LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

CHAMPIONNAT FEMININS INTERDISTRICTS A 11 - Match aller - 2018-19

CHAMPIONNAT DU LIMOUSIN

FEMININES D1 INTERDISTRICTS A 11

Saison 2018/19 - Aller

 

 

PREMIERE JOURNEE / 2 septembre 2018

ESA Brive / ES Ussel : 3-4

   (Angeline  Prêtre 2, Elise Moutineau / Clara Chaudansson 2, Laurène Léonard, Faïza M'Khamma)

AF Portugais Limoges / Saint-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux : 0-9

   (Nadhoimati Mcolo 4', 5', 69', Marine Sudrie 32', 45', Amandine Monéger 45'+1, 70', Laurine Desage 86', 90')

FCC Oradour-sur-Vayres / ES Guérétoise : 0-1

   (Ophélie Lepineux)

ES Jarnages-Parsac / ESM La Souterraine : 0-4

   (Emmeline Malisset, Laura Menudier, Jennifer Kwolik, Anaïs Mertz)

Limoges FC / CA Meymac : 8-1

   (Clara Denard 3, Hadia Dramé, Lucie Rivet, Léa Roussarie 2, Célia Chaisemartin / Marie Foléa)

US Saint-Vaury / Tulle Football Corrèze : 2-2

   (Jessica Daulny, Ludivine Redon / Angélique Roussel Sicard, Maëlys Wirth)

Varetz AC / AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 1-9

   (Mythile Golfier / Annabelle Hardy Pouyade 4, Virginie Pouyade 2, Solène Montagnac, Vincianne Lamy, Sophie Bézanger)

 

DEUXIEME JOURNEE / 15 et 16 septembre 2018

CA Meymac / ES Jarnages-Parsac : 2-1

  (Malaurie Chezalviel 2 / Manon Fernandez)

ES Guérétoise / ESA Brive : 4-5

   (Justine Raffinat 2, Ophélie Lepineux, Eve Massias / Elsa Moutineau, Marion Monier, Coralie Chapelle, Cindy Rivière, Angeline Prêtre)

ES Ussel / AF Portugais Limoges : 3-0 forfait

AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux : 6-0

   (Annabelle Hardy Pouyade 3, Camille Bonneval 2, Virginie Pouyade)

Tulle Football Corrèze / Limoges FC : 2-5

   (Angélique Roussel, Julie / Juliette Cloud 4, Amel Bekkoucha 2)

Varetz AC / US Saint-Vaury : 2-4

   (Jessica Roux, Coralie Bost  / Ludivine Redon 2, Charlotte Ridoux 2)

ESM La Souterraine / FCC Oradour-sur-Vayres : 3-1

   (Jennifer Kwolik, Augustine Laurent 2  / Maëlle Lelièvre)

 

TROISIEME JOURNEE / 23 septembre 2018

ESA Brive / ESM La Souterraine : 1-3

   (Angeline Prêtre / Laura Menudier, Jennifer Kwolik, Colombe Montagnac)

St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux / ES Ussel : 0-4

   (Clara Chandanson 2, Clara Benzitouni, Lydia Sabi Ahmed)

ES Jarnages-Parsac / Tulle Football Corrèze : 3-0

   (Laëtitia Honoré, Aurélie Moreau, un csc)

US Saint-Vaury / AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 0-6

   (Annabelle Hardy Pouyade, Camille Bonneval, Virginie Pouyade, Fanny Auconie 2, Solène Montignac)

Limoges FC / Varetz AC : 6-1

   (Amel Bekkoucha 2, Célia Chaisemartin, Hadia Drame, Juliette Cloud, Nadia Péré / Mythile Golfier sp)

FCC Oradour-sur-Vayres / CA Meymac : 4-3

   (Laure Boissou 2, Alexandra Faguet, Juline Longeaud / Malaurie Chezalviel 3)

AF Portugais Limoges / ES Guérétoise : 0-30

   (Justine Raffinat 7, Claire Chambon 6, Ophélie Lepineux 5, Marianne Sequeira 3, Mariam Coulibaly 3, Eve Massias 3, Géraldine Legen, Clarisse-Héloïse Houari, Lou Pereira)

 

QUATRIEME JOURNEE / 29 et 30 septembre 2018

CA Meymac / ESA Brive : 0-3

   (Justine Tournebise, Elise Moutineau, Cindy Rivière)

ES Guérétoise / St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux : 12-0

   (Claire Chambon 3, Mariam Coulibaly 2, Justine Raffinat 2, Clarisse-Héloïse Houari 2, Géraldine Legen 2, Zoé Pereira)

US Saint-Vaury / Limoges FC : 0-2

   (Margaux Darom, Nadia Péré)

Tulle Football Corrèze / FCC Oradour-sur-Vayres : 3-3

   (Chloé Martinie, Louane Antraygue, Angélique Roussel-Ciquart / Laure Boissou 3)

AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / ES Ussel : 5-0

   (Annabele Hardy Pouyade, Solène Montagnac, Virginie Pouyade, Vinciane Lamy 2)

ESM La Souterraine / AF Portugais Limoges : 12-0

   (Anaïs Mertz 2, Augustine Laurent 3, Chloé Montagnac, Elodie Lussat, Jennifer Kwolik 2, Laura Menudier 2, un csc)

Varetz AC / ES Jarnages-Parsac : 1-0

   (

 

CINQUIEME JOURNEE / 14 octobre 2018

ES Ussel / ES Guérétoise : 0-0

ESA Brive / Tulle Football Corrèze : 6-1

   (Elise Moutineau, Cindy Rivière, Angeline Prêtre / Clarisse Boutounié)

Limoges FC / AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 0-2

   (Vinciane Lamy 27', Annabelle Hardy Pouyade 36')

ES Jarnages-Parsac / US Saint-Vaury : 1-2

   (Léa Chatain / Julie Kowalewski, Laura Langlois)

St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux / ESM La Souterraine : 1-3

   (Bénédicte Poulet / Laura Menudier, Léa Lavillonnière, Elodie Lussat)

AF Portugais Limoges / CA Meymac : 0-4

   (Romane Ferrandis, Marion Fonfrède 3)

FCC Oradour-sur-Vayres / Varetz AC : 4-1

   (Massecillia Aït Ouarab, Laure Boissou, Juline Longeaud 2 / Magalie Borde)

 

SIXIEME JOURNEE / 27 et 28 octobre 2018

CA Meymac / St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux : 4-0

   (Anaïs Pinlet, Marie Foléa, Malaurie Chezalviel 2)

Limoges FC / ES Jarnages-Parsac : 5-0

   (Nadia Taleb 2, Juliette Cloud, Mina Taleb, Déborah Sauvaire)

AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / ES Guérétoise : 0-2

   (Claire Chambon, un csc)

US Saint-Vaury / FCC Oradour-sur-Vayres : 1-1

   (Julie Kowalewski / Dorine Hortholary)

Tulle Football Corrèze / AF Portugais Limoges : 12-1

   (Manon Mazelier 2, Julie Madelmont 2, Angélique Roussel-Ciquart 2, Maëlys Wirth 2, Louane Antraygue 3, Chloé Martinie / Lisa Loze)

ESM La Souterraine / ES Ussel : 7-1

   (Augustine Laurent 2, Colombe Montagnac, Jennifer Kwolik 2, Laura Menudier 2 / Karine Neyret csc)

Varetz AC / ESA Brive : 1-7

   (Mythile Golfier / Cindy Rivière 2, Elise Moutineau 2, Lucie Geraud 2, Angeline Prêtre)

 

SEPTIEME JOURNEE / 4 novembre 2018

ES Ussel / CA Meymac : 2-1

   (Faïza M'khamma, Laurine Mercier / Malaurie Chezalviel)

ESA Brive / US Saint-Vaury : 3-0

   (Elise Moutineau 2, Angeline Prêtre)

ES Guérétoise / ESM La Souterraine : 0-3

   (Augustine Laurent, Laura Menudier, Jennifer Kwolik)

ES Jarnages-Parsac / AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 1-5

   (Franceska Rouffet / Virginie Pouyade 3, Camille Bonneval, Marion Mournetas)

FCC Oradour-sur-Vayres / Limoges FC : 5-1

   (Maëlle Lelièvre 2, Coraline Schikorski, Laure Boissou, Massecillia Aït-Ouarab / Amel Bekkoucha)

St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux / Tulle Football Corrèze : 0-5

   (Louane Antraygue 2, Maëlys Wirth 3)

AF Portugais Limoges / Varetz AC : 1-6

   (Nina Martins Vieira 15' / Mythile Golfier 20', 43'sp, Camillia Guellil 35', Alyssia Jouffre 56', Jessica Roux 67', Magalie Borde 71')

 

HUITIEME JOURNEE / 10 et 11 novembre 2018

CA Meymac / ES Guérétoise : 0-2

   (Géraldine Legen, Ophélie Lépineux)

US Saint-Vaury / AF Portugais Limoges : 5-1

   (Laura Langlois 2, Julie Kowalewski, Ludivine Redon, Sarah Dahak csc / Lisa Loze)

Varetz AC / St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux : 2-2

   (Amandine Reyssie, Cathy Foucaud / Bénédicte Poulet, Elisa Bartout)

ES Jarnages-Parsac / FCC Oradour-sur-Vayres : 1-9

   (Franceska Rouffet / Maëlle Lelivre 3, Massécilia Aït-Ouarab 2, Juline Longeaud, Laure Boissou, Clémence Régnier, Marine Leyssenne)

AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / ESM La Souterraine : 2-0

   (Annabelle Hardy Pouyade, Virginie Pouyade)

Tulle Football Corrèze / ES Ussel : 0-0

Limoges FC / ESA Brive : 2-1

   (Julie Labrousse csc, Céline Chaumeny sp / Elise Moutineau)

