LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

CHAMPIONNAT FEMININS INTERDISTRICTS A 11 - Match retour - 2018-19

CHAMPIONNAT DU LIMOUSIN

FEMININES D1 INTERDISTRICTS A 11

Saison 2018/19 - Retour

 

 

 

QUATORZIEME JOURNEE / 19 et 20 janvier 2019

CA Meymac / Limoges FC : 0-0

AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / Varetz AC : 7-1

   (Virginie Pouyade 2, Annabelle Hardy Pouyade, Marion Mournetas, Carine Garcia, Camille Bonneval, Fanny Auconie / Anna Assouvie)

ESM La Souterraine / ES Jarnages-Parsac : 7-0

   (Colombe Montagnac 2, Léa Lavillonière 2, Augustine Laurent, Laura Menudier 2)

St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux / AF Portugais Limoges : 3-0 forfait

ES Guérétoise / FC Oradour-sur-Vayres : 3-1

   (Géraldine Legen 2, Manon Garguel / Manon Lienhart)

ES Ussel / ESA Brive : 4-1

   (Iza Bioule, Ana Blanchon, Erika Lhermitte, Océane Faye / Coralie Chapelle)

Tulle Football Corrèze / US Saint-Vaury : 2-2

   (Maëlys Wirth, Uendi Muja / Ludivine Redon, Charlootte Ridoux)

 

QUINZIEME JOURNEE / 27 janvier 2019 reportée au 24 février 2019

ES Jarnages-Parsac / CA Meymac : 0-0

ESA Brive / ES Guérétoise : 4-0

   (Cindy Rivière 2, Laurène Suau 2)

St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux / AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 0-3 forfait

Limoges FC / Tulle Football Corrèze : 1-0

   (Nadia Taleb 54')

US Saint-Vaury / Varetz AC : 2-0

   (Charlotte Ridoux, Laura Langlois)

FCC Oradour-sur-Vayres / ESM La Souterraine : 0-4

   (Laura Menudier 2, Augustine Laurent, Jennifer Kwolik)

Exempt : ES Ussel 

 

SEIZIEME JOURNEE / 2 et 3 février 2019 reportée au 28 avril 2019

ESM La Souterraine / ESA Brive :

   (

ES Ussel / St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux :

   (

Tulle Football Corrèze / ES Jarnages-Parsac :

   (

AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / US Saint-Vaury :

   (

Varetz AC / Limoges FC :

   (

CA Meymac / FCC Oradour-sur-Vayres :

   (

Exempt : ES Guérétoise

 

DIX-SEPTIEME JOURNEE / 10 février 2019

ESA Brive / CA Meymac : 3-1

   (Elise Moutineau 3 / Charlotte Jeannot)

St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux / ES Guérétoise : 1-2

   (Marine Sudrie / Zoé Pereira, Cindy Bousset)

Limoges FC / US Saint-Vaury : 6-0

   (Chelsea Copeman 2, Juliette Cloud, Mélina Bach, Nadia Taleb, un csc)

FCC Oradour-sur-Vayres / Tulle Football Corrèze : 2-0

   (Maëlle Lelièvre 2)

ES Ussel / AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 0-2

   (Annabelle Hardy Pouyade, Solène Montagnac)

ES Jarnages-Parsac / Varetz AC : 0-1

   (Anna Assouvie)

Exempt : ESM La Souterraine

 

DIX-HUITIEME JOURNEE / 17 février 2019

ES Guérétoise / ES Ussel : 2-1

   (Marion Rougeron, Marianne Sequeira / Erika Lhermitte)

Tulle Football Corrèze / ESA Brive : 1-4

   (Clarisse Boutounié / Elise Moutineau, Lise Benzoni, Cindy Rivière, Léa Godefroidt)

AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / Limoges FC : 2-3

   (Camille Bonneval, Fanny Auconie / Nadia Péré, Anne-Sophie Palard, Chelsea Copeman)

US Saint-Vaury / ES Jarnages-Parsac : 10-0

   (Célie Le Cam 3, Ludivine Redon 3, Lydie Noizat, Laura Langlois 2, Delphine Benoiton)

ESM La Souterraine / St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux : 2-0

   (Laura Menudier 2)

Varetz AC / FCC Oradour-sur-Vayres : 1-6

   (Jessica Roux / Maëlle Lelièvre 3, Coralie Schikorski, Manon Lienhart, Alexandra Faguet, Sharon Morelet)

Exempt : CA Meymac

 

