LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R1 FEMININE / 2022-23

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R1 FEMININE

Saison 2022/23

 

 

PREMIERE JOURNEE / 10 et 11 septembre 2022

Limoges Football / Gradignan : 1-1

   (Lisa Barlieu 22' / Margaux Dervout 83')

Châtellerault / Bressuire : 4-0

   (Laurie Van Landschoot, Axelle Graveleau, Dieynaba Ba, Tiphaine Chaigneau)

Pau / Brive : 5-2

   (Assia Dakiche, Kassandra Lainé, Mathilde Ihuello, Morgane Victorin 2 / Virginie Flamain, Isabelle Lommelais)

Bayonne / Soyaux (B) : 0-12

   (Sydney Rimbault 3, Stéphanie Gbogou 2, Lola Baudry 3, Léa Gilardit 3, Elise Dubois)

Bassens / Bergerac : 1-2

   (Inès Sebti / Nawelle Laoudihi, Tiphaine Bernard)

Arlac Mérignac / Trois Cités Poitiers : 6-2

   (Chloé Ruchaud 3, Cassandra Delage, Shanya Aouni, Anaïs Feillard / Adeline Baronnet, Mila Bodin)

Trélissac / Mazères Uzos Rontignon : 0-1

   (Denise Molina)

 

DEUXIEME JOURNEE / 18 septembre 2022

Limoges Football / Trélissac : 0-1

  (Janel Kasbaoui 7')

Soyaux (B) / Châtellerault : 0-2

   (Axelle Graveleau, Tatiana Moulin)

Bressuire / Mazères Uzos Rontignon : 0-3

   (Denise Molina, Aude Cortina, Niané Gary)

Gradignan / Bassens : 1-1

   (Joanna Martins / Clara Coret)

Bergerac / Arlac Mérignac : 1-3

   (Marta Pacheco / Anaïs Feillard, Livie Ducasse, Juliette Besnard)

Trois Cités Poitiers / Pau : 2-1

  (Célie Gautier, Orane Croizard / Manel Marbi)

Brive / Bayonne : 3-2

   (Charlotte Mouchet, Isabelle Lommelais, Elise Moutineau /Marjorie Aubin, Cindy David)

 

TROISIEME JOURNEE / 24 et 25 septembre 2022

Bassens / Limoges Football : 0-0

Mazères Uzos Rontignon / Soyaux (B) : 1-1

   (Aude Cortina / Léa Gilardit)

Châtellerault / Brive : 6-1

   (Axelle Graveleau 3, Laurine Bruyère 3 / Charlotte Mouchet)

Pau / Bergerac : 2-2

   (Manel Marbi 2 / Nawelle Laoudihi, Orane Carrere)

Bayonne / Trois Cités Poitiers : 0-3

   (Orane Croizard, Marie Alliot 2)

Arlac Mérignac / Gradignan : 3-0

   (Chloé Ruchaud, Juliette Besnard 2)

Trélissac / Bressuire : 3-1

   (Camille Denis, Claire Celotto 2 / Anaïs Dupont)

 

QUATRIEME JOURNEE / 9 octobre 2022

Limoges Football / Arlac Mérignac : 0-4

   (Charlotte Serna 14', Juliette Besnard 30', Shanya Aouni 40', Anaïs Feillard 42')

Brive / Mazères Uzos Rontignon : 1-3

   (Isabelle Lommelais 35' / Marion Pillet 42', Mélanie Di Meglio 50', Sanaa Guivarch 85')

Soyaux (B) / Bressuire : 1-1

   (Janista Jinantuya / Anaïs Dupont)

Trois Cités Poitiers / Châtellerault : 0-0

Bergerac / Bayonne : 8-0

   (Nawelle Laoudihi 3, Orane Carrère, Pauline Taule, Léanore Payeur, Cindy Mahile, Clara Petit)

Gradignan / Pau : 5-2

   (Maéva Barré 2, Ozje Oner, Lou Ducourege / Kassandra Lainé, Laura Almeida Costa)

Bassens / Trélissac : 1-1

   (Inès Sebti / Claire Celotto)

 

CINQUIEME JOURNEE / 22 et 23 octobre 2022

Pau / Limoges Football : 2-3

   (Nassima Kezdaoui 8', Kassandra Lainé 37' / Manon Garguel 12', 73', Emma Dufaure 57')

Trélissac / Soyaux (B) : 2-2

   (Janel Kasbaoui, Annabelle Serreau / )

Châtellerault / Bergerac : 3-2

   (Laurine Bruyère 2, Laura Urbanovsky / Nawelle Laoudihi, Amandine Guei Vatinelle)

Bressuire / Brive : 1-0

   (Ombeline Brossard 65')

