LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

TRANSFERTS 2018-19 / NANTIAT à VEYRAC

TRANSFERTS Haute-Vienne

2018-19

 

US NANTIAT (D2 – D3 – D4)

Entraîneur : Thomas BOURIQUET

Arrivées : Frédéric BOUTET (CA Rilhac-Rancon) – Mathis GIRAULT (US Bessines Morterolles) – Enzo GIRAULT (US Bessines Morterolles) – Thomas BERNARDEAU (ES La Croisille Linards) - Lilian VERGNE – Fabien COMPAIN (AS Saint-Jouvent) – Axel CARRION (AS Saint-Jouvent) - Florentin BARBARIN (AS Saint-Jouvent) - Maxime PENOT (AS Saint-Jouvent) - Vincent USTAZE (AS SAint-Jouvent)

Départs : Laurent DUBREIL (ent., AS Saint-Junien D2) – Loïc VACHEROT (A. Bellac Berneuil St-Junien les Combes) - Mickaël LAYRELOUP (USA Condat-sur-Vienne) - Fay BADISADISA MABI YAMB (US Bessines Morterolles) - Théo DUBREIL (AS Saint-Junien) - Arnaud DELOUCHE (US Bessines Morterolles) - Julien NIVARD (US Le Dorat) - Adil YAKHLEF (US Solignac Le Vigen)

Matchs de préparation : 22/08 contre AS Saint-Junien U19 R1 – 24/08 contre US Saint-Léonard-de-Noblat B - 29/08 contre Foot Sud 87

 

AS NEXON (D2 – D3)

Arrivées : Florian LECOMTE (CS Feytiat) – Fabio BASTOS (Foot Sud 87) – Laurent SALVETAT (AS Aixe-sur-Vienne) – Mickaël CUBERTAFOND (AS Ladignac Le Long) – Nicolas TERRAL (AS Ladignac Le Long) – Florian RABACHOU (AS Ladignac Le Long) – Stéphane MEYZIE (AS Ladignac Le Long) – Aymeric LORMAND (ES La Croisille Linards) – Rémi ROBERT (US La Roche l’Abeille) – Jean-Baptiste BILLARD (JA Isle)

Départs : Simon GABARD (ES La Rochelle) – Romain PERINET (CA Rilhac-Rancon) – Valentin GIOUX (US La Roche l’Abeille)

Matchs de préparation : 29/08 contre AS Saint-Just le Martel

 

AS NIEUL (R2 – D3)

Arrivées : Haka BANCAR (JA Isle) – Mamadou DIAWARA (AS Gouzon) – Soulimane JABBIE (CS Feytiat) – Toumani BAKAYOKO (JA Isle) – Nabil BOUKACEM (US Vigenal Bastide 87 Limoges) – Mohamed HRAIBA (US Vigenal Bastide 87 Limoges) – Victor LAVERGNE (reprise) – Dimitri MARTIN (Chabanais) – Philippe THOMAS (ent, équipe réserve, SA Le Palais-sur-Vienne)

Départs : Rafik MOSTEFAI (Limoges FC) – Anthony SANCHEZ – Denis MAYERAS – Younès HRAIBA (AS Châteauneuf Neuvic) – Anthony DUVAL (A. Bellac Berneuil St-Junien les Combes)

Matchs de préparation : 

 

ES NOUIC MEZIERES (D4)

Arrivées : Damien VILLEGER (US Veyrac) – Guillaume BREGERON (US Peyrat de Bellac)

Départs : Jérôme BRUZAT (La Meyze) – Théophile DAVIAUD (FC Des Deux Vallées)

Matchs de préparation : 25/08 à Chaillac contre FC Chaillac Saillat

 

EB ORADOUR-ST-GENEST (D5)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

US ORADOUR-SUR-GLANE (D3 – D4)

Entraîneur : Simon DESVERGNES

Arrivées : Mohamed AFROUNE

Départs :

Matchs de préparation : 29/08 à Chaillac contre FC Chaillac SAillat

 

FCC ORADOUR-SUR-VAYRES (D2 – D4)

Arrivées :

Départs : Fabien PARVERIE (ent, AF Portugais Limoges) - Julien DURAND (US Feuillardiers)

Matchs de préparation : 14/08 à Bussière-Galant contre US Feuillardiers

 

SA LE PALAIS-SUR-VIENNE (R2 – D2 – D3)

