LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

CHAMPIONNAT FEMININS INTERDISTRICTS A 11 - Première Phase - 2019-20

CHAMPIONNAT DU LIMOUSIN

FEMININES INTERDISTRICTS A 11

Saison 2019/20 – Première Phase

 

 

POULE A

 

PREMIERE JOURNEE / 14 et 15 septembre 2019

Saint-Pantaléon-de-Larche / Ussel : 4-3

   (Catherine Geoffroy, Elia Mathieu 3 / Marie-Alice Mas 2, Isabelle Lommelais)

Jarnages-Parsac / Limoges FC : 0-4

   (Naoele Mehidi 2, Juliette Cloud, Hadia Dramé)

Nantiat / ESA Brive : 1-6

   (Chelsea Copeman / Marlène Da Silva 4, Elise Moutineau 2)

Exempt : Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche

 

DEUXIEME JOURNEE / 21 et 22 septembre 2019

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Saint-Pantaléon-de-Larche : 1-2

  (Lucie Dupuy / )

Ussel / Nantiat : 2-0

   (Marie-Alice Mas, Laura Neyrat)

ESA Brive / Jarnages-Parsac : 7-1

   (Elise Moutineau 3, Lucie Géraud, Soledad Frau, Patricia Soares Silverio, Laurène Suau / Morgane Sautivet)

Exempt : Limoges FC

 

TROISIEME JOURNEE / 29 septembre 2019

Nantiat / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 6-0

   (Chelsea Copeman 6)

Limoges FC / ESA Brive : 2-3

   (Mélina Bach, Juliette Cloud / Elise Moutineau 2, Marlène Da Silva)

Jarnages-Parsac / Ussel : 0-3

   (Marie-Alice Mas, Laura Neyrat 2)

Exempt : Saint-Pantaléon-de-Larche

 

QUATRIEME JOURNEE / 12 et 13 octobre 2019

Saint-Pantaléon-de-Larche / Nantiat : 3-4

   ( / Cindy Garnerie, Chelsea Copeman, Nadia Péré 2)

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Jarnages-Parsac : 0-0

Ussel / Limoges FC : 0-1

   (Nawel Bakreti)

Exempt : ESA Brive

 

CINQUIEME JOURNEE / 27 octobre 2019

ESA Brive / Ussel : 3-0 forfait

Limoges FC / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 3-0

   (Juliette Cloud, Hadia Dramé, Naoele Mehidi)

Jarnages-Parsac / Saint-Pantaléon-de-Larche : 1-0

   (Laura Bozek)

Exempt : Nantiat

 

SIXIEME JOURNEE / 9 et 10 novembre 2019

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / ESA Brive :

   (

Saint-Pantaléon-de-Larche / Limoges FC :

   (

Nantiat / Jarnages-Parsac :

   (

Exempt : Ussel

 

SEPTIEME JOURNEE / 1er décembre 2019

Ussel / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche :

   (

ESA Brive / Saint-Pantaléon-de-Larche :

   (

Limoges FC / Nantiat :

   (

Exempt : Jarnages-Parsac

 

 

POULE B

 

PREMIERE JOURNEE / 14 et 15 septembre 2019

Allassac/Ussac/Cublac / Saint-Léonard-de-Noblat/Foot Sud/Aureil-Eyjeaux : 1-1

   (Louise Portais / Amandine Stéfanini)

Saint-Vaury / Oradour-sur-Vayres : 0-1

   (Doris Hortholary)

Tulle / Meymac : 1-1

   (Maelys Wirth / Lylou Sobotka)

Exempt : Cornilois Fortunadais

 

DEUXIEME JOURNEE / 21 et 22 septembre 2019

Meymac / Allassac/Ussac/Cublac : 3-0

   (Malaurie Chezalviel 3)

Cornilois Fortunadais / Tulle : 7-1

   (Annelle Hardy Pouyade 3, Vinciane Lamy 2, Virginie Pouyade, Camille Bonneval / Sophie Bezanger csc)

Saint-Léonard-de-Noblat/Foot Sud/Aureil-Eyjeaux / Saint-Vaury : 2-4    6/10

   (Amandine Stefanini, Marine Sudrie / Célia Le Cam, Ludivine Redon, un csc, Lydie Noizat)

Exempt : Oradour-sur-Vayres

 

TROISIEME JOURNEE / 29 septembre 2019

Allassac/Ussac/Cublac / Cornilois Fortunadais :    3/11

   (

Oradour-sur-Vayres / Saint-Léonard-de-Noblat/Foot Sud/Aureil-Eyjeaux : 3-2    22/09

   (Manon Liehnart, Coraline Schikorski, Anaïs Couratin / Amandine Stefanini, Amandine Monéger)

Saint-Vaury / Meymac : 1-1

   (Mathilde Giraud / Malaurie Chezalviel)

Exempt : Tulle

 

QUATRIEME JOURNEE / 12 et 13 octobre 2019

Meymac / Oradour-sur-Vayres : 0-4

   (Anaïs Couratin 4)

Tulle / Allassac/Ussac/Cublac : 2-2

   ( / Inès Abderrazak, )

Cornilois Fortunadois / Saint-Vaury : 4-1

   (Camille Bonneval 2, Fanny Auconie, Virginie Pouyade / Charlotte Ridoux)

Exempt : Saint-Léonard-de-Noblat/Foot Sud/Aureil-Eyjeaux

 

CINQUIEME JOURNEE / 26 et 27 octobre 2019

Saint-Léonard-de-Noblat/Foot Sud/Aureil-Eyjeaux / Meymac : 0-7

   (Marion Fonfrède, Naïs Pinlet, Malaurie Chezalviel 5)

Oradour-sur-Vayres / Cornilois Forunadois : 1-3

   ( / Virginie Pouyade, Lucie Corrèze, Vincianne Lamy)

Saint-Vaury / Tulle : 3-0

   (Lydie Noizat, Célia Le Cam 2)

Exempt : Allassac/Ussac/Cublac

 

SIXIEME JOURNEE / 9 et 10 novembre 2019

Allassac/Ussac/Cublac / Saint-Vaury :

   (

Cornilois Fortunadois / Saint-Léonard-de-Noblat/Foot Sud/Aureil-Eyjeaux :

   (

Tulle / Oradour-sur-Vayres :

   (

Exempt : Meymac

 

SEPTIEME JOURNEE / 30 novembre et 1er décembre 2019

Cornilois Fortunadois / Meymac :

   (

Saint-Léonard-de-Noblat/Foot Sud/Aureil-Eyjeaux / Tulle :

   (

Oradour-sur-Vayres / Allassac/Ussac/Cublac :

   (

Exempt : Saint-Vaury

 

 



15/08/2019
0 Poster un commentaire