitiers (B) : 5-1

   (Agathe Duhaut 2, Virginie Pouyade 2, Elena Polfer / Rebecca Croizard)

 

HUITIEME JOURNEE / 27 novembre 2022

Montmorillon / Limoges Football (B) : 1-0

   (

Guérêt / Oradour-sur-Vayres : 6-0

   (Camille Jouany, Alexane Bureau 3, Maëlys Brault 2)

Trois Cités Poitiers (B) / La Rochelle : 0-3

   (

Niort St-Florent / Saint-Pantaléon-de-Larche : 0-9

   (Agathe Duhaut 5, Clara Herrera 2, Lisa Calvet, Louise Portais)

Saint-Michel / Angoulême : R

   (

Châtellerault (B) / Rochefort : 4-1

   (

 

NEUVIEME JOURNEE / 4 décembre 2022

Limoges Football (B) / Trois Cités Poitiers (B) : 2-0

   (Anyssa Boukhari, Lola Chateigner Gracio)

Oradour-sur-Vayres / Saint-Michel : 1-3

   (Manon Pageot / Lena Lefevre, Laura Bardet, Typhaine Voreux)

Angoulême / Châtellerault (B) : 1-2

   (Rahamatou Chaka / Mandy Charpentier, Ophélie Hayée)

Saint-Pantaléon-de-Larche / Guérêt : 3-0

   (Virginie Pouyade 2, Elena Polfer)

Rochefort / Montmorillon : 0-3

   (Laura Gauthier 2, Delphine Cottineau)

La Rochelle / Niort St-Florent : 3-0 forfait

 

DIXIEME JOURNEE / 11 décembre 2022

Niort St-Florent / Limoges Football (B) : 1-9

   (Victoria Girault Ravetllat / Lola Chateigner Gracio 3, Amélie Dumont, Imène Mouzaoui, Samia Ziani, Nadia Péré, Anyssa Boukhari)

Châtellerault (B) / Oradour-sur-Vayres : 4-2

   (Alexandra Gourmaud, Audrey Bernard, Mbayang Diouf, Laura Pichonnier / Clémence Régnier, Océane Faye)

Angoulême / Rochefort : 7-2

   (Morganne Perrière 3, Adèle Bordron, Manon Chabanas Defrance, Océane Lavoute, Rahamatou Chaka / Charley Poupin, Maellis Dagnaud)

Saint-Michel / Saint-Pantaléon-de-Larche : 4-1

   (Amélie Menier, Marine Lapouze 3 / Agathe Duhaut)

Guérêt / La Rochelle : 1-5

   (Amandine Deniau / Justine Michonneau 3, Audrey Grateau, Laura Lemarquand)

Trois Cités Poitiers (B) / Montmorillon : 1-2

   (Carla Ghosn / Laura Gauthier, Cécile Colin)

 

ONZIEME JOURNEE / 22 janvier 2023

Limoges Football (B) / Guérêt :

   (

Oradour-sur-Vayres / Angoulême :

   (

Trois Cités Poitiers (B) / Rochefort :

   (

Saint-Pantaléon-de-Larche / Châtellerault (B) :

   (

Montmorillon / Niort St-Florent :

   (

La Rochelle / Saint-Michel :

   (

 

 

MATCHS RETOUR

 

 

DOUZIEME JOURNEE / 29 janvier 2023

Châtellerault (B) / Limoges Football (B) : 1-1

   (Inès Kefif / Amélie Dumont)

Rochefort / Niort St-Florent : 6-2

   (Charley Poupin 2, Cristiana Gonçalves De Oliveira, Maëlle Dagnaud, Molly Daunas, Jessica Bocquet / Lara Lasselin 2)

Saint-Michel / Montmorillon : 2-5

   (Julie Babin, Lydie Delavallade / Laura Gauthier 4, Margaux Chevalier)

Oradour-sur-Vayres / Saint-Pantaléon-de-Larche : 0-5

   (Virginie Pouyade 2, Elena Polfer, Mythille Golfier, Coline Chapelle)

Angoulême / La Rochelle : 0-3

   (Justine Michonneau 2, Justine Dubosc)

Guéret / Trois Cités Poitiers (B) :    12/03

   (

 