Entraîneur : Julien JACQUEMAIN

Arrivées : Damien REYGNAUD (US Saint-Léonard-de-Noblat) – Mathieu PAJOT (AS Aixe-sur-Vienne) – Thibault BILLARD (AS Aixe-sur-Vienne) – Benoît BORDEAU (AS Aixe-sur-Vienne) – Ferat AYDIN (Limoges FC) – Romain CHAIZE (CA Rilhac-Rancon) – Bruno El Fayed ASSANI (Mayotte FC Limoges) – Rachid BOUKHARI (ES Beaubreuil) – Radouane BOUMZOURA (AS Razès) – Christophe GIROIR (CA Rilhac-Rancon) – Baptiste GRIMAUD (CA Rilhac-Rancon) – Sulayman DJAHA (Mayotte FC Limoges) – Ben Mohamed MADI SAID (CA Meymac) – Mathieu POLO (AS Saint-Junien) – Zouhir TOUIL (US Beaune les Mines) – Maxime RENOUX (libre, ex Rilhac-Rancon) - Ferat AYDIN (LImoges FC)

Départs : Bastien MOREAU (arrêt) – Sébastien RABOISSON (JS Lafarge Limoges) – Maxime DELABRE (RSC Saint-Priest-Taurion) – Florent TRIOLO (RSC Saint-Priest-Taurion) – Martin TABARLY (CA Egletons) – Issa Papa DIAGNE (AS Limoges Roussillon) – Ousmane SYLLA (JA Isle) – Robin VALLADE (CA Rilhac-Rancon) – Mickaël SEGUIN (Vigenal FC Limoges)

Matchs de préparation : 14/08 contre JA Isle - 21/08 contre SC Verneuil-sur-Vienne - 23/08 au Palais contre ESA Brive - 29/08 contre AF Portugais LImoges

 

AS PANAZOL (R3 – D1)

Entraîneur : Mohammed Amine IHRAB

Arrivées : Alimamou SAVANE (SC Verneuil-sur-Vienne) – Tarek TAIBI (AS Châteauneuf Neuvic) – Boubakar BOUTEFFAH (AS Châteauneuf Neuvic) – Chatelet NGUEMA (AS Châteauneuf Neuvic) – Mounir BOUASRAOUI (JS Lafarge Limoges) – Fares SOUAMES (US Vigenal Bastide 87 Limoges) – Haroun ARAB (CA Rilhac-Rancon) – Raïane CHEGANI (CA Rilhac-Rancon) – Abdelghani MOULAÏ (CS Feytiat) – Rachid CHIGER (CS Feytiat) – Oumar N’DIAYE (Limoges FC) – Samir BELFODIL (Limoges FC) – Nordine ARAB (CS Feytiat) – Bertrand SAUVE (libre)

Départs : Armand CHAZEAU (Foot Sud 87)

Matchs de préparation : 24/08 à Neuvic contre AS Châteauneuf Neuvic

 

US PEYRAT DE BELLAC (D3 – D4)

Arrivées :

Départs : Guillaume BREGERON (ES Nouic Mézières)

Matchs de préparation : 22/08 à Saillat contre FC Chaillac Saillat

 

CS PEYRILHAC (D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

FOOT SUD 87 (D1 – D3 – D4)

Arrivées :

Départs : Fabio BASTOS (AS Nexon) – Mickaël VIDAL (AF Portugais Limoges) - Mathieu LEYRELOUP (USA Condat-sur-Vienne)

Matchs de préparation : 18/08 18h00 contre JS Lafarge Limoges

 

US LA PORCHERIE (D5)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

AS RAZES (D4)

Arrivées : Florian REIX (A. Bellac Berneuil St-Junien les Combes)

Départs : Radouane BOUMZOURA (SA Le Palais-sur-Vienne)

Matchs de préparation :

 

CA RILHAC-RANCON (R3 – D1 – D3)

Entraîneur : Thomas SARRE

Arrivées : Hugo LAGORCE (CS Feytiat) – Thomas DUPONT (CS Feytiat) – Florent MEMY (AS Bonnac la Côte) – Moctar DIABY (Limoges FC) – Taliby DIABY (Limoges FC) – Quentin LOBO (AS Ambazac) – Robin VALLADE (SA Le Palais-sur-Vienne) – Romain PERINET (AS Nexon) – Quentin SYLVESTRE (AS Bonnac la Côte) – Ludovic GAUCHOUX (Avenir Nord Foot 87)

