LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

CHAMPIONNAT D1 / Matchs aller

CHAMPIONNAT DE FRANCE D1 FEMININE ARKEMA

Saison 2020/21 - Aller

 

 

PREMIERE JOURNEE / 5 et 6 septembre 2020

Fleury 91 / Montpellier :  0-0

Issy / Le Havre : 0-4

   (Lina Boussaha 4', Ashley Clark 38'sp, Alexie Thornton 53', Elodie Policarpo 81')

Soyaux / Dijon : 2-1

   (Siga Tandia 19', Viviane Boudaud 26' / Sh'nia Gordon 80')

Reims / Bordeaux : 4-4

   (Mélissa Gomes 1', Romane Bruneau 68'csc, Daphne Herrera Monge 73', Rachel Corboz 90'+1sp / Katja Snoeijs 9', 45', Khadija Shaw 24', 62')

Paris SG / Guingamp : 4-1

   (Kadidiatou Diani 56’, 78’, 86’, Marie-Antoinette Katoto 71’ / Faustine Robert 75’)

Lyon / Paris FC : 4-0

   (Wendie Renard 56’sp, Saki Kumagaï 69’, 86’, Eugénie Le Sommer 75’sp)

 

DEUXIEME JOURNEE / 11, 12 et 13 septembre 2020

Reims / Lyon : 0-3

  (Nikita Parris 9', Darya Kravets 45'+1csc, Janice Cayman 47')

Le Havre / Fleury 91 : 1-3

   (Deja Davis 18' / Marina Makanza 19', Julia Spetsmark 72', Dominika Grabowska 90')

Montpellier / Guingamp : 2-0

   (Sarah Puntigam 33', Dominika Shorvakova 36')

Paris FC / Soyaux : 2-0

   (Clara Mateo 33', Sophie Vaysse 53')

Bordeaux / Paris SG : 0-0

Dijon / Issy : 3-1

  (Sh'nia Gordon 41', Rose Lavaud 53', Solène Barbance 89' / Batcheba Louis 19')

 

TROISIEME JOURNEE / 25, 26 et 27 septembre 2020

Paris FC / Le Havre : 1-1

   (Clara Mateo 89' / Benglind Bjorg Thorvaldsdottir 88')

Paris SG / Reims : 4-0

   (Kadidiatou Diani 7', 44', Nadia Nadim 23', Signe Bruun 89')

Issy / Fleury 91 : 0-1

   (Marina Makanza 28')

Lyon / Bordeaux : 2-1

   (Ellie Carpenter 41', Eugénie Le Sommer 58' / Ouleymata Sarr 73')

Soyaux / Montpellier : 1-4

   (Nina Stapelfeldt 87' / Lena Petermann 18', 28', Marija Banusic 50', 64')

Guingamp / Dijon : 1-2

   (Faustine Robert 89'sp / Ugochi Desire Oparanozie 72', Rose Lavaud 79')

 

QUATRIEME JOURNEE / 2, 3 et 4 octobre 2020

Montpellier / Paris FC : 2-1

   (Mary Fowler 79', Lena Petermann 90'+1 / Evelyne Viens 57')

Fleury 91 / Lyon : 0-3

   (Kadeisha Buchanan 69', Wendie Renard 79', , Nikita Parris 84')

Le Havre / Soyaux : 0-1

   (Camille Collin 79')

Reims / Issy : 7-1

   (Sonia Ouchène 23', 31', 90'+3, Mélissa Gomes 40'sp, Kessya Bussi 54', Daphné Herrera Monge 65', 68' / Salma Zemzem 41')

Dijon / Paris SG : 0-3

   (Luana Berlocci Paixão 54', Sandy Baltimore 59', 90')

Bordeaux / Guingamp : 1-0

   (Julie Dufour 60')

 

CINQUIEME JOURNEE / 10 et 11 octobre 2020

Le Havre / Reims : 0-1

   (Mélissa Gomes 22')

Paris SG / Montpellier : 4-0

   (Irene Pardes 8', Marie-Antoinette Katoto 15', 41', Sandy Baltimore 89')

Lyon / Dijon : 2-0

   (Nikita Parris 31', Wendie Renard 87'sp)

Guingamp / Soyaux : 3-0

   (Sarah Cambot 14', Faustine Robert 21', 45')

Paris FC / Issy : 5-0

   (Clara Matéo 6', Evelyne Viens 45', 52', 58', Linda Sällström 90'+3)

Bordeaux / Fleury 91 : 6-1

   (Khadija Shaw 8', 19', 45', 64', Katja Snoeijs 51’, Claire Lavogez 62’sp / Julia Spetsmark 9’)

 

SIXIEME JOURNEE / 16, 17 et 18 octobre 2020

Dijon / Le Havre : 2-1

   (Sh'nia Gordon 25', Solène Barbance 56' / Berglind Bjorg Thorvalsdottir 87')

Reims / Montpellier : 0-1

   (Iva Landeka 16')

Lyon / Guingamp : 4-0

   (Amandine Henry 37', Amel Majri 70', 81', Sara Björk Gunnarsdottir 73')

Issy / Bordeaux : 3-1

   (Laurie Teinturier 45'+2, 63', Esther Mbakem Niaro 88' / Katja Snoeijs 32')

Fleury 91 / Paris FC : 1-1

   (Céleste Boureille 28' / Clara Matéo 13')

Soyaux / Paris SG : 0-3

   (Signe Bruun 55', Onema Grace Geyoro 60', Jordyn Huitema 80')

 

SEPTIEME JOURNEE / 31 octobre 2020

Montpellier / Lyon :

   (

Guingamp / Le Havre :

   (

Paris SG / Fleury 91 :

   (

Paris FC / Reims :

   (

Soyaux / Issy :

   (

Bordeaux / Dijon :

   (

 

HUITIEME JOURNEE / 14 novembre 2020

Dijon / Montpellier :

   (

Lyon / Soyaux :

   (

Le Havre / Bordeaux :

   (

Issy / Paris SG :

   (

Reims / Fleury 91 :

   (

Guingamp / Paris FC :

   (

 

NEUVIEME JOURNEE / 21 novembre 2020

Montpellier / Le Havre :

   (

Fleury 91 / Dijon :

   (

Paris SG / Lyon :

   (

Issy / Guingamp :

   (

Soyaux / Reims :

   (

Paris FC / Bordeaux :

   (

 

DIXIEME JOURNEE / 5 décembre 2020

Le Havre / Lyon :

   (

Montpellier / Issy :

   (

Bordeaux / Soyaux :

   (

Dijon / Reims :

   (

Paris SG / Paris FC :

   (

Guingamp / Fleury 91 :

   (

 

ONZIEME JOURNEE / 12 décembre 2020

Bordeaux / Montpellier :

   (

Lyon / Issy :

   (

Le Havre / Paris SG :

   (

Paris FC / Dijon :

   (

Reims / Guingamp :

   (

Fleury 91 / Soyaux :

   (

 

 

 



11/08/2020
0 Poster un commentaire