LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

TRENTE-DEUXIEMES DE FINALE / 7 janvier 2018

COUPE DE FRANCE FEMININES

2017-18

Trente-deuxièmes de finale

 

 

TRENTE-DEUXIEMES DE FINALE – 7 janvier 2018

FC Aurillac Arpajon Cantal Auvergne (D2) / Rodez AF (D1) : 0-5

   (Laurie Cance 8', Julie Peruzzetto 31', 69', Flavie Lemaître 74', Océane Saunier 75')

FCE Arlac Mérignac (R1) / EA Guingamp (D1) : 0-9

   (Faustine Robert 7', 57', 77', Marine Pervier 11', Léa Abadou 49', Ugochi Desire Oparanozie 72', Louise Fleury 73', 87', Inès Ou Mahi 89')

AS Mazères Uzos Rontignon (R1) / ASJ Soyaux Charente (D1) : 0-8

   (Pamela Babinga 7', 46', Elise Courel 40', Anna Clerac 48', Danielle Tolmais 70', 80', Léonie Fleury 71', Viviane Boudaud 84')

US Sainte-Luce-sur-Loire (R1) / FC Girondins de Bordeaux (D1) : 1-7

   (Louise Retailleau 35' / Solène Barbance 30'sp, Sarah Cambot 34', Nadjma Ali Nadjim 50', 60', 65', Mylaine Tarrieu 80', Chloé Bornes 85')

ES Trois Cités Poitiers (R1) / CPB Bretigny Rennes (R1) : 1-1  et 4 tab à 5

   (Célie Gautier 90'+2sp / Ruth Sutcliffe 5')

Paris Saint-Germain FC (D1) / Lille OSC (D1) : 1-0

   (Marie-Antoinette Katoto 74')

AS Portet Carrefour Recebedou (DH) / Montpellier HSC (D1) : 0-7

   (Valérie Gauvin 29', 50', Marie-Charlotte Léger 44', 69', Clarisse Le Bihan 66', 80', Katrine Veje 67')

AS Muret (DH) / ASPTT Albi (D1) : 0-8

   (Patricia Martinez Augusto 10', 53', 75', Laura Condon 34', Angélique Schlepp 42', Laurie Saulnier 79', Kristina Pantelic 83', Pilar Khoury 88')

AG Caen (R1) / Olympique de Marseille (D1) : 0-6

   (Viviane Asseyi 15', 63', 90'+1, Kelly Gadea 43', Mickaëlla Cardia 49', Sandrine Brétigny 84')

Besançon RC (R1) / Olympique Lyonnais (D1) : 0-20

   (Ada Hegerberg 2', 49', 57', 73', Eugénie Le Sommer 3', 35', 38', 66', Amel Majri 6', 10', Delphine Cascarino 14', 51', Dzsenifer Marozsan 20', 75', Camille Abily 42', 70', Wendie Renard 47', Kheira Hamraoui 56', 71', un csc 63')

CA Paris (R2) / Paris FC (D1) : 0-10

   (Clara Mateo 8', 15', Annaïg Butel 18', 76', 83', Mathilde Bourdieu 21', 40', Camille Catala 52', Gaëtane Thiney 63', Léa Declercq 67')

ESO Foot Vendée La Roche-sur-Yon (D2) / US Saint-Malo (D2) : 0-0  et 4 tab à 3

FC Vendenheim (D2) / FF Yzeure Allier Auvergne (D2) : 1-2

   (Cynthia Duteil 64' / Sarah Chalabi 3', Julie Berger 49')

Clermont Foot 63 Auvergne (R1) / AS Saint-Etienne (D2) : 1-6

   (Stéphanie Echaubard 13' / Audrey Chaumette 12', 31', 66', Lucie Pingeon 54', Noémie Carage 61', Amélie Delabre 90'+3)

OGC Nice (R1) / Toulouse FC (D2) : 0-1

   (Marie-Pierre Castera 79')

Orvault SF (R1) / Le Mans FC (D2) : 2-2  et 2 tab à 4

   (Christelle De Monti De Rezé 11', Ophélie Gabery 90'+3 / Lauren Elwis 34', Marion Leroy 44')

CS Changé (R1) / Stade Brestois 29 (D2) : 0-5

   (Anaïs Ribeyra 2', 44', 89', Solenne Ninot 8', Maeva Salomon 59')

Bourges 18 (R1) / Stade de Reims (D2) : 0-3

   (Mélissa Gomes 18', 74', Chloé Philippe 77')

AS Saint-Nabord (R1) / FC Metz (D2) : 0-8

   (Justine Rougemont 2', Selen Gulun Altunkulik 22', 23', Maureen Bigot 45'+2, Mélissa Godart 68', Valérie Sanderson 83', 90'+2, Meryll Wenger 84')

FC Brest Bergot (R2) / Croix Blanche Angers F. (