Départs : David BAYLE (ent, SC Verneuil-sur-Vienne) – Quentin PEYRATOU (CS Feytiat) – Benoît MFEGUE (CS Feytiat) – Frédéric BOUTET (US Nantiat) – Romain CHAIZE (SA Le Palais-sur-Vienne) – Othman ESSARHANI (AF Portugais Limoges) – Christophe GIROIR (SA Le Palais-sur-Vienne) – Baptiste GRIMAUD (SA Le Palais-sur-Vienne) – Haroun ARAB (AS Panazol) – Wilfried DINCQ (AS Saint-Junien) - David ARQUE (USE Couzeix CHaptelat) - Flavien LEPINE (USE Couzeix Chaptelat)

Matchs de préparation :

 

ROCHECHOUART OC (D2 – D4)

Entraîneur : Yoann TEXIER

Arrivées : Fahar SOIHILI (FC Saint-Brice-sur-Vienne) – Assad SOIHILI (FC Saint-Brice-sur-Vienne)

Départs : Florent SOURY (FC Saint-Brice-sur-Vienne) – Damien MOMAUD (A. Bellac Berneuil St-Junien les Combes) – Nathan GAUTHIER (FC Des Deux Vallées) - Adrien BEDOU (FC Saint-Brice-sur-Vienne)

Matchs de préparation : 17/08 contre US Veyrac – 25/08 contre Chabanais/Exideuil – 29/08 contre ASPTT Limoges

 

US LA ROCHE L’ABEILLE (D2 – D4)

Entraîneur : Clément DUBOIS – adj Antoine MARTIN. D4 : Dominique VILLATTE et Laurent FAUCHER

Arrivées : Yoann DUPUY (US Solignac Le Vigen) – Valentin GIOUX (AS Nexon) – Antoine DEMAISON (AS Saint-Hilaire les Places) – Benjamin FEYREDIE (AS Flavignac) – Lucas FAUCHER (AS Ladignac Le Long) – Théo KASBAOUI (AS Ladignac Le Long) – Clément BAUDRIBOS (AS Ladignac Le Long) – Vincent ANTONIO (libre) – Florent DEFARCY (libre) – Johan DEFRANCE (retour)

Départs : Gaëtan BONNAUD (arrêt) – Thomas GRATADE (arbitrage) – Jean KELY (Mayotte FC Limoges) – Fabien BAUDRIBOS – Quentin VIDEAU – Rémi ROBERT (AS Nexon) – Moursali SOULA (Mayotte FC Limoges) – Khadafi BOINA MARI (Mayotte FC Limoges)

Matchs de préparation : 9/08 à La Roche l’Abeille contre AS Châteauneuf Neuvic 2 – 18/08 à Solignac contre US Solignac Le Vigen – Début septembre contre Auvézère

 

EPIS DE ROYERES (D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation : 19/08 tournoi de La Geneytouse – 25/08 à Royères contre ASPTT Limoges – 29/08 contre Esp. La Geneytouse

 

ES SAINT-AMAND-MAGNAZEIX (D3)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

FC DES 2 VALLEES (D2 – D4)

Entraîneur : Dominique RUVEN - Sylvain LORGUE

Arrivées : Théophile DAVIAUD (ES Nouic Mézières) – Quentin BUGEAUD (AS Saint-Junien U18) – Sébastien BULTEZ (US Etagnac) – Thomas BULTEZ (FC Charente Limousine) – Pascal DECOOPMAN (US Vayres) – Nathan GAUTHIER (Rochechouart OC)

Départs : Antoine CARBAIN (FC Saint-Brice-sur-Vienne) – Antoine BOUCOLE (SC Séreilhac) – Emeric GUILLOU (US Feuillardiers)

Matchs de préparation : 19/08 contre CA Saint-Victurnien

 

ESP. SAINT-BONNET DE BELLAC (D3)

Arrivées : Jonathan SIMPSON – Oliver KENT – Denis LABROUSSE (US Le Dorat) – Dorian PEYRAUT (US Le Dorat) – Anthony JOUSEAU (Fraternelle Foot Châteauponsac)

Départs : Emmanuel DUMET – Angelo ADAM (USLJ Bussière-Poitevine) – Mathieu LAVALADE (Les Grands Chézeau)

Matchs de préparation : 3/08 contre US Le Dorat – 18/08 Tournoi de Saint-Bonnet de Bellac avec 3 équipes – 26/08 ?

