Première phase Poule A à H - 2/10 au 19/12/2010
CHALLENGE DES RESERVES / Première phase
POULE A
Pemière journée le 3 octobre 2010 :
US Berneuil St-Junien les Combes / USA Compreignac : 2-1
AS Saint-louis Val de l'Aurence Limoges / AS Nieul : 3-3
Deuxième journée le 21 novembre 2010 :
AS Nieul / USA Compreignac : 3-0 forfait
AS Saint-Louis Val de l'Aurence Limoges / US Berneuil St-Junien les Combes : 1-0
Troisième journée le 8 et 9 janvier 2011 :
US Berneuil St-Junien les Combes / AS Nieul : 1-3
USA Compreignac / AS Saint-Louis Val de l'Aurence Limoges : 1-5
Classement : 1. AS Nieul 10 pts - 2. AS Saint-Louis Val de l'Aurence Limoges 10 pts - 3. US Berneuil St-Junien les Combes 6 pts - 4. USA Compreignac 2 pts.
POULE B
Pemière journée le 3 octobre 2010 :
AS Ladignac le Long / JA Isle : 1-3
FC Saint-Brice-sur-Vienne / AF Portugais Limoges : 2-2
Deuxième journée le 21 novembre 2010 :
JA Isle / AF Portugais Limoges : 8-0
(
AS Ladignac le Long / FC Saint-Brice-sur-Vienne : 2-0
Troisième journée le 9 janvier 2011 :
AF Portugais Limoges / AS Ladignac le Long : 1-1
FC Saint-Brice-sur-Vienne / JA Isle : 0-5
Classement : 1. JA Isle 12 pts - 2. AS Ladignac le Long 7 pts - 3. AF Portugais Limoges 5 pts - 4. FC Saint-Brice-sur-Vienne 4 pts.
POULE C
Pemière journée le 2 octobre 2010 :
CA Rilhac-Rancon / US Solignac Le Vigen : 6-0
Exempt : AS Châteauneuf Neuvic
Deuxième journée le 21 novembre 2010 :
AS Châteauneuf Neuvic / CA Rilhac-Rancon : 1-4
Exempt : US Solignac Le Vigen
Troisième journée le 9 janvier 2011 :
US Solignac Le Vigen / AS Châteauneuf Neuvic : 1-6
Exempt : CA Rilhac-Rancon
Classement : 1. CA Rilhac-Rancon 8 pts - 2. AS Châteauneuf Neuvic 5 pts - 3. US Solignac Le Vigen 2 pts.
POULE D
Pemière journée le 2 et 3 octobre 2010 :
CS Bellac / US La Bastide Limoges : 2-2
Limoges Landouge Foot / USE Couzeix Chaptelat : 0-1
Deuxième journée le 21 novembre 2010 :
USE Couzeix Chaptelat / US La Bastide Limoges : 5-0
Limoges Landouge Foot / CS Bellac : 1-2
(
Troisième journée les 8 et 9 janvier 2011 :
US La Bastide Limoges / Limoges Landouge Foot : 3-2
CS Bellac / USE Couzeix Chaptelat : 3-3
Classement : 1. USE Couzeix Chaptelat 10 pts - 2. CS Bellac 8 pts - 3. US La Bastide Limoges 7 pts - 4. Limoges Landouge Foot 3 pts.
POULE E
Pemière journée le 2 et 3 octobre 2010 :
US Saint-Léonard de Noblat / SA Le Palais-sur-Vienne : 2-0
CS Feytiat / ASPTT Limoges : 0-0
Deuxième journée le 21 novembre 2010 :
SA Le Palais-sur-Vienne / ASPTT Limoges : 2-4
US Saint-Léonard de Noblat / CS Feytiat : 0-2
Troisième journée le 9 janvier 2011 :
ASPTT Limoges / US Saint-Léonard de Noblat : 3-3
(Mellal 47', Meynier 56', Devarissias 87')(S. Carpe 15', 75'sp, 79')
CS Feytiat / SA Le Palais-sur-Vienne : 2-1
Classement : 1. CS Feytiat 10 pts - 2. ASPTT Limoges 8 pts - 3. US Saint-Léonard de Noblat 7 pts - 4. SA Le Palais-sur-Vienne 3 pts.
POULE F
Pemière journée le 2 et 3 octobre 2010 :
SC Verneuil-sur-Vienne / JS Lafarge Limoges : 0-3
(Boris Pabot 2, François Peyroux)
US Bessines Morterolles / USA Condat-sur-Vienne : 1-0
Deuxième journée le 21 novembre 2010 :
US Bessines Morterolles / SC Verneuil-sur-Vienne : 0-2
JS Lafarge Limoges / USA Condat-sur-Vienne : 9-1
Troisième journée les 8 et 9 janvier 2011:
USA Condat-sur-Vienne / SC Verneuil-sur-Vienne : 1-2
US Bessines Morterolles / JS Lafarge Limoges : 2-4
Classement : 1. JS Lafarge Limoges 12 pts - 2. SC Verneuil-sur-Vienne 9 pts - 3. US Bessines Morterolles 6 pts - 4. USA Condat-sur-Vienne 3 pts.
POULE G
Pemière journée le 3 octobre 2010 :
Foot Sud 87 / ES Beaubreuil Limoges : 1-1
Limoges FC / SC Vigenal Limoges : 6-6
Deuxième journée le 21 novembre 2010 :
ES Beaubreuil Limoges / SC Vigenal Limoges : 0-3 forfait
Foot Sud 87 / Limoges FC : 1-2
Troisième journée le 9 janvier 2011 :
Limoges FC / ES Beaubreuil Limoges : 3-0 forfait
SC Vigenal Limoges / Foot Sud 87 : 1-2
Classement : 1. Limoges FC 10 pts - 2. SC Vigenal Limoges 6 pts - 3. Foot Sud 87 3 pts - 4. ES Beaubreuil Limoges 2 pts.
POULE H
Pemière journée le 3 octobre 2010 :
US Veyrac / US Beaune les Mines : 2-0
ES Arnac St-Hilaire / US Nantiat : 2-2
Deuxième journée le 21 novembre 2010 :
ES Arnac St-Hilaire / US Veyrac : 3-2
( )(Philippon, Barrière)
US Beaune les Mines / US Nantiat : 4-2
Troisième journée les 8 et 9 janvier 2011 :
US Beaune les Mines / ES Arnac St-Hilaire : 9-1
US Veyrac / US Nantiat : 4-1
(Barrière, Lopez, Gadou 2)( )
Classement : 1. US Veyrac 9 pts - 2. US Beaune les Mines 9 pts - 3. ES Arnac St-Hilaire 7 pts - 4. US Nantiat 4 pts.