LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R1 - Matchs Aller / 2019-20

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE

FEMININES REGIONAL 1

Saison 2019/20 - Aller

 

 

PREMIERE JOURNEE / 15 septembre 2019

Limoges FC / Bussac-Forêt : 6-0

   (Léa Roussarie 11', 47', Samantha Brémand 44'csc, Laura Lépine 68', Pauline Moreira 77', Amélie Jankowiak 90')

Trois Cités Poitiers / Châtellerault : 2-1

   (Imane Ettayb 2 / Marie Chauvet)

Bressuire / Chamois Niortais : 0-3

   (Cindie Marsault 66', Séréna Pinto de Queiros 77', Justine Michonneau 90')

Soyaux / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 4-1

   (Manon Moreira, Manon Chabanas Defrance, Mila Bodin, Camille Collin / Inès Dupuy)

Guérêt / Saint-Porchaire Corme Royal : 3-2

   (Ludivine Beaujon, Juliette Charles, Claire Chambon / Alison Rouyer, Kate Claire)

 

DEUXIEME JOURNEE / 21 et 22 septembre 2019

Trois Cités Poitiers / Guérêt : 5-0

  (Orane Croizard 3, Cindy Louemba, Justine Deschamps)

Châtellerault / Bussac-Forêt : 7-0

   (Carole Flageul, Laurine Bruyère 2, Marie Chauvet 2, Inès Kefif, Julie Brunet)

Saint-Porchaire Corme Royal / Soyaux : 1-4

   (Kate Claire / Laura Camus 2, Manon Moreira 2)

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Bressuire : 0-0

Chamois Niortais / Limoges FC : 4-3

   (Serena Pinto de Queiros 2', 27', 77', Justine Michonneau 85' / Léa Roussarie 10', Laura Lépine 20', 36')

 

TROISIEME JOURNEE / 29 septembre 2019

Bussac-Forêt / Chamois Niortais : 1-5

   (Marion Richard 71' / Serena Pinto de Queiros 16', 79', Pauline Ferru 51', Magali Lelièvre 65', Justine Michonneau 76')

Limoges FC / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 5-2

   (Lisa Barlieu 14', Laura Lépine 39', 64', Clara Denard 55', Sarah Boukhari 82' / Laura Lacoux 22', Estelle Dalençon 27')

Soyaux / Trois Cités Poitiers : 1-1

   (Laura Camus / Cindy Louemba)

Guérêt / Chatellerault : 2-4

   (Marie Bodeaud, Manon Garguel / Cécile Boitel, Laurine Bruyère sp, Carole Flageul, Marie Chauvet)

Bressuire / Saint-Porchaire Corme Royal : 1-2

   (Chloé Vandier 78' / Kate Claire 75', Charley Poupin 82')

 

QUATRIEME JOURNEE / 12 et 13 octobre 2019

Saint-Porchaire Corme Royal / Limoges FC : 0-4

   (Pauline Moreira, Lisa Barlieu, Laura Lépine, Léa Roussarie)

Guérêt / Soyaux : 1-3

   (Claire Chambon / Manon Chabanas Defrance, Angeline Da Costa, Clémentine Canon)

Trois Cités Poitiers / Bressuire : 6-0

   (Justine Deschamps 6', Coralie Hay 23'csc, Orane Croizard 27', Justine Baucher 48', Astrid Audoux 85', Cyndie Ballu 87')

Châtellerault / Chamois Niortais : 0-5

   (Justine Michonneau 3', Ilona Deherripon 11', 42', Serena Pinto de Queiros 23', 85')

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Bussac-Forêt : 4-0    26/10

   (Sophie Laville, Agathe Duhaut, Aude Leignac 2)

 

CINQUIEME JOURNEE / 2 et 3 novembre 2019

Bussac-Forêt / Saint-Porchaire Corme Royal :    remis 29/02

   (

Bressuire / Guérêt : 1-2   22/12

   (Edwige Belloin 9' / Alexane Bureau 5', Manon Garguel 83')