 

FC SAINT-BRICE-SUR-VIENNE (R3 – D2 – D4)

Arrivées : Florent SOURY (Rochechouart OC) – Antoine CARBAIN (FC Des 2 Vallées) – Sébastien DAUGE (AS Saint-Junien) – Benjamin TROUTAUD (AS Saint-Junien) - Saïd BOUTAHAR (CA Saint-Victurnien) - Adrien BEDOU (Rochechouart OC) - Nicolas CHENE (ASC Saulgond) - Ghamal EDDINE (Mayotte FC Limoges) - Vincent ALAVOINE (libre) - Amaury MARTINET (libre) - Nathael DAUDE (libre)

Départs : Alexandre MARSAC (FC Chaillac Saillat) – Fahar SOIHILI (Rochechouart OC) – Assad SOIHILI (Rochechouart OC) – Sylvain DEVAUTOUR (AS Saint-Junien) – Chainridine Abdallah BOURA (Mayotte Creuse) - Jérémy BOYER (AS Chapelloise)

Matchs de préparation : 13/08 contre A. Bellac Berneuil St-Junien les Combes

 

AS SAINT-GENCE (D3)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

FC SAINT-GEORGES LES LANDES (D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

AS SAINT-HILAIRE LES PLACES (D4)

Arrivées :

Départs : Antoine DEMAISON (US La Roche l’Abeille)

Matchs de préparation :

 

AS SAINT-JOUVENT (D4)

Arrivées : Jordane BONNET (USE Couzeix Chaptelat)

Départs :

Matchs de préparation :

 

FC SAINT-JULIEN LE PETIT-BUJALEUF (D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

AS SAINT-JUNIEN (R3 – D2 – D3)

Entraîneur : R3 : Julien BLANCHARD – D2 : Laurent DUBREIL – D3 : Florent BEAULIEU

Arrivées : Laurent DUBREIL (Ent., D2, US Nantiat) - Olivier TILLET (AS Châteauneuf Neuvic) – Wilfried DINCQ (CA Rilhac-Rancon) – Maxime BOUTINON (AS Aixe-sur-Vienne) – Mario FERNANDES (FC Chaillac Saillat) – Nasseredine GHOBRINI (AS Saint-Louis Val de l’Aurence Limoges) – Ibrahim Mohamed ABDERHAMAN (AS Saint-Louis Val de l’Aurence Limoges) – Sylvain DEVAUTOUR (FC Saint-Brice-sur-Vienne) - Damien ROCHE (libre) - Théo DUBREIL (US Nantiat)

Départs : Alexis BICHOUX (Chabanais) – Mathieu POLO (SA Le Palais-sur-Vienne) – Aubin MIASSOUEKA (ASPTT Limoges) – Kilian BARBEAU (ASPTT Limoges) – Yassire EL HAJBI (Limoges FC) – Benjamin TROUTAUD (FC Saint-Brice-sur-Vienne) – Sébastien DAUGE (FC Saint-Brice-sur-Vienne) – Habib NAIB (ES Beaubreuil) – Enzo D’ARRAS (La Thiberienne)

Matchs de préparation : 14/08 contre A. Bellac Berneuil St-Junien les Combes

 

AS SAINT-JUST-LE-MARTEL (D3 – D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation : D3 : 19/08 Tournoi de La Geneytouse - 29/08 contre AS Nexon - 5/09 contre Esp. La Geneytouse. D4 : 21/08 contre SC Séreilhac - 2/09 contre AS Ambazac

 

US SAINT-LEONARD DE NOBLAT (R3 – D2 – D4)

Entraîneur : Patrick DALBY

Arrivées : Alexandre WYTRWAL (FC Sauviat) – Jérôme SEQUEIRA (SC Sardent) – Antoine MASDOUMIER (AS Saint-Just le Martel) – Louis BERMOLLIN (USC Bourganeuf)

Départs : Damien REYGNAUD (SA Le Palais-sur-Vienne) – Rémy POULET (arrêt) – Paul LAVAUD (CS Feytiat)

Matchs de préparation : 18 ou 19/08 contre AS Aixe-sur-Vienne (mixte) – 22/08 contre JA Isle (R2) – 29/08 contre AS Aixe-sur-Vienne (R3). Equipe B : 24/08 contre US Nantiat – 29/08 contre Occitane FC – 31/08 contre AS Limoges Roussillon B – 5/09 contre ASPTT Limoges