Mazères Uzos Rontignon / Trois Cités Poitiers : 0-2

   (Carine Prévost, Justine Deschamps)

Bayonne / Gradignan : 0-3

   (Maëva Barré, Ozge Oner, Imène Ben Kacem)

Arlac Mérignac / Bassens : 5-1

   (Charlotte Serna 2', Shanya Aouni 7', un csc 30', Flora Aksas 52', Célia Longeaud 89' / Inès Sebti 46')

 

SIXIEME JOURNEE / 6 novembre 2022

Limoges Football / Bayonne : 10-2

   (Lisa Barlieu 10', 68', Jessica Caloin 24', 33', 44', 73', Chloé Zamorano 48', Manon Garguel 48', 90', Léana Reis 57' / Mathilde Gonçalves Fernandes 36', Lola Varas 82')

Bassens / Pau : 6-2

   (Meriem Bouihed 4, Maguy Mayoukou, Amina El Ouardani / Kassandra Lainé, Lena Lovato)

Gradignan / Châtellerault : 4-5

   (Margaux Dervout sp, Maëva Barré, Imen Ben Kacem Lidri, Amélie De Jesus Barofia / Dieynaba Ba 2,  Laura Urbanovsky, Laurine Bruyère, Astrid Audoux)

Bergerac / Mazères Uzos Rontignon : 2-0

   (Clara Petit, Amandine Guei Vatinelle)

Trois Cités Poitiers / Bressuire : 3-1

   (Orane Croizard, Carine Prévost 2 / Anaïs Dupont)

Brive / Soyaux (B) : 1-4

   (Isabelle Lommelais / Léa Gilardit 3, Clara Cosme)

Arlac Mérignac / Trélissac : 2-0

   (Cassandra Delage, Flora Aksas)

 

SEPTIEME JOURNEE / 12 et 13 novembre 2022

Châtellerault / Limoges Football : 3-3

   (Laurine Bruyère, Dieynaba Ba, Axelle Graveleau / Manon Garguel 2, Jessica Caloin)

Pau / Arlac Mérignac : 2-0

   (Mathilde Ihuello, Manel Marbi)

Bayonne / Bassens : 0-12

   (Inès Sebti, Clara Coret 2, Meriem Bouihed, Maguy Mayoukou, Romane Bellion 4, Léa Mannon, Yousra Benacer, Inès Raba)

Trélissac / Brive : 4-1

   (Léa Fabre, Noëlie Morsanic, Morgane Sudrie, Manon Brennot / Lorie Sudrie)

Mazères Uzos Rontignon / Gradignan : 0-0

Bressuire / Bergerac : 0-4

   (Nawelle Laoudihi, Tiphaine Bernard, Marta Pacheco, Clara Petit)

Soyaux (B) / Trois Cités Poitiers : 0-1

   (Orane Croizard)

 

HUITIEME JOURNEE / 19 et 20 novembre 2022

Limoges Football / Mazères Uzos Rontignon : 3-0    17/12

   (Jessica Caloin 2, Manon Garguel)

Pau / Trélissac : 1-1

   (Clémence Garrassier / Annabelle Serreau)

Trois Cités Poitiers / Brive :  remis  12/02

   (

Bergerac / Soyaux (B) : 3-1

   (Mawelle Laoudihi, Cindy Mahile 2 / )

Gradignan / Bressuire : 7-0

   (Maëva Barré 2, Imen Ben Kacem, Sabrina Melhi, Aurélie Lebled, Léa Palfray, Arlinda Bela)

Bassens / Châtellerault :  2-2     17/12

   (

Arlac Mérignac / Bayonne : 6-0

   (Cassandra Delage, Juliette Besnard, Charlotte Serna 2, Agathe Felden 2)

 

NEUVIEME JOURNEE / 26 et 27 novembre 2022

Bressuire / Limoges Football : 1-6

   ( / Lisa Barlieu 2, Jessica Caloin 2, Chloé Zamorano, Samia Ziani)

Châtellerault / Arlac Mérignac : 1-2

   (Vanessa Majo / Anaïs Feillard, Juliette Besnard)

Bayonne / Pau : 0-6

   (Assia Dakiche 2, Mathilda Ihuello, Manel Marbi, Nassima Kezdaoui 2)

Mazères Uzos Rontignon / Bassens :  4-3

   (Malaurie Di Meglio, Sanaa Guivarch, Assia Razak / Clara Coret, Romane Bellion, Yousra Benacer, )

Brive / Bergerac : 2-0

   (Elise Moutineau, Agnès Debonnet)

Trélissac / Trois Cités Poitiers :   Remis   5/02

   (

Soyaux (B) / Gradignan : 3-4

   (Lola Baudry, Léa Gilardit, Eden Avidal / Maëva Barré 2, Imen Ben Kacem, Sabrina Melhi)

