LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R2 - Matchs Aller / 2019-20

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE

FEMININES REGIONAL 2

Saison 2019/20 - Aller

 

 

PREMIERE JOURNEE / 15 septembre 2019

Nouaillé / Montmorillon : 3-3

   (Lucie Venien 2, Cindy Lacroix / Laura Gauthier 2, Louise Boisseau)

Trois Cités Poitiers / Niort St-Florent : 3-0

   (Fannie Guilloteau, Anaïs Airault, Astrid Audoux)

La Couronne / La Baie : 0-16

   (Justine Abel 6, Léa Chiché 2, Cindy Cirera 2, Audrey Grateau 2, Maélisse Mélissa Rosine, Aurane Piquet, Elisa Segeat, un csc)

La Souterraine / Lusignan : 1-0

   (Laura Menudier)

Thouars / Aigrefeuille : 3-1

   (Peggy Cahu 2, Léa Bodin / Maëlle Dubois 15')

 

DEUXIEME JOURNEE / 22 septembre 2019

Trois Cités Poitiers / Thouars : 9-3

  (Sarah Tmimi 2, Rebecca Croizard 2, Anaïs Arrault 2, Vanessa Majo 2, Fannie Guilloteau / Emma Kuziw, Léa Bodin, Anaïs Dupont)

Niort St-Florent / Montmorillon : 0-10

   (Laura Gauthier 6, Cindy David, Louise Boisseau, Delphine Cottineau, Emilie Ricolleau)

Lusignan / La Couronne : 5-0

   (Cinthia Alvarado Romero, Mélissa Aubert, Marine Lhérideau, Mélanie Moureuille, Léa Paris)

La Baie / Nouaillé : 5-2

   (Justine Abel 2, Léa Chiché, Naëlle Carpin, Audrey Grateau / Cindy Lacroix, Laueane Perrochaud)

Aigrefeuille / La Souterraine : 0-4

   (Colombe Montagnac, Chloé Montagnac 2, Mylène Guitard)

 

TROISIEME JOURNEE / 29 septembre 2019

Nouaillé / Lusignan : 0-2

   (Coralie Rigomier, Léa Paris)

Thouars / Niort St-Florent :  7-2   15/12

   (Céline Marsault 4, Anaïs Duponr, Emma Kuziw 2 / )

La Souterraine / Trois Cités Poitiers : 3-1

   (Augustine Laurent, Elodie Lussat, Laura Menudier / Vanessa Majo)

La Couronne / Aigrefeuille : 1-2

   ( / Ludivine Grasset 2)

Montmorillon / La Baie : 7-3

   (Laura Gauthier 4'sp, 71', 81', 82', Maëlle Thomassin 11', Lola Choucroun 36'csc, Emilie Ricolleau 45' / Audrey Grateau 14', 52', Justine Abel 40')

 

QUATRIEME JOURNEE / 13 octobre 2019

Niort St-Florent / La Baie : 3-5

   (

Thouars / La Souterraine : 2-1

   (Cindy Marsault 2 / Jennifer Kwolik)

Trois Cités Poitiers / La Couronne : 8-0

   (Nadège Raboisson 3, Félicie Priou 2, Céline Bellin 2, Anaïs Arrault)

Lusignan / Montmorillon : 2-3

   (Mélissa Aubert 2', Coralie Rigomier 31' / Laura Gauthier 8', 27', Elsa Huvelin 12')

Aigrefeuille / Nouaillé : 0-3 forfait

 

CINQUIEME JOURNEE / 3 novembre 2019

Thouars / La Couronne : 5-1    24/11

   (Céline Marsault 2, Emma Kuziw 2, Vassilia Baudry / )

La Souterraine / Niort St-Florent :  6-1   12/01

   ( / Léa Gourinchat)

Montmorillon / Aigrefeuille : 7-0    24/11

   (Estelle Dudognon 34', Laura Gauthier 49', 81', 83', Chloé Chevalier 53', 59', Gaëlle Giboureau 88')

La Baie / Lusignan : 4-4     26/01

   (Aurane Piquet, Alexendra Sergent, Audrey Grateau 2 / Mélissa Aubert, Claire Boulanger, Cinthia Alvarado Romero 2)

Nouaillé / Trois Cités Poitiers : 0-2     26/01

   (Céline Bellin 2)

 

SIXIEME JOURNEE / 9 et 10 novembre 2019

Niort St-Florent / Lusignan : 7-2    19/01

   (Mariama Conté 3, Bénédicte Vézien, Lisa Peronnet, Aurélia Guillon, Mélanie Gaborit / Coralie Rigomier, un csc)

La Souterraine / La Couronne : 3-0  forfait

Thouars / Nouaillé : 3-2

   (Emma Kuziw 2, Anaïs Dupont / Cindy Lacroix, Elodie Magnien)

Aigrefeuille / La Baie :  0-9    12/01

   (Justine Abel 10', 17', Léonie Houdouin 12', Marion Bertin 39', 46', Maud Granier 43', Cindy Cirera 62', Amélie Blet 74', Léa Chiche 87')

Trois Cités Poitiers / Montmorillon : 0-0    19/01

 

SEPTIEME JOURNEE / 17 novembre 2019

La Couronne / Niort St-Florent :   Forfait général de la Couronne

La Baie / Trois Cités Poitiers : 2-0  22/12

   (Audrey Grateau, Juliette Prysbyla)

Thouars / Montmorillon : 4-1    22/12

   (Céline Marsault, Anaïs Dupont 3 / Audrey Bastère 40')

Lusignan / Aigrefeuille :   remis 1/03

   (

Nouaillé / La Souterraine : 2-0    23/02

   (Lucie Venien, Elodie Magnien)

 

HUITIEME JOURNEE / 1er décembre 2019

Aigrefeuille / Niort St-Florent : 0-8    26/01

   (

La Couronne / Nouaillé : 0-1   19/01

   (Lucie Venien)

Thouars / La Baie : 1-3

   (Céline Marsault / Justine Abel 3)

Trois Cités Poitiers / Lusignan : 2-1

   (Fannie Guilloteau, Mathylde Allais / Coralie Rigomier)

La Souterraine / Montmorillon : 1-2     26/01

   (Anaïs Mertz 73' / Audrey Bastère 82', Laura Gauthier 90'+3)

 

NEUVIEME JOURNEE / 8 décembre 2019

Niort St-Florent / Nouaillé :   remis 1/03

   (

La Baie / La Souterraine : 4-1

   (Justine Abel 2, Naelle Carpin, Cindy Cirera / Colombe Montagnac)

Montmorillon / La Couronne : 14-0

   (Cécile Gabard 12', 26', Emilie Ricolleau 24', Delphine Cotttineau 31', 48', Louise Boisseau 35', 59', Laura Gauthier 38', 71', 78', 82', Chloé Chevalier 75', 78', Estelle Dudognon 90')

Aigrefeuille / Trois Cités Poitiers : 0-4      23/02

   (

Lusignan / Thouars : 3-3

   (Mélissa Aubert 2, Marine Lhérideau / Céline Marsault 2, Anaïs Dupont)

 

 



15/08/2019
0 Poster un commentaire