Première phase Poule I à la Poule P
CHALLENGE DES RESERVES
PREMIERE PHASE
POULE I
Première journée le 2 octobre 2011
US Peyrat de Bellac / AS Saint-Sulpice les Feuilles : 0-3 forfait
Exempt : US Nantiat
Deuxième journée le 20 novembre 2011
US Nantiat / US Peyrat de Bellac : 3-0 forfait
Exempt : AS Saint-Sulpice ls Feuilles
Troisième journée le 15 janvier 2012
AS Saint-Sulpice les Feuilles / US Nantiat : 5-2
Exempt : US Peyrat de Bellac
Classement : 1. AS Saint-Sulpice les Feuilles 8 pts - 2. US Nantiat 5 pts - 3. US Peyrat de Bellac 0 pt.
POULE J
Première journée le 2 octobre 2011
US Vayres / AS Ladignac le Long : 0-7
ASA Bosmie / ES Champagnac la Rivière : 1-6
Deuxième journée le 20 novembre 2011
US Vayres / ASA Bosmie : 3-3
AS Ladignac le Long / ES Champagnac la Rivière : 3-1
Troisième journée le 15 janvier 2012
ES Champagnac la Rivière / US Vayres : 2-6
ASA Bosmie / AS Ladignac le Long : 4-0
Classement : 1. AS Ladignac le Long 9 pts - 2. ASA Bosmie 7 pts - 3. US Vayres 7 pts - 4. ES Champagnac la Rivière 6 pts.
POULE K
Première journée le 2 octobre 2011
RSC Saint-Priest-Taurion / Limoges Portes Ferrées 87 : 3-3
CA Saint-Victurnien / AS Aureil : 3-0 forfait
Deuxième journée le 20 novembre 2011
AS Aureil / Limoges Portes Ferrées 87 : 0-4
CA Saint-Victurnien / RSC Saint-Priest-Taurion : 4-2
Troisième journée les 14 et 15 janvier 2012
RSC Saint-Priest-Taurion / AS Aureil : 1-0
Limoges Portes Ferrées 87 / CA Saint-Victurnien : 5-3
(Mustafa Dagdelen 12', Mustafa Benamar 24', 33', Halil Cetinkaya 37', Mohamed El Barnoussi 80')(Nicolas Spaniol 13', 82', Jean Loustaud 39')
Classement : 1. Limoges Portes Ferrées 87 10 pts - 2. CA Saint-Victurnien 9 pts - 3. RSC Saint-Priest-Taurion 7 pts - 4. AS Aureil 2 pts.
POULE L
Première journée le 2 octobre 2011
US Veyrac / Alouette FCRG Limoges : 0-3 forfait 11/11
US La Roche l'Abeille / US Solignac Le Vigen : 1-6
Deuxième journée le 20 novembre 2011
US Solignac Le Vigen / Alouette FCRG Limoges : 1-1
US La Roche l'Abeille / US Veyrac : 4-0
Troisième journée le 15 janvier 2012
US Veyrac / US Solignac Le Vigen : 1-3
Alouette FCRG Limoges / US La Roche l'Abeille : 3-2
Classement : 1. Alouette FCRG Limoges 10 pts - 2. US Solignac Le Vigen 10 pts - 3. US La Roche l'Abeille 6 pts - 4. US Veyrac 2 pts.
POULE M
Première journée le 2 octobre 2011
FC Saint-Auvent / AS Nexon : 4-6
ES La Croisille Linards / FC Saint-Yrieix la Perche : 0-3 forfait
Deuxième journée le 20 novembre 2011
FC Saint-Yrieix la Perche / AS Nexon : 0-3 forfait
ES La Croisille Linards / FC Saint-Auvent : 3-4
(Mathieu Lafarge 2, Damien Larry)( )
Troisième journée le 15 janvier 2012
AS Nexon / ES La Croisille Linards : 8-3
FC Saint-Auvent / FC Saint-Yrieix la Perche : 3-0 forfait
Classement : 1. AS Nexon 12 pts - 2. FC Saint-Auvent 9 pts - 3. FC saint-Yrieix la Perche 4 pts - 4. ES La Croisille Linards 2 pts.
POULE N
Première journée le 2 octobre 2011
AS Saint-Just le Martel / AS Chaillac : 0-4
Exempt : Boisseuil FC
Deuxième journée le 20 novembre 2011
Boisseuil FC / AS Saint-Just le Martel : 3-3
(Albert Pizzuto, Christophe Courteille, Cyril Ferrand)( )
Exempt : AS Chaillac
Troisième journée le 14 janvier 2012
AS Chaillac / Boisseuil FC : 5-1
Exempt : AS Saint-Just le Martel
Classement : 1. AS Chaillac 8 pts - 2. AS Saint-Just le Martel 3 pts - 3. Boisseuil FC 3 pts.
POULE O
Première journée le 2 octobre 2011
Rochechouart OC / AF Portugais Limoges : 1-6
Exempt : AS Saint-Junien
Deuxième journée le 20 novembre 2011
AS Saint-Junien / Rochechouart OC : 3-0 forfait
Exempt : AF Portugais Limoges
Troisième journée le 15 janvier 2012
AF Portugais Limoges / AS Saint-Junien : 10-1
Exempt : Rochechouart OC
Classement : 1. AF Portugais Limoges 8 pts - 2. AS Saint-Junien 5 pts - 3. Rochechouart OC 1 pt.
POULE P
Première journée le 2 octobre 2011
Espoirs La Geneytouse / US Beaune les Mines : 1-1
Exempt : AS Eymoutiers
Deuxième journée le 20 novembre 2011
AS Eymoutiers / Espoirs La Geneytouse : 3-0
Exempt : US Beaune les Mines
Troisième journée le 15 janvier 2012
US Beaune les Mines / AS Eymoutiers : 3-0
Exempt : Espoirs La Geneytouse
Classement : 1. US Beaune les Mines 6 pts - 2. AS Eymoutiers 5 pts - 3. Espoirs La Geneytouse 3 pts.