 

NEUVIEME JOURNEE / 18 novembre 2018 reportée au 13 janvier 2019

ESA Brive / ES Jarnages-Parsac : 6-1

   (Lucie Giraud 3, Coralie Chapelle 2, Léa Godefroidt / Morgane Sautivet)

ES Guérêtoise / Tulle Football Corrèze : 7-3

   (Géraldine Legen 3, Cindy Bousset, Marion Rougeron 3 / Uendi Muja 3)

ES Ussel / Varetz AC : remis

   (

ESM La Souterraine / CA Meymac : 5-0

   (Laura Menudier 2, Augustine Laurent, Anaïs Mertz, un csc)

AF Portugais Limoges / Limoges FC : 0-3 forfait

FCC Oradour-sur-Vayres / US Saint-Vaury : remis

   (

St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux / Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 0-0

 

DIXIEME JOURNEE / 25 novembre 2018

AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / CA Meymac : 6-1

   (Carine Garcia 2, Virginie Pouyade 2, Annabelle Hardy Pouyade, Camille Bonneval / Romane Ferrandis)

US Saint-Vaury / ES Ussel : 3-1

   (Célia Le Cam, Lydie Noizat, Audrey Lamoureux / Ana Blanchon)

Limoges FC / St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux : 3-0

   (Nadia Taleb, Nadia Péré, Charline Garnaud)

ES Jarnages-Parsac / AF Portugais Limoges : 4-0

   (Laura Bozek, Léa Chatain, Charline Ballet, un csc)

FCC Oradour-sur-Vayres / ESA Brive :    reporté

   (

Tulle Football Corrèze / ESM La Souterraine : 0-1

   (Colombe Montagnac)

Varetz AC / ES Guérétoise : 0-10

   (Zoé Pereira 2, SarahCadillon, Ophélie Lépineux 4, Géraldine Legen, Claire Chambon, Juliane Parrain)

 

ONZIEME JOURNEE / 1er et 2 décembre 2018

CA Meymac / Tulle Football Corrèze : 0-1

   (Uendi Muja)

ES Guérétoise / US Saint-Vaury : 4-1

   (Claire Chambon 4 / Célia Le Cam)

ES Ussel / Limoges FC : 1-2

   (Océane Faye / Amel Bekkoucha 2)

ESA Brive / AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 0-4

   (Annabelle Hardy Pouyade 2, Virginie Pouyade 2)

ESM La Souterraine / Varetz AC : 3-0 forfait

AF Portugais Limoges / FCC Oradour-sur-Vayres : 0-14

   (Maëlle Lelièvre 3, Dorine Hortholary 2, Laure Boissou 3, Marine Leyssenne 2, Juline Longeaud 4)

St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux / ES Jarnages-Parsac : 1-0

   (

 

DOUZIEME JOURNEE / 9 décembre 2018

ESA Brive / AF Portugais LImoges : 10-0

  (Alison Chauvignat, Léa Godefroidt, Lucie Geraud 5, Laurène Suau, Christelle Gallien, Coralie Chapelle)

Limoges FC / ES Guérétoise : 2-3

   (Amel Bekkoucha, Charline Garnaud / Ophélie Lépineux, Géraldine Legen, Cindy Bousset)

US Saint-Vaury / ESM La Souterraine : 0-0

AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / Tulle Football Corrèze :   reporté

   (

Varetz AC / CA Meymac :  reporté

   (

FCC Oradour-sur-Vayres / St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux :  5-0

   (Marine Leyssenne, Sharon Morelet, Dorine Hortholary, Juline Longeaud 2)

ES Jarnages-Parsac / ES Ussel : 0-6

   (Faïza M'Khamma 2, Erika Lhermitte 2, Angélique Crozafon, Marine Delpeuch)

 

TREIZIEME JOURNEE / 15 et 16 décembre 2018

CA Meymac / US Saint-Vaury : 1-2

   (Camille Lanier / Ludivine Redon, Célia Le Cam)

ES Guérétoise / ES Jarnages-Parsac : 5-1

   (Clarisse-Héloïse Houari 3, Zoé Pereira 2  / Isabelle Boussageon)

ES Ussel / FCC Oradour-sur-Vayres :    reporté

   (

St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux / ESA Brive : 0-5

   (Jessy Gallien, Lucie Geraud, Léa Godefroidt, Coralie Chapelle 2)

AF Portugais Limoges / AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 0-13

   (Camille Bonneval 5, Virginie Pouyade 4, Marion Mournetas 3, Annabelle Hardy Pouyade)

ESM La Souterraine / Limoges FC : 2-1

   ( / Déborah Sauvaitre)

Tulle Football Corrèze / Varetz AC : 5-0

   (Uendi Muja 2, Manon Mazelier, Maelys Wirth, Clarisse Boutounie)

 

 



29/08/2018
0 Poster un commentaire