LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

PHASE REGIONALE NOUVELLE-AQUITAINE

COUPE DE FRANCE FEMININES

2022-23

 

 

Phase Régionale Nouvelle-Aquitaine

 

 

PREMIER TOUR / 3 et 4 septembre 2022

Limoges Football / UES Montmorillon : 6-0

   (Jessica Caloin 27', 43', Lisa Barlieu 44'sp, 61', 83', Chloé Zamorano 70')

FCC Oradour-sur-Vayres / CA Saint-Victurnien : 3-1

   (Priscilla Pillet 28’, Massecillia Aït-Ouarab 30’, Amel Bekkoucha 89’ / Quitrie Etien 60’)

US Beychevelle / ESA Brive : 0-3 forfait

FC Lalinde Couze Sauveboeuf / AS Saint-Pantaléon-de-Larche : 0-10

   (Agathe Duhaut 3, Herrera 3, Rebecca Néquier 3, Virginie Pouyade)

Trélissac Antonne PFC / ES Guérétoise : 8-2

   (R. Lassagne, A. Serreau, Léa Roussarie 2, C. Denis, J. Kasbaoui 2, C. Celotto / Camille Jouany, )

FC Cornilois Fortunadais / Bergerac Périgord FC : 0-3

ES Pyrénéenne / AS Mazères Uzos Rontignon : 0-9

ES Saint-Cerbouillé / SO Châtellerault : 0-3 forfait

SA Moncoutant / US Migné-Auxances : 3-3  et 4 tab à 3

US Chauvigny / CR Mansle : 0-3 forfait

SEP Saint-Romans-les-Melle / LL Ligugé : 2-2  et 2 tab à 3

US de l’Envigne / CS Dissay : 3-2

FC Sainte-Eanne / US Jaunay Marigny : 0-10

US Vrère Saint-Léger-de-Montbrun / ES Trois Cités Poitiers : 0-3 forfait

FC Vrines / AS Valdivienne : 1-5

Angoulême Charente FC / Rochefort FC : 10-0

FC Saint-André-de-Cubzac / FC Périgny : 3-0

Jarnac Sports / CS Saint-Michel : 3-4

US Lormont / FC Sud 17 : 4-0

Eveil Le Tallud / FC Bressuire : 0-3 forfait

Bordeaux Etudiants Club / FC Gradignan : 0-10

   (Joanne Martins 4, Léa Palfray, Ketlyn Martins, Margaux Dervout 2, Ozge Oner, Marie Guiton)

Jeunesse Villenave / FCE Arlac Mérignac : 0-25

   (Juliette Besnard 3', 76', Assia Benallou 8', 33', 81', Emma Lix 16', 18', 22', 31', 49', 58', 69', 74', 88', 90', Lana Bouquet 35', 37', 38', 63', Flora Aksas 46', Charlotte Serna 51', Livie Ducasse 65', Cassandra Delage 66', 84', Shanya Aouni 70')

US Alliance Talence / RC Bordeaux : 3-0 forfait

ES Eysines / Les Coqs Rouges Bordeaux : 9-0

Stade Bordelais / SC Saint-Médard : 1-3

SU Agen / AS Livradaise : 1-5

Sud Gironde FC / Les Genêts d’Anglet : 1-3

AS Mourenx Bourg / Aviron Bayonnais FC : 0-9

   (Lola Varras 4, Mathilde Fernandes 3, Feyiza Biscaichipy, Marie Larue)

SA Mérignac / Pau FC : 1-4

ES La Rochelle / CMO Bassens : 0-1

US Saujon / UA Cognac Foot : 0-2

   (Lyndsay Nyipie 11', Sarah Oucif 53')

Bleuettes Football Pau / FC Bassin Arcachon : 0-2

 

 

 



04/09/2022
0 Poster un commentaire