LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LAFARGE FOOT AVENIR



TOURNOI 2007

TOURNOI 2008

REPUBLIQUE D'IRLANDE

SERBIE

DANEMARK

FRANCE

FRANCE / SERBIE Samedi 1er novembre 2008

DANEMARK / REPUBLIQUE D'IRLANDE Samedi 1er novembre 2008

FRANCE / REPUBLIQUE D'IRLANDE Jeudi 30 octobre 2008

SERBIE / DANEMARK Jeudi 30 octobre 2008

FRANCE / DANEMARK Mardi 28 octobre 2008

REPUBLIQUE D'IRLANDE / SERBIE Mardi 28 octobre 2008

PROGRAMME ET PALMARES


TOURNOI 2009

PRESENTATION DES MATCHS

LE PALMARES

FRANCE U19

GRECE U19

POLOGNE U19

SUISSE U19

SUISSE / GRECE Mercredi 11 novembre 2009 - 1ère journée

FRANCE / POLOGNE Mercredi 11 novembre 2009 - 1ère journée

POLOGNE / SUISSE Vendredi 13 novembre 2009 - 2ème journée

FRANCE / GRECE Vendredi 13 novembre 2009 - 2ème journée

GRECE / POLOGNE Dimanche 15 novembre 2009 - 3ème journée

FRANCE / SUISSE Dimanche 15 novembre 2009 - 3ème journée


TOURNOI 2010

PRESENTATION DES MATCHS

LE PALMARES

FRANCE U18

BELGIQUE U18

GRECE U18

RUSSIE U18

BELGIQUE / RUSSIE Mercredi 27 octobre 2010 - Première journée

FRANCE / GRECE Mercredi 27 octobre 2010 - Première journée

GRECE / BELGIQUE Vendredi 29 octobre 2010 - Deuxième journée

FRANCE / RUSSIE Vendredi 29 octobre 2010 - Deuxième journée

RUSSIE / GRECE Dimanche 31 octobre 2010 - Troisième journée

FRANCE / BELGIQUE Dimanche 31 octobre 2010 - Troisième journée


TOURNOI 2011

L'équipe d'UKRAINE

L'équipe du PORTUGAL

L'équipe d'ANGLETERRE

L'équipe de France

LE PALMARES

FRANCE / PORTUGAL Dimanche 9 octobre 2011 - 3ème journée

UKRAINE / ANGLETERRE Dimanche 9 octobre 2011 - 3ème journée

ANGLETERRE / PORTUGAL Vendredi 7 octobre 2011 - 2ème journée

FRANCE / UKRAINE Vendredi 7 octobre 2011 - 2ème journée

CALENDRIER DES RENCONTRES


TOURNOI 2012

NORVEGE / URUGUAY Dimanche 4 novembre 2012 - Troisième journée

FRANCE / PORTUGAL Dimanche 4 novembre 2012 - Troisième journée

URUGUAY / PORTUGAL Vendredi 2 novembre 2012 - Deuxième journée

FRANCE / NORVEGE Vendredi 2 novembre 2012 - Deuxième journée

FRANCE / URUGUAY Mercredi 31 octobre 2012 - Première journée

PORTUGAL / NORVEGE Mercredi 31 octobre 2012 - Première journée

L'EQUIPE DE FRANCE

CALENDRIER DES RENCONTRES


TOURNOI 2013

LE CALENDRIER

REPUBLIQUE TCHEQUE / POLOGNE Mercredi 9 octobre 2013

FRANCE / ETATS-UNIS Mercredi 9 octobre 2013

ETATS-UNIS / REPUBLIQUE TCHEQUE Vendredi 11 octobre 2013

FRANCE / POLOGNE Vendredi 11 octobre 2013

POLOGNE / ETATS-UNIS Dimanche 13 octobre 2013

FRANCE / REPUBLIQUE TCHEQUE Dimanche 13 octobre 2013

LE PALMARES 2013

L'EQUIPE DE FRANCE

L'EQUIPE DE LA REPUBLIQUE TCHEQUE


TOURNOI 2014

LE PROGRAMME

URUGUAY / UKRAINE Mercredi 8 octobre 2014

FRANCE / CANADA Mercredi 8 octobre 2014

UKRAINE / CANADA Vendredi 10 octobre 2014

FRANCE / URUGUAY Vendredi 10 octobre 2014

LE PALMARES

FRANCE

URUGUAY


TOURNOI 2015

FRANCE / AUSTRALIE Dimanche 6 septembre 2015 - Lafarge Foot Avenir

STADE RENNAIS FC / ETATS-UNIS Dimanche 6 septembre 2015 - Lafarge Foot Avenir

AUSTRALIE / STADE RENNAIS FC Vendredi 4 septembre 2015 - Lafarge Foot Avenir

FRANCE / ETATS-UNIS Vendredi 4 septembre 2015 - Lafarge Foot Avenir

FRANCE / STADE RENNAIS FC Mercredi 2 septembre 2015 - Lafarge Foot Avenir

ETATS-UNIS / AUSTRALIE Mercredi 2 septembre 2015 - Lafarge Foot Avenir

FRANCE U17

PROGRAMME DU TOURNOI 2015


TOURNOI 2016

URUGUAY U17

ROUMANIE U18

RUSSIE U18

FRANCE U18

PALMARES 2016

ROUMANIE / RUSSIE Dimanche 9 octobre 2016 - 3ème journée

FRANCE / URUGUAY Dimanche 9 octobre 2016 - 3ème journée

RUSSIE / URUGUAY Vendredi 7 octobre 2016 - 2ème journée

FRANCE / ROUMANIE Vendredi 7 octobre 2016 - 2ème journée

FRANCE / RUSSIE Mercredi 5 octobre 2016 - 1ère journée

URUGUAY / ROUMANIE Mercredi 5 octobre 2016 - 1ère journée

Le Programme


TOURNOI 2017

PALMARES

FRANCE / CHILI Dimanche 3 septembre 2017

POLOGNE / BELGIQUE Dimanche 3 septembre 2017

CHILI / POLOGNE Vendredi 1er septembre 2017

FRANCE / BELGIQUE Vendredi 1er septembre 2017

POLOGNE

FRANCE

RECEPTION A LA MAIRIE DE LIMOGES - 31 août 2017

BELGIQUE / CHILI Mercredi 30 août 2017

FRANCE / POLOGNE Mercredi 30 août 2017

LE PROGRAMME


TOURNOI 2018

LE PROGRAMME

FRANCE U18

ANGLETERRE U18

PAYS-BAS U18

RUSSIE U18

ANGLETERRE / PAYS-BAS Mercredi 5 septembre 2018 - Première journée

FRANCE / RUSSIE Mercredi 5 septembre 2018 - Première journée

RUSSIE / ANGLETERRE Vendredi 7 septembre 2018 - Deuxième journée

FRANCE / PAYS-BAS Vendredi 7 septembre 2018 - Deuxième journée

PAYS-BAS / RUSSIE Dimanche 9 septembre 2018 - Troisième journée

FRANCE / ANGLETERRE Dimanche 9 septembre 2018 - Troisième journée

LE PALMARES