LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE DES U19

COUPE DE LA HAUTE-VIENNE DES U19

 

PREMIER TOUR

2 octobre 2010

Limoges Portes Ferrées 87 / Ent. Châteauneuf Neuvic-La Croisille Linards : 3-1

Ecole de foot du Pays de Nexon / Limoges Landouge Foot : 3-6

Rochechouart OC / AS Nieul : 0-2

JA Isle / AS Panazol : 4-1

Alouette FCRG Limoges / US La Bastide Limoges : 1-1  et 3 tab à 4

FCL Cognacois / ES Beaubreuil Limoges : 0-3

JS Lafarge Limoges / USE Couzeix Chaptelat : 1-1  et 3 tab à 5

AS Saint-Junien / CS Feytiat : 0-3 forfait

Ent. Oradour-sur-Vayres/Châlus Bussière Galant / AS Eymoutiers : 2-0

 

TOUR DE REGULARISATION

5 mars 2011

USE Couzeix Chaptelat / AS Nieul : 3-0

Limoges Portes Ferrées 87 / JA Isle : 2-2  et 6 tab à 7

ES Beaubreuil Limoges / Ent. Oradour-sur-Vayres/Châlus Bussière-Galant : 8-0

 

QUARTS DE FINALE

2 avril 2011

USE Couzeix Chaptelat / ASPTT Limoges : 2-1

( )(Bradley Appiah Nuamah)

Limoges Landouge Foot / ES Beaubreuil Limoges : 0-1

(Maxime Mekouar 90'+4)

US La Bastide Limoges / CS Feytiat : 1-3

( )(Guillaume Desbordes, Laïd Derrer 2)

JA Isle / AS Aixe-sur-Vienne : 1-2

(Yohan Bonnet 81')(Alexis Robin 68', David Frugier 73')

 

DEMI-FINALES

23 avril 2011

USE Couzeix Chaptelat / ES Beaubreuil Limoges : 2-2  et 4 tab à 1

(Monsef Zahnoune, Kévin Simoes)(Fayçal Tabti, Zakaria Amari)

CS Feytiat / AS Aixe-sur-Vienne : 0-5

(Jordan Bouteaudou 7'sp, Florent Triolo 9', Niels Emmanuel 25', 28', Damien Boulord 64')

 

FINALE

28 mai 2011 à Couzeix

USE Couzeix Chaptelat / AS Aixe-sur-Vienne : 0-3

(Niels Emmanuel 15', 45', Benjamin Pauliat 86')

 

 

A Couzeix (stade Adrien Lacore), AS Aixe-sur-Vienne bat USE Couzix Chaptelat 3-0 (2-0). Buts pour Aixe de Niels Emmanuel (15', 45'), Benjamin Pauliat (86'). Arbitre : Mlle Jessica Caloin assistée de M. Amine Faris et Mlle Amandine Chataigneau. Carton blanc à Malinowski (72') de Couzeix et à Bolotny (67') d'Aixe.
USE Couzeix Chaptelat : 1. Erwan Pauchet - 2. Nicolas Degot - 3. Jordan Malinowski - 4. Baptiste Barrière - 5. Aurélien Devoyon (cap) - 6. Julien Tarrade - 7. Bastien Saderne - 8. Kévin Simoes - 9. Alexandre Pontabry - 10. Jérémy Landero - 11. Monsef Zahnoune; puis 12. Maxime Nony (40') - 13. Marcelin Charioux (64') - 14. David Arqué (57'). Entraîneur : Julien Raffier.
AS Aixe-sur-Vienne : 1. Quentin Frugier - 2. Matthieu Doudard - 3. Benjamin Pauliat - 4. Clément Guillout - 5. Maxime Sicard (cap) - 6. Pierre-Louis Billard - 7. Matthieu Houzet - 8. Antoine Guerry - 9. Niels Emmanuel - 10. Jordan Bouteaudou - 11. Kévin Bolotny; puis 12. Damien Boulord (77') - 13. Florent Triolo (69') - 14. Lucas Meyrous (51'). Entraîneur : Bruno Trolio.

 



21/10/2009
0 Poster un commentaire