DIX-NEUVIEME JOURNEE / 3 mars 2019

St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux / CA Meymac : 0-0

ES Jarnages-Parsac / Limoges FC : 0-2

   (Mélina Bach 2)

ES Guérétoise / AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval : 0-4

   (Vincianne Lamy, Annabelle Hardy Pouyade, Virginie Pouyade 2)

FCC Oradour-sur-Vayres / US Saint-Vaury : 2-1

   (Manon Lienhard, Maëlle Lelièvre / Lydie Noizat)

ES Ussel / ESM La Souterraine : 3-2

   (Erika Lhermitte, Océane Faye, Iza Bioule / Colombe Montagnac, Augustine Laurent)

ESA Brive / Varetz AC : 4-2

   (Angeline Prêtre, Justine Tournebise, Elise Moutineau 2 / Catherine Foucaud, Jessica Roux)

Exempt : Tulle Football Corrèze

 

VINGTIEME JOURNEE / 9 et 10 mars 2019

CA Meymac / ES Ussel : 2-1

   (Romane Ferrandis, Malaurie Chezalviel / Erika Lhermitte)

US Saint-Vaury / ESA Brive : 0-3

   (Elise Moutineau 2, Coralie Chapelle)

ESM La Souterraine / ES Guérétoise : 2-0

   (Laura Menudier, Chloé Montagnac)

AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / ES Jarnages-Parsac :       5/05

   (

Limoges FC / FCC Oradour-sur-Vayres : 3-0

   (Manon Cruveillier, Justine Lacoste, un csc)

Tulle Football Corrèze / St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux :   remis

   (

Exempt : Varetz AC

 

VINGT-ET-UNIEME JOURNEE / 17 mars 2019

ES Guérétoise / CA Meymac :

   (

St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux / Varetz AC :

   (

FCC Oradour-sur-Vayres / ES Jarnages-Parsac :

   (

ESM La Souterraine / AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval :

   (

ES Ussel / Tulle Football Corrèze :

   (

ESA Brive / Limoges FC :

   (

Exempt : US Saint-Vaury

 

VINGT-DEUXIEME JOURNEE / 30 et 31 mars 2019

ES Jarnages-Parsac / ESA Brive :

   (

Tulle Football Corrèze / ES Guérêtoise :

   (

Varetz AC / ES Ussel :

   (

CA Meymac / ESM La Souterraine :

   (

US Saint-Vaury / FCC Oradour-sur-Vayres :

   (

ES Jarnages-Parsac / St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux :

   (

Exempt : Limoges FC

 

VINGT-TROISIEME JOURNEE / 6 et 7 avril 2019

CA Meymac / AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval :

   (

ES Ussel / US Saint-Vaury :

   (

St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux / Limoges FC :

   (

ESA Brive / FCC Oradour-sur-Vayres :

   (

ESM La Souterraine / Tulle Football Corrèze :

   (

ES Guérétoise / Varetz AC :

   (

Exempt : ES Jarnages Parsac

 

VINGT-QUATRIEME JOURNEE / 14 avril 2019

Tulle Football Corrèze / CA Meymac :

   (

US Saint-Vaury / ES Guérétoise :

   (

Limoges FC / ES Ussel :

   (

AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval / ESA Brive :

   (

Varetz AC / ESM La Souterraine :

   (

ES Jarnages-Parsac / St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux :

   (

Exempt : FCC Oradour-sur-Vayres

 

VINGT-CINQUIEME JOURNEE / 20 et 21 avril 2019

ES Guérétoise / Limoges FC :

   (

ESM La Souterraine / US Saint-Vaury :

   (

Tulle Football Corrèze / AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval :

   (

CA Meymac / Varetz AC :

   (

St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux / FCC Oradour-sur-Vayres :

   (

ES Ussel / ES Jarnages-Parsac :

   (

Exempt : ESA Brive

 

VINGT-SIXIEME JOURNEE / 28 avril 2019

US Saint-Vaury / CA Meymac :

   (

ES Jarnages-Parsac / ES Guérétoise :

   (

FCC Oradour-sur-Vayres / ES Ussel :

   (

ESA Brive / St-Léonard/Foot-Sud/Aureil-Eyjeaux :

   (

Limoges FC / ESM La Souterraine :

   (

Varetz AC / Tulle Football Corrèze :

   (

Exempt : AS Laguenne Ste-Fortunade Lagarde-Enval

 

 



29/08/2018
0 Poster un commentaire