 

FC SAINT-MARTIN-TERRESSUS (D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

US SAINT-MATHIEU (D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

FC SAINT-MAURICE LES BROUSSES (D5)

Arrivées : Kévin FERRER (A. Bellac Berneuil St-Junien les Combes)

Départs : Thomas HUMPHREYS (ALS Champnétery)

Matchs de préparation :

 

ES SAINT-PARDOUX SAINT-SYMPHORIEN-SUR-COUZE (D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

FC SAINT-PRIEST-SOUS-AIXE (D3 – D4)

Arrivées : Florent FAUCHER (USE Couzeix Chaptelat)

Départs :

Matchs de préparation :

 

RSC SAINT-PRIEST-TAURION (D3 – D4)

Entraîneur : Cédric LAPLAUD et Luis DE OLIVEIRA. Equipe 2 : Lakehal BOUFFODA

Arrivées : Maxime DELABRE (SA Le Palais-sur-Vienne) – Florent TRIOLO (SA Le Palais-sur-Vienne)

Départs :

Matchs de préparation :

 

CA SAINT-VICTURNIEN (D2 – D4)

Arrivées :

Départs : Saïd BOUTAHAR (FC Saint-Brice-sur-Vienne)

Matchs de préparation : 19/08 contre FC Des 2 Vallées - 23/08 contre Confolens

 

FC SAINT-SORNIN-LEULAC (D4)

Arrivées :

Départs :

Matchs de préparation :

 

SC SEREILHAC (D3)

Entraîneur : Patrick COINDEAU

Arrivées : Antoine BOUCOLE (FC Des Deux Vallées) - Lionel MORAND (FCL Cognacois)

Départs : Lilian BOUTEAUDOU (USA Condat-sur-Vienne)

Matchs de préparation : 22/08 contre FCC Oradour-sur-Vayres – 24/08 contre AS Aixe-sur-Vienne (D1) – 29/08 contre Limoges Landouge Foot B

 

US SOLIGNAC LE VIGEN (D1 – D3)

Arrivées : Adil YAKHLEF (US Nantiat)

Départs : Yoann DUPUY (US La Roche l’Abeille)

Matchs de préparation : 18/08 contre US La Roche l’Abeille – 24/08 contre USE Couzeix Chaptelat – 29/08 contre SA Le Palais-sur-Vienne B – 5/09 contre US Aureil Eyjeaux

 

ES SUSSAC (D3)

Arrivées : Damien GENESTE

Départs : Fabrice GAVINET (arrêt) – David LAPLAUD (blessure) – Kévin MANDART (AS Châteauneuf Neuvic) – Quentin JOSSIC (AS Châteauneuf Neuvic)

Matchs de préparation :

 

US VAYRES (D4)

Arrivées :

Départs : Pascal DECOOPMAN (FC Des Deux Vallées) - Fabien MEILLAUD (US Feuillardiers)

Matchs de préparation :

 

SC VERNEUIL-SUR-VIENNE (R3 – D2 – D3)

Entraîneur : David BAYLE

Arrivées : David BAYLE (ent., CA Rilhac-Rancon) – Florian ATTRAIT (ES Guérétoise) – Yacine OUAMARA (AS Châteauneuf Neuvic) - Cédric CHABROUX (AS Aixe-sur-Vienne) - Steven BELHADEF (JA Isle) - Youssouf MOINDJIE (ESM La Souterraine) - Thomas CHEVALIER (USE Couzeix Chaptelat)

Départs : Jean-Baptiste NOLOT (ES Guérétoise) – Sébastien DEMARETZ (AS Aixe-sur-Vienne) – Anthony CHANIVOT (AS Aixe-sur-Vienne) - Maxime QUICHAUD (JS Lafarge LImoges) - Benoît RAGAZZINI (ent, dirigeant au Limoges FC)

Matchs de préparation : 13/09 contre USA Condat-sur-Vienne - 21/08 contre SA Le Palais-sur-Vienne

 

US VEYRAC (D2 – D3 – D4)

Arrivées :

Départs : Damien VILLEGER (ES Nouic Mézières) - Antoine LACOSTE (JS Lafarge Limoges)

Matchs de préparation : 14/08 contre AS Nexon – 25/08 contre ASA Bosmie

 

 



29/07/2018
1 Poster un commentaire