LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

CHAMPIONNAT FEMININS INTERDISTRICTS A 11 - Match retour - 2017-18

CHAMPIONNAT DU LIMOUSIN

FEMININES INTERDISTRICTS A 11

Saison 2017/18 - Retour

 

 

DOUZIEME JOURNEE / 4 février 2018

Guérêt / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 2-5

   (Géraldine Legen, Mariam Coulibaly / Emma Dufaure, Laura Delteil, Sophie Laville, Lucie Dupuy, Estelle Dalençon)

Saint-Vaury / Saint-Léonard-Foot Sud-Aureil Eyjeaux : 1-4

   (Julie Kowalewski / Elodie Flacassier, Mylène Neuvillard, Séverine Verger 2)

Saint-Victurnien / Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 1-7

   (Corinne Angleraud / Chloé Lucie 3, Virginie Pouyade, Solène Montagnac, Marion Mournetas, Amina Immassi)

ASPO Brive / Oradour-sur-Vayres : 2-2

   (Jessy Gallien, Sandrine Gagnebé / Laure Boissou 2)

Parsac / Limoges Landouge :    remis

   (

Exempt : La Souterraine

 

TREIZIEME JOURNEE / 10 et 11 février 2018 reportée au 1er mai 2018

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Parsac : 

   (

Limoges Landouge / Saint-Vaury : 

   (

Saint-Léonard Foot-Sud Aureil-Eyjeaux / Saint-Victurnien : 

   (

La Souterraine / ASPO Brive : 

   (

Oradour-sur-Vayres / Guérêt : 

   (

Exempt : Laguenne Ste-Fortunade Lagarde Enval

 

QUATORZIEME JOURNEE / 3 et 4 mars 2018

Saint-Vaury / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 0-3

   (

Saint-Léonard-Foot Sud-Aureil Eyjeaux / Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 0-1

   (Virginie Pouyade)

Saint-Victurnien / Limoges Landouge : 0-6

   (Clara Denard 2, Karine Mariaud 2, Tatiana Grichois, Charline Garnaud)

Oradour-sur-Vayres / Parsac : 8-0

   (Laure Boissou, Laurie Roussarie, Dorine Hortholarie, Juline Longeaud 2, Coraline Schikorski 3)

La Souterraine / Guérêt : 3-0

   (Colombe Montagnac, Jennifer Kwolik, Augustine Laurent)

Exempt : ASPO Brive

 

QUINZIEME JOURNEE / 17 et 18 mars 2018

Saint-Vaury / Oradour-sur-Vayres : 0-1

   (Dorine Hortholary)

Limoges Landouge / Saint-Léonard-Foot Sud-Aureil Eyjeaux : 4-2

   (Charlotte Giraud, Charline Garnaud 3 / Eloïse Simon, Sonia Lebraut)

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Saint-Victurnien : 12-0

   (Sophie Laville 3, Lucie Dupuy 3, Chloé Dunouhaud 3, Estelle Dalençon, Charlotte Mazalaigue, Céline Pignol)

La Souterraine / Parsac : 1-0

   (un csc)

Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / ASPO Brive : 3-0 forfait

Exempt : Guérêt

 

SEIZIEME JOURNEE / 25 mars 2018

Saint-Vaury / La Souterraine : 0-3

   (Jennifer Kwolik, Elise , Augustine Laurent)

Limoges Landouge / Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 0-6

   (Annabelle Pouyade Hardy, Amina Immassi, Fanny Auconie, Virginie Pouyade 3)

St-Léonard Foot Sud Aureil-Eyjeaux / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 1-3

   (

Oradour-sur-Vayres / Saint-Victurnien : 8-0

   (Léa Roussarie 3, Laurie Roussarie 2, Juline Longeaud 3)

Guérêt / ASPO Brive : 3-0 forfait

Exempt : Parsac

 

DIX-SEPTIEME JOURNEE / 31 mars et 1er avril 2018

Saint-Léonard Foot Sud Aureil-Eyjeaux / Oradour-sur-Vayres : 2-4

   (Sonia Lebraut 2 / Laure Boissou, Léa Roussarie, Juline Longeaud 2)

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Limoges Landouge :   remis

   (

La Souterraine / Saint-Victurnien :      remis

   (

ASPO Brive / Parsac : 1-0

   (

Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / Guérêt : 3-1     15/04

   (Virginie Pouyade 3 / Camille Aumaitre)

Exempt : Saint-Vaury

 

DIX-HUITIEME JOURNEE / 7 et 8 avril 2018

Saint-Léonard Foot Sud Aureil-Eyjeaux / La Souterraine : 1-1

   (Elodie Flacassier / Sarah Da Silva)

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 1-0

   (Aude Leygnac)

Oradour-sur-Vayres / Limoges Landouge : 3-0 forfait

Saint-Vaury / ASPO Brive : 1-0

   (Delphine Benoiton)

Guérêt / Parsac : 6-1

   (Géraldine Legen 2, Marianne Sequeira, Mariam Coulibaly 3 / Ophélie Lepineux)

Exempt : Saint-Victurnien

 

DIX-NEUVIEME JOURNEE / 22 avril 2018

Oradour-sur-Vayres / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 2-3

   (Laurie Roussarie, Juline Longeaud / Sophie Laville, Gaëlle Decherf, Charlène Monteiro)

La Souterraine / Limoges Landouge : 8-0

   (

ASPO Brive / Saint-Victurnien : 6-0

   (Elise Moutineau 2, Nicole Maccari 2, Karen Viard, Alison Chauvignat)

Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / Parsac : 3-0 forfait

Saint-Vaury / Guérêt : 0-3

   (Mariam Coulibaly 2, Géraldine Legen)

Exempt : Saint-Léonard Foot Sud Aureil-Eyjeaux

 

VINGTIEME JOURNEE / 28 et 29 avril 2018

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / La Souterraine : 1-1

   ( / Jennifer Kwolik 90'+3)

Saint-Léonard Foot Sud Aureil-Eyjeaux / ASPO Brive : 

   (

Saint-Victurnien / Guérêt : 

   (

Oradour-sur-Vayres / Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 

   (

Saint-Vaury / Parsac : 

   (

Exempt : Limoges Landouge

 

VINGT-ET-UNIEME JOURNEE / 6 mai 2018

Oradour-sur-Vayres / La Souterraine : 

   (

ASPO Brive / Limoges Landouge : 

   (

Parsac / Saint-Victurnien : 

   (

Saint-Vaury / Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 

   (

Guérêt / Saint-Léonard Foot Sud Aureil-Eyjeaux : 

   (

Exempt : Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche

 

VINGT-DEUXIEME JOURNEE / 27 mai 2018

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / ASPO Brive : 

   (

Limoges Landouge / Guérêt : 

   (

Saint-Victurnien / Saint-Vaury : 

   (

Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / La Souterraine : 

   (

Saint-Léonard Foot Sud Aureil-Eyjeaux / Parsac : 

   (

Exempt : Oradour-sur-Vayres

 

 



05/02/2018
0 Poster un commentaire