LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE CONSOLANTE U15

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE CONSOLANTE U15

 

PREMIER TOUR

19 février 2011

FC Saint-Auvent / CA Rilhac-Rancon 2 : 2-1

US Veyrac / USE Couzeix Chaptelat : 1-4

AS Eymoutiers / US Solignac Le Vigen : 4-0 forfait

Limoges Landouge Foot / CS Feytiat 2 : 0-2

AS Ambazac / FC Saint-Yrieix la Perche : 5-0

Ent. Châteauneuf Neuvic / AS Panazol 2 : 4-0 forfait

USE Couzeix Chaptelat 2 / Boisseuil FC : 2-2 et 5 tab à 6

Exempt : Rochechouart OC

 

DEUXIEME TOUR

26 mars 2011

Boisseuil FC / USE Couzeix Chaptelat : 1-3

FUN 87 / Ent. Nantiat 2 : 1-3

SC Verneuil-sur-Vienne / CS Feytiat 2 : 1-5

Ent. Aixe/Limoges Landouge 2 / JS Lafarge Limoges : 2-1

Rochechouart OC / AS Ambazac : 2-5

AS Eymoutiers / FC Saint-Auvent : 2-2 et 5 tab à 6

Ent. Arnac St-Hilaire / AS Saint-Junien : 2-0

USA Condat-sur-Vienne / Foot Sud 87 : 2-1

JA Isle 2 / Ent. Châteauneuf Neuvic : 13-1

 

TOUR DE REGULARISATION

13 avril 2011

AS Ambazac / US Nantiat 2 : 1-0

 

QUARTS DE FINALE

16 avril 2011

JA Isle 2 / CS Feytiat 2 : 14-2

FC Saint-Auvent / USA Condat-sur-Vienne : 0-1     13/04

(Bradley Chabot)

USE Couzeix Chaptelat / Ent. Aixe/Limoges Landouge 2 : 4-1

AS Ambazac / Ent. Arnac St-Hilaire : 4-4  et 5 tab à 4

 

DEMI-FINALES

30 avril 2011

USE Couzeix Chaptelat / AS Ambazac : 2-0

JA Isle 2 / USA Condat-sur-Vienne : 5-0

 

FINALE

28 mai 2011 à Couzeix

USE Couzeix Chaptelat / JA Isle 2 : 4-0

(Kayssidine Housseni 2, Loric Royer, Alexis Guitard)

 

 

A Couzeix (stade René Lafarge), USE Couzeix Chaptelat bat JA Isle 2  4-0 (2-0). Buts pour Couzeix de Housseni (2), Royer, Guitard. Arbitre : M. Romain Grand assisté de MM. Nicolas Léonard et Jérémy Bonnet.
USE Couzeix Chaptelat : 1. Corentin Pourieux - 2. Kévin Denanot - 3. Albert Muba - 4. Médéric Pailler - 5. Chérubin Miassoueka (cap) - 6. Alexis Guitard - 7. Kayssidine Housseni - 8. Yann Barimotto - 9. Loric Royer - 10. Martin Pironneau - 11. Gaëtan Tekin; puis 12. Erman Tekin - 13. Dylan Desbordes - 14. Jimmy Cheype. Entraîneur : Sylvain Joachim.

JA Isle 2 : 1. Quentin Barré - 2. Arnaud De Jésus - 3. Nathan Caignol - 4. Romain Cluzaud - 5. Emile Maillot - 6. Théo Bayard - 7. Alexandre Watson - 8. Vladislas Burlachenko - 9. Sanoussy Sawane - 10. Hamza Sirat - 11. Teddy Issoufi; puis 12. Saba Fesuashvili (25') - 13. Soriba Diaby (7') - 14. Naoufal Benchair (40'). Entraîneur : Jean-Christophe Bayard.

 

 

         USE Couzeix Chaptelat avec le trophée

 

 

 

 

 



21/10/2009
0 Poster un commentaire