LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE R1 - Matchs Aller / 2018-19

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE

FEMININES REGIONAL 1

Saison 2018/19 - Aller

 

 

PREMIERE JOURNEE / 16 septembre 2018

La Couronne / Guérêt : 2-8

   (Coralie Jeanneteau, Prescilla Goualbert / Amandine Deniau 2, Manon Garguel 2, Sarah Magnier 2, Alexane Bureau, Claire Chambon)

La Baie / Trois Cités Poitiers : 0-3

   (Cyndie Ballu, Orane Croizard 2)

Châtellerault / Chamois Niortais : 0-0

Soyaux / Bussac-Forêt : 4-0

   (Cherazade Ramdani, Philomène Pagnoux, Virginie Gaudriaud, Justine Cugul)

Bressuire / Limoges FC :  0-7   1/11

   (Marie-Cécile Lionet 15', 24', 60', 71', Laura Lépine 35', Jessica Caloin 45'sp, Amélie Jankowiak 61')

 

DEUXIEME JOURNEE / 23 septembre 2018

Trois Cités Poitiers / Châtellerault : 5-0

  (Orane Croizard 3, Nadège Raboisson 2)

Bussac-Forêt / Guérêt : 2-5

   (Marion Richard 2 / Maud Mazerat, Sarah Magnier 2, Joanne Villatte, Marie Bodeau)

Limoges FC / La Baie : 18-0

   (Jessica Caloin 2', 27', 30'sp, 36', 40', 51', Laura Lépine 6', 21', 46', 76', Chelsea Copeman 13', 34', 44', 45', 45'+3, Mina Taleb 15', 33', Amélie Jankowiak 72')

Soyaux / Bressuire : 5-0

   (Philomène Pagnoux 2, Juliette Belsoeur, Mathilde Bricq Dubois, Chloé Pimbert)

Chamois Niortais / La Couronne : 4-0

   (Justine Michonneau 7', 56', Coraline Freland 20', Mauranne Chamarre 50'))

 

TROISIEME JOURNEE / 30 septembre 2018

La Couronne / Trois Cités Poitiers : 0-7

   (Tiphaine Chaigneau 4, Célie Gautier, Orane Croizard)

La Baie / Soyaux : 0-1

   (Juliette Belsoeur)

Châtellerault / Limoges FC : 0-2

   (Jessica Caloin, Léa Roussarie)

Guérêt / Chamois Niortais : 4-2

   (Ludivine Beaujon 14'sp, Sarah Magnier 62', Amandine Deniau 70', Lou Fernandez 90'+2 / Coraline Freland 47'sp, Justine Michonneau 58')

Bressuire / Bussac-Forêt : 4-1

   (Margot Gellé 33', 80', Justine Brossard 54', 74' / Clarisse Delannoy 52')

 

QUATRIEME JOURNEE / 14 octobre 2018

Bussac-Forêt / Chamois Niortais : 1-2

   (Clarisse Delannoy / Ilona Deherripon, Mauranne Chamarre)

Bressuire / La Baie : 1-1

   (Margaux Le Douarin 27' / Cindy Cirera 75')

Trois Cités Poitiers / Guérêt : 4-1

   (Angélique Chaigneault, Célie Gautier, Alisson Beaulieu, Adeline Baronnet / Sarah Magnier)

Limoges FC / La Couronne : 9-0

   (Laura Lépine 3', Laurie Roussarie 10', Emma Sanchez 12', Pauline Moreira 28'sp, Léa Roussarie 30', 42', Marie-Cécile Lionet 33', 90'+2, Julie Thomas 80')

Soyaux / Châtellerault : 1-0

   (Clarisse Lopez)

 

CINQUIEME JOURNEE / 4 novembre 2018

La Couronne / Soyaux : 0-4

   (Philomène Pagnoux 11', 60'sp, Vaihei Samin 83', Camille Collin 87')

Châtellerault / Bressuire : 0-1

   (Sarah Piton)

Guérêt / Limoges FC : 3-1

   (Alison Rouyer, Sarah Magnier 2 / Jessica Caloin)

Chamois Niortais / Trois Cités Poitiers : 1-4

   (Justine Michonneau 31'/ Carine Prévost 9', Tiphaine Chaigneau 24', Vanessa Majo 65', Célie Gautier 82')

La Baie / Bussac-Forêt : 0-3

   (Clarisse Delannoy 2, Julie Babin)

 

SIXIEME JOURNEE / 11 novembre 2018

Bressuire / La Couronne : 2-0

   (Justine Brossard, Margaux Le Douarin)

La Baie / Châtellerault : 0-3

   (Cécile Boitel, Madreline Montero Quezada, Audrey Bernard)

Soyaux / Guérêt : 4-2

   (Philomène Pagnoux, Vaihei Samin, Clémentine Canon 2 / Marion Rougeron, Juliette Charles)

Limoges FC / Chamois Niortais : 3-2

   (Marie-Cécile Lionet 9', Laura Lépine 49', Coraline Freland 73'csc / Coraline Freland 63'sp, 84')

Bussac-Forêt / Trois Cités Poitiers : 0-5

   (Tiphaine Chaigneau 2, Astrid Audoux 2, Orane Croizard)

 

SEPTIEME JOURNEE / 18 novembre 2018 reportée au 13 janvier 2019

La Couronne / La Baie :

   (

Trois Cités Poitiers / Limoges FC :

   (

Châtellerault / Bussac-Forêt :

   (

Chamois Niortais / Soyaux :

   (

Guérêt / Bressuire :

   (

 

HUITIEME JOURNEE / 2 décembre 2018

Bressuire / Chamois Niortais : 0-2

   (Océane Cairault 45', Eva Rousseaux 57')

Châtellerault / La Couronne : 5-1

   (Audrey Bernard, Inès Kefif, Colline Guionnet, Camille Gilbert, Alexandra Gourmaud / Ana Leonor Fernandes Silva)

Soyaux / Trois Cités Poitiers : 3-1

   (Philomène Pagnoux, Cherazade Ramdani, Elodie Goupilleau / Mathylde Allais)

La Baie / Guérêt : 0-8

   (Ophélie Lépineux 2, Manon Garguel 2, Amandine Deniau 2, Juliette Charles, Sarah Magnier)

Bussac-Forêt / Limoges FC : 2-8

   (Clarisse Delannoy 2 / Jessica Caloin 4, Marie-Cécile Lionet 2, Samia Ziani, Léa Roussarie)

 

NEUVIEME JOURNEE / 9 décembre 2018

Bussac-Forêt / La Couronne : 3-0

   (Julie Babin 2, Clarisse Delannoy)

Guérêt / Châtellerault : 3-1

   (Amandine Deniau, Maud Mazerat sp, Sarah Magnier sp / Melinda Chahbouni)

Limoges FC / Soyaux : 1-0

   (Marie-Cécile Lionet 33')

Trois Cités Poitiers / Bressuire : 7-0

   (Orane Croizard 2, Célie Gautier 2, Astrid Audoux, Tiphaine Chaigneau 2)

Chamois Niortais / La Baie : 5-0

   (Océane Cairault 11', Mauranne Chamarre 17', 37', 68', Audrey Grateau 89')

 

 



25/08/2018
0 Poster un commentaire