 

DIXIEME JOURNEE / 3 et 4 décembre 2022

Limoges Football / Soyaux (B) : 4-0

   (Jessica Caloin 3, Laura Camus)

Pau / Châtellerault : 1-2

   (Kassandra Lainé / Laura Urbanovsky 2)

Gradignan / Brive : 5-0

   (Maëva Barré, Sabrina Melhi 3, Aurélie Lebled)

Bassens / Bressuire : 11-1

   (Inès Sebti 2, Maguy Mayoukou 2, Romane Bellion 3, Léa Mannon, Inès Raba, Diana Candido 2 / Anaïs Dupont)

Bayonne / Trélissac : 0-4

   (Claire Celotto, Annabelle Serreau, Noëlie Morsanic, Morgane Sudrie)

Bergerac / Trois Cités Poitiers : 2-1

   (Nawelle Laoudihi, Sophie Cerdan / Virginie Gaudriaud)

Arlac Mérignac / Mazères Uzos Rontignon : 3-0

   (Shanya Aouni, Anaïs Feillard, Charlotte Serna)

 

ONZIEME JOURNEE / 11 décembre 2022

Brive / Limoges Football : 2-1

   (Mélody Debec, Agnès Debonnet / Manon Garguel)

Soyaux (B) / Bassens : 0-2

   (Diana Candido, Priscilla Malon) 

Trois Cités Poitiers / Gradignan :    remis

   (

Trélissac / Bergerac : 0-3

   (Nawelle Laoudihi, Amandine Guei Vatinelle, Manon Vidal)

Bressuire / Arlac Mérignac : 1-7

   (Chloé Vandier / Chloé Ruchaud, Juliette Besnard 3, Célia Longeaud, Flora Aksas 2)

Mazères Uzos Rontignon / Pau : 0-1    8/01

   (

Châtellerault / Bayonne : 3-0 forfait

 

DOUZIEME JOURNEE / 14 et 15 janvier 2023

Limoges Football / Trois Cités Poitiers :  remis

  (

Châtellerault / Trélissac : 5-1

   (Axelle Graveleau, Laurine Bryère, Laura Pichonnier 3 / Annabelle Serreau)

Pau / Bressuire : 5-0

   (Kassandra Lainé, Mathilda Ihuello 2, Morgane Victorin, Manel Marbi)

Gradignan / Bergerac : 2-0

   (Margaux Derrout, Léa Palfray)

Arlac Mérignac / Soyaux (B) : 3-2

   (Cassandra Delage, Anaïs Feillard, Charlotte Serna / )

Bayonne / Mazères Uzos Rontignon : 2-1

  (Lola Varas 2 / Marion Pillet)

Bassens / Brive : 3-0

   (Inès Sebti, Léa Mannon 2)

 

TREIZIEME JOURNEE / 22 janvier 2023

Bergerac / Limoges Football : 4-2

   (Nawelle Laoudihi 11', 29', 43', 78' / Manon Garguel 40', un csc 65')

Bressuire / Bayonne : 0-0

Soyaux (B) / Pau :      5/02

   (

Trois Cités Poitiers / Bassens : 1-2

   (

Brive / Arlac Mérignac : 1-4

   ( / Cassandra Delage, Flora Aksas, Juliette Besnard, Prevost)

Gradignan / Trélissac :     12/02

   (

Mazères Uzos Rontignon / Châtellerault :      5/02

   (

 

 

MATCHS RETOUR

 

 

QUATORZIEME JOURNEE / 28 et 29 janvier 2023

Châtellerault / Soyaux (B) : 2-0

   (Laurine Bruyère, Laura Urbanovsky)

Pau / Trois Cités Poitiers : 0-2

   (Séraphine Castelot, Orane Croizard)

Bayonne / Brive : 0-4

   (Elise Moutineau, Jessica Roux, Sandy Hébrard, Océane Dumont)

Arlac Mérignac / Bergerac : 1-1

   (Flora Aksas / Pauline Taule)

Bassens / Gradignan : 0-0

Mazères Uzos Rontignon / Bressuire : 3-2

   (Marion Pillet 2, Marcellia Virenque / Chloé Vandier, Emelyne Millerand)

Trélissac / Limoges Football : 6-2

   (Annabelle Serreau 3, Noelie Morsanic, Manon Brennot, Romane Lassagne / Jessica Caloin, Chloé Zamorano)

 

QUINZIEME JOURNEE / 18 et 19 février 2023

Limoges Football / Bassens :

   (

Bergerac / Pau :

   (

Bressuire / Trélissac :

