LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE U15

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE DES U15

 

PREMIER TOUR

15 et 16 octobre 2010

JS Lafarge Limoges / CS Feytiat 2 : 4-1

(Marceau Pegon 49', Paul Randremadroro 60', Habib Hammoudi 66', Isaac 77')(Abdel Achbakh 76')

AS Eymoutiers / FUN 87 : 2-3

Ent. Arnac St-Hilaire / FC Saint-Yrieix la Perche : 5-1

US Solignac Le Vigen / Foot Sud 87 : 1-4

Ent. Nantiat 2 / USE Couzeix Chaptelat 2 : 5-2

FC Saint-Auvent / USA Condat-sur-Vienne : 0-1

SA Le Palais-sur-Vienne / Ent. Châteaneuf Neuvic : 5-1

AS Saint-Junien 2 / AS Panazol 2 : 5-1

USE Couzeix Chaptelat / ASPTT Limoges : 1-2

Ent. Oradour-sur-Vayres / CA Rilhac-Rancon 2 : 3-0

US Saint-Léonard de Noblat / Boisseuil FC : 8-4

RSC Saint-Priest-Taurion / AS Ambazac : 1-1 et 5 tab à 4

Ecole de foot du Pays de Nexon 2 / Ent. Aixe-sur-Vienne 2 : 0-3 forfait

JA Isle 2 / US Veyrac : 4-0

Limoges Landouge Foot / Ecole de foot du Pays de Nexon : 2-3

Rochechouart OC / US Beaune les Mines :

Exempt :SC Verneuil-sur-Vienne

 

DEUXIEME TOUR

19 février 2011

Ent. Oradour-sur-Vayres / CA Rilhac-Rancon : 3-2

US Beaune les Mines / Ent. Aixe-sur-Vienne 2 : 10-3

CS Feytiat / US Nantiat 2 : 7-0

US Saint-Léonard de Noblat / FUN 87 : 5-1

SA Le Palais-sur-Vienne / Ent. Arnac St-Hilaire : 3-2

AS Saint-Junien 2 / ASPTT Limoges : 0-9

US Nantiat / Limoges FC : 3-1

AS Aixe-sur-Vienne / AS Panazol : 1-2

RSC Saint-Priest-Taurion / USA Condat-sur-Vienne : 2-0

US La Bastide Limoges / Foot Sud 87 : 4-2

Ecole de foot du Pays de Nexon / SC Verneuil-sur-Vienne : 6-1

JA Isle 2 / AS Saint-Junien : 2-3        5/03

JS Lafarge Limoges / JA Isle : 0-8

 

TOUR DE REGULARISATION

26 mars 2011

JA Isle / AS Panazol : 4-0

RSC Saint-Priest-Taurion / ecole de Foot du Pays de Nexon : 2-2 et 1 tab à 3

US Saint-Léonard de Noblat / US Nantiat : 0-0 et 3 tab à 4

ASPTT Limoges / Ent. Oradour-sur-Vayres : 3-0

CS Feytiat / US La Bastide Limoges : 5-2

Exempts : US Beaune les Mines, SA Le Palais-sur-Vienne, AS Saint-Junien

 

QUARTS DE FINALE

16 avril 2011

SA Le Palais-sur-Vienne / Ecole de Foot du Pays de Nexon : 1-3        13/04

(Rémi Fontaine)( )

ASPTT Limoges / AS Saint-Junien : 1-0

CS Feytiat / US Nantiat : 4-1

JA Isle / US Beaune les Mines : 14-1

 

DEMI-FINALES

30 avril 2011

CS Feytiat / Ecole de Foot du Pays de Nexon : 5-2

JA Isle / ASPTT Limoges : 2-1

 

FINALE

28 mai 2011 à Couzeix

CS Feytiat / JA Isle : 1-2

(Taliby Diaby 67')(Alimamo Savane 6', Mikaël Ali 71')

 

A Couzeix (stade Adrien Lacore), JA Isle bat CS Feytiat 2-1 (1-0). Buts pour Feytiat de Taliby Diaby (67') et pour Isle de Savane (6'), Ali (71'). Arbitre : M. Kévin Masse assisté de MM. Akim Bekkoucha et Mohamed Bahri.
CS Feytiat : 1. Lilian Thomas - 2. Dylan Grand - 3. Tom Grand - 4. Sofiane Zitouni - 5. Julien Désaphy - 6. Taliby Diaby - 7. Christ Kadima - 8. Victor Ageorges - 9. Nicolas Duret - 10. Younes Hraïba - 11. Alexis Rousseau (cap); puis 12. Lucas Brient (50') - 13. Thomas Rol Milhaguet (72') - 14. Corentin Faure (50'). Entraîneur : Patrick Dalby.
JA Isle : 1. Guillaume Benot - 2. Lucas Moreau Pascal - 3. Anthony Brassac - 5. Mohamed Hammoudi (cap) - 6. Mamadou Diakhaté - 7. Mikaël Ali - 8. Alimamo Savane - 9. Abdelhadi Jaouad Rafik - 10. Mehdi Boujdaine - 11. Motar Diaby - 12. Daylami Kouraichia; puis 4. El Hazadi Maoulida (55') - 13. Estefanio Muzemba Yimbi (24') - 14. Damien Loustalot (33'). Entraîneur : Philippe Blanchon.


 



21/10/2009
0 Poster un commentaire