TREIZIEME JOURNEE / 19 février 2023

Limoges Football (B) / Angoulême :

   (

La Rochelle / Oradour-sur-Vayres :

   (

Trois Cités Poitiers (B) / Saint-Michel :

   (

Niort St-Florent / Guéret :

   (

Saint-Pantaléon-de-Larche / Rochefort :

   (

Montmorillon / Châtellerault (B) :

   (

 

QUATORZIEME JOURNEE / 26 février 2023

Oradour-sur-Vayres / Limoges Football (B) :

   (

Saint-Michel / Niort St-Florent :

   (

Châtellerault (B) / Trois Cités Poitiers (B) :

   (

Angoulême / Montmorillon :

   (

Saint-Pantaléon-de-Larche / La Rochelle :

   (

Rochefort / Guéret :

   (

 

QUINZIEME JOURNEE / 5 mars 2023

Limoges Football (B) / Saint-Pantaléon-de-Larche :

   (

Montmorillon / Oradour-sur-Vayres :

   (

Trois Cités Poitiers (B) / Angoulême :

   (

Niort St-Florent / Châtellerault (B) :

   (

Guéret / Saint-Michel :

   (

La Rochelle / Rochefort :

   (

 

SEIZIEME JOURNEE / 19 mars 2023

La Rochelle / Limoges Football (B) :

   (

Oradour-sur-Vayres / Trois Cités Poitiers (B) :

   (

Saint-Pantaléon-de-Larche / Montmorillon :

   (

Rochefort / Saint-Michel :

   (

Châtellerault (B) / Guéret :

   (

Angoulême / Niort St-Florent :

   (

 

DIX-SEPTIEME JOURNEE / 26 mars 2023

Limoges Football (B) / Rochefort :

   (

Niort St-Florent / Oradour-sur-Vayres :

   (

Trois Cités Poitiers (B) / Saint-Pantaléon-de-Larche :

   (

Saint-Michel / Châtellerault (B) :

   (

Guéret / Angoulême :

   (

Montmorillon / La Rochelle :

   (

 

DIX-HUITIEME JOURNEE / 2 avril 2023

Limoges Football (B) / Montmorillon :

   (

Oradour-sur-Vayres / Guéret :

   (

Angoulême / Saint-Michel :

   (

Saint-Pantaléon-de-Larche / Niort St-Florent :

   (

La Rochelle / Trois Cités Poitiers (B) :

   (

Rochefort / Châtellerault (B) :

   (

 

DIX-NEUVIEME JOURNEE / 23 avril 2023

Trois Cités Poitiers (B) /Limoges Football :

   (

Saint-Michel / Oradour-sur-Vayres :

   (

Châtellerault (B) / Angoulême :

   (

Guéret / Saint-Pantaléon-de-Larche :

   (

Montmorillon / Rochefort :

   (

Niort St-Florent / La Rochelle :

   (

 

VINGTIEME JOURNEE / 30 avril 2023

Limoges Football (B) / Niort St-Florent :

   (

Oradour-sur-Vayres / Châtellerault (B) :

   (

La Rochelle / Guéret :

   (

Montmorillon / Trois Cités Poitiers (B) :

   (

Rochefort / Angoulême :

   (

Saint-Pantaléon-de-Larche / Saint-Michel :

   (

 

VINGT-ET-UNIEME JOURNEE / 7 mai 2023

Guéret / Limoges Football (B) :

   (

Angoulême / Oradour-sur-Vayres :

   (

Niort St-Florent / Montmorillon :

   (

La Rochelle / Saint-Michel :

   (

Rochefort / Trois Cités Poitiers (B) :

   (

Châtellerault (B) / Saint-Pantaléon-de-Larche :

   (

 

VINGT-DEUXIEME JOURNEE / 21 mai 2023

Limoges Football (B) / Saint-Michel :

   (

Oradour-sur-Vayres / Rochefort :

   (

Saint-Pantaléon-de-Larche / Angoulême :

   (

Montmorillon / Guéret :

   (

La Rochelle / Châtellerault (B) :

   (

Trois Cités Poitiers (B) / Niort St-Florent :

   (

 

 

 



09/09/2022
0 Poster un commentaire