Soyaux / Châtellerault : 3-0   22/12

   (Camille Collin, Laura Camus, Léana Reis)

Limoges FC / Trois Cités Poitiers : 1-1    15/12

   (Marie-Cécile Lionet 2' / Orane Croizard 52')

Chamois Niortais / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 3-3    22/12

   (Coraline Freland 26'sp, Marie Carbonnière 31', Mauranne Chamarre 49' / Camille Bonnevin 17'csc, Pauline Serru 23', Sophie Laville 60')

 

SIXIEME JOURNEE / 9 et 10 novembre 2019

Saint-Porchaire Corme Royal / Chamois Niortais : 0-2     25/01

   (Serena Pinto de Queiros, Magali Lelièvre)

Soyaux / Bressuire : 9-0 12/01

   (Charlène Farrugia, Virginie Gaudriaud 2, Chloé Pimbert 2, Laura Bourgouin 3, Clarisse Lopez)

Guérêt / Limoges FC : 1-1

   (Alexane Bureau / Laura Lépine)

Châtellerault / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 2-0     26/01

   (Carole Flageul 2)

Trois Cités Poitiers / Bussac-Forêt : 4-0

   (Célie Gautier 14', Orane Croizard 17', 51', 86')

 

SEPTIEME JOURNEE / 16 et 17 novembre 2019

Bussac-Forêt / Guérêt : 3-2

   (Marion Richard 2, Florine Dosimont / Alexane Bureau, Ophélie Lépineux)

Chamois Niortais / Trois Cités Poitiers : 0-4

   (Célie Gautier, Adeline Baronnet, Juliette Belsoeur, Orane Croizard)

Limoges FC / Soyaux : 0-2

   (Jennifer Maïer 13', Mila Bodin 19')

Bressuire / Châtellerault : 1-2

   (Margot Gellé / Faustine Loreau, Laurine Bruyère)

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Saint-Porchaire Corme Royal : 3-1    24/11

   (Agathe Duhaut, Laura Lacoux 2 / Jennifer Guionnet)

 

HUITIEME JOURNEE / 1er décembre 2019

Bressuire / Limoges FC : 1-3

   (Edwige Belloin 14' / Léa Roussarie, Laura Lépine, Marie-Cécile Lionet)

Guérêt / Chamois Niortais : 4-1   19/01

   (Maéva Gardes 20', Alexane Bureau 29', Marie Bodeaud 48', Ludivine Beaujon 81'sp / Marie Carbonnière)

Soyaux / Bussac-Forêt : 7-0      26/01

   (Sarah Magnier 4, Charlène Farrugia, Camille Collin, Manon Chabanas Defrance)

Trois Cités Poitiers / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 8-0

  (Imane Ettayb 7', Orane Croizard 13', 25', Juliette Belsoeur 17', Astrid Audoux 52', 73', Justine Deschamps 66'sp, Félicie Priou 81')

Saint-Porchaire Corme Royal / Châtellerault : 0-1    18/01

   (Carole Flageul)

 

NEUVIEME JOURNEE / 7 et 8 décembre 2019

Bussac-Forêt / Bressuire : 1-1

   (Marion Richard 20' / Chloé Vandier 90'+2)

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Guérêt : 1-4

   (Laura Mougel sp / Claire Chambon, Alexane Bureau, Lou Fernandez, Manon Garguel)

Châtellerault / Limoges FC : 1-2

   (Cécile Boitel / un csc, Marie-Cécile Lionet)

Saint-Porchaire Corme Royal / Trois Cités Poitiers : 0-4

   (Juliette Belsoeur, Cindy Louemba, Orane Croizard)

Chamois Niortais / Soyaux : 1-2

   (Séréna Pinto de Queiros 51' / Leana Reis 30', Virginie Gaudriaud 48')

 

 



15/08/2019
0 Poster un commentaire