   (

Soyaux (B) / Mazères Uzos Rontignon :

   (

Brive / Châtellerault :

   (

Trois Cités Poitiers / Bayonne :

   (

Gradignan / Arlac Mérignac :

   (

 

SEIZIEME JOURNEE / 35 et 26 février 2023

Arlac Mérignac / Limoges Football :

   (

Châtellerault / Trois Cités Poitiers :

   (

Pau / Gradignan :

   (

Bayonne / Bergerac :

   (

Bressuire / Soyaux (B) :

   (

Trélissac / Bassens :

   (

Mazères Uzos Rontignon / Brive :

   (

 

DIX-SEPTIEME JOURNEE / 5 mars 2023

Limoges Football / Pau :

   (

Soyaux (B) / Trélissac :

   (

Bergerac / Châtellerault :

   (

Gradignan / Bayonne :

   (

Trois Cités Poitiers / Mazères Uzos Rontignon :

   (

Brive / Bressuire :

   (

Bassens / Arlac Mérignac :

   (

 

DIX-HUITIEME JOURNEE / 18 et 19 mars 2023

Bayonne / Limoges Football :

   (

Pau / Bassens :

   (

Châtellerault / Gradignan :

   (

Trélissac / Arlac Mérignac :

   (

Mazères Uzos Rontignon / Bergerac :

   (

Soyaux (B) / Brive :

   (

Bressuire / Trois Cités Poitiers :

   (

 

DIX-NEUVIEME JOURNEE / 26 mars 2023

Limoges Football / Châtellerault :

   (

Brive / Trélissac :

   (

Arlac Mérignac / Pau :

   (

Bassens / Bayonne :

   (

Gradignan / Mazères Uzos Rontignon :

   (

Bergerac / Bressuire :

   (

Trois Cités Poitiers / Soyaux (B) :

   (

 

VINGTIEME JOURNEE / 1er et 2 avril 2023

Mazères Uzos Rontignon / Limoges Football :

   (

Châtellerault / Bassens :

   (

Trélissac / Pau :

   (

Bayonne / Arlac Mérignac :

   (

Bressuire / Gradignan :

   (

Soyaux (B) / Bergerac :

   (

Brive / Trois Cités Poitiers :

   (

 

VINGT-ET-UNIEME JOURNEE / 15 et 16 avril 2023

Limoges Football / Bressuire :

   (

Pau / Bayonne :

   (

Arlac Mérignac / Châtellerault :

   (

Trois Cités Poitiers / Trélissac :

   (

Gradignan / Soyaux (B) :

   (

Bergerac / Brive :

   (

Bassens / Mazères Uzos Rontignon :

   (

 

VINGT-DEUXIEME JOURNEE / 23 avril 2023

Soyaux (B) / Limoges Football :

   (

Châtellerault / Pau :

   (

Trélissac / Bayonne :

   (

Trois Cités Poitiers / Bergerac :

   (

Mazères Uzos Rontignon / Arlac Mérignac :

   (

Brive / Gradignan :

   (

Bressuire / Bassens :

   (

 

VINGT-TROISIEME JOURNEE / 29 et 30 avril 2023

Limoges Football / Brive :

   (

Pau / Mazères Uzos Rontignon :

   (

Arlac Mérignac / Bressuire :

   (

Gradignan / Trois Cités Poitiers :

   (

Bergerac / Trélissac :

   (

Bassens / Soyaux (B) :

   (

Bayonne / Châtellerault :

   (

 

VINGT-QUATRIEME JOURNEE / 7 mai 2023

Trois Cités Poitiers / Limoges Football :

   (

Brive / Bassens :

   (

Mazères Uzos Rontignon / Bayonne :

   (

Bressuire / Pau :

   (

Trélissac / Châtellerault :

   (

Soyaux (B) / Arlac Mérignac :

   (

Bergerac / Gradignan :

   (

 

VINGT-CINQUIEME JOURNEE / 13 et 14 mai 2023

Limoges Football / Bergerac :

   (

Châtellerault / Mazères Uzos Rontignon :

   (

Pau / Soyaux (B) :

   (

Bassens / Trois Cités Poitiers :

   (

Bayonne / Bressuire :

   (

Trélissac / Gradignan :

   (

Arlac Mérignac / Brive :

   (

 

VINGT-SIXIEME JOURNEE / 21 mai 2023

Gradignan / Limoges Football :

   (

Mazères Uzos Rontignon / Trélissac :

   (

Bergerac / Bassens :

   (

Trois Cités Poitiers / Arlac Mérignac :

   (

Brive / Pau :

   (

Bressuire / Châtellerault :

   (

Soyaux (B) / Bayonne :

   (

 

 

 



09/09/2022
0 Poster un commentaire