LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R2 - Matchs Aller / 2018-19

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE

FEMININES REGIONAL 2

Saison 2018/19 - Aller

 

 

PREMIERE JOURNEE / 16 septembre 2018

Mansle / Niort St-Florent : 1-4

   (Mélissa Quintard / Lisa Peronnet 2, Mélanie Gaborit 2)

Cognac / Nouaillé : 1-5

   (Laurine Ménard / Elodie Magnien 3, Marine Minault, Julia Depaule)

St-Porchaire Corme Royal / Lusignan : 5-1

   (Kate Claire 2, Manon Torollo, Mélanie Trinquart, Lola Arrivé / Coralie Rigomier)

Allassac/Ussac/Cublac / Trois Cités Poitiers : 2-3

   (Elsa Duvignau, Louise Portais / Carole Flageul 2, Astrid Audoux)

Thouars Foot 79 / Chamberet/Uzerche/Troche/Vigeois : 1-9

   (Céline Marsault / Laura Lacoux 5, Estelle Dalençon 2, Sophie Laville, Emma Dufaure)

 

DEUXIEME JOURNEE / 22 et 23 septembre 2018

Chamberet/Troche/Uzerche/Vigeois / Cognac : 6-0

  (Estelle Dalençon 2, Laura Lacoux, Laura Delteil 3)

Mansle / St-Porchaire Corme Royal : 3-6

   (Mélissa Quintard, Ingrid Loyer, Wendy Landry / Kate Claire 4, Jennifer Guionnet, Camille Commeau)

Lusignan / Allassac/Ussac/Cublac : 1-0

   (Anaïs Arrault)

Niort St-Florent / Nouaillé : 3-0

   (Mélanie Gaborit, Aurélia Guillon, un csc)

Trois Cités Poitiers / Thouars Foot 79 : 2-0

   (Marine Rubio 2)

 

TROISIEME JOURNEE / 30 septembre 2018

St-Porchaire Corme Royal / Niort St-Florent : 3-3

   (Kate Claire, Manon Torollo, Mélanie Trinquart / Lisa Peronnet, Bénédicte Vezien, Margaux Michel)

Nouaillé / Chamberet/Troche/Uzerche/Vigeois : 0-3

   (Estelle Dalençon, Laura Delteil, Sophie Laville)

Cognac / Trois Cités Poitiers : 0-3

   (Alisson Beaulieu, Rébecca Croizard, Vanessa Majo)

Allassac/Ussac/Cublac / Mansle : 3-1

   (Elsa Duvignau 3 / Ingrid Loyer)

Thouars Foot 79 / Lusignan : 7-0

   (Céline Marsault 3, Victoria Girault Ravetllat 2, Anaïs Dupont, Jennifer Penot)

 

QUATRIEME JOURNEE / 14 octobre 2018

Trois Cités Poitiers / Nouaillé : 3-4

   (Rebecca Croizard, Vanessa Majo 2 / Cindy Lacroix 2, Elodie Magnien 2)

St-Porchaire Corme Royal / Allassac/Ussac/Cublac : 2-2

   (Marine Gervais 2 / Alexandra Meynard, Manon Torollo csc)

Lusignan / Cognac : 7-2

   (Léa Paris 2, Anaïs Arrault 2, Marine Lhérideau 2, Coralie Rigomier / Laurine Ménard, Julie Février)

Niort St-Florent / Chamberet/Troche/Vigeois/Uzerche : 0-3

   (Emma Dufaure 2, Sophie Laville)

Mansle / Thouars Foot 79 : 3-3

   (Stéphanie Dudouit, Morgane Poursat, Maewa Quoy / Victoria Girault 2, Céline Marsault)

 

CINQUIEME JOURNEE / 3 et 4 novembre 2018

Cognac / Mansle : 0-3

   (Lydie Delavallade, Maewa Quoy, Ingrid Loyer)

Allassac/Ussac/Cublac / Niort St-Florent : 1-1

   (Amélia Roger / Amélie Le Moulec)

Nouaillé / Lusignan : 2-0

   (Elodie Magnien, Marine Minault)

Chamberet/Troche/Vigeois/Uzerche / Trois Cités Poitiers : 3-0 forfait

Thouars / St-Porchaire Corme Royal : 0-8

   (Kate Claire 6, Marine Gervais, Pauline Jaminet)

 

SIXIEME JOURNEE / 11 novembre 2018

Mansle / Nouaillé : 1-4

   (Sabrina Vicente Dos Santos / Elodie Magnien 3, Mathilde Hériteau)

St-Porchaire Corme Royal / Cognac : 6-0

   (Manon Torollo, Pauline Jaminet, Kate Claire, Mathilde Robin, Mélanie Trinquart, un csc)

Lusignan / Chamberet/Troche/Vigeois/Uzerche : 0-3

   (Laura Lacoux, Alice Dunouhaut, Sophie Laville)

Niort St-Florent / Trois Cités Poitiers : 4-2

   (Mélanie Gaborit, Aurélia Guillon, Bénédicte Vézien, Mariama Conté / Carine Prévost, Célie Gautier)

Allassac/Ussac/Cublac / Thouars : non joué

   (

 

SEPTIEME JOURNEE / 17 et 18 novembre 2018 reportée au

Chamberet/Troche/Vigeois/Uzerche / Mansle :

   (

Trois Cités Poitiers / Lusignan :

   (

Nouaillé / St-Porchaire Corme Royal :

   (

Cognac / Allassac/Ussac/Cublac :

   (

Thouars / Niort St-Florent : 

   (

 

HUITIEME JOURNEE / 2 décembre 2018

Niort St-Florent / Lusignan :      reporté 20/01

   (

St-Porchaire Corme Royal / Chamberet/Troche/Vigeois/Uzerche :     reporté 20/01

   (

Mansle / Trois Cités Poitiers : 3-0

   (Mélissa Quintard 2, Morgane Poursat)

Allassac/Ussac/Cublac / Nouaillé :      reporté 27/01

   (

Thouars / Cognac : 3-0 forfait

 

NEUVIEME JOURNEE / 8 et 9 décembre 2018

Chamberet/Troche/Vigeois/Uzerche / Allassac/Ussac/Cublac : 5-2

   (Estelle Dalençon 3, Pauline Serru, Emma Dufaure / Elsa Duvignau 2)

Cognac / Niort St-Florent : 0-1

   (Léa Jimenez)

Lusignan / Mansle :    reporté

   (

Trois Cités Poitiers / St-Porchaire Corme Royal : 1-4

   (Rebecca Croizard  / Jennifer Guionnet, Pauline Jaminet, Marine Ray, Emilie Louemba)

Thouars / Nouaillé :    reporté

   (

 

 



26/08/2018
0 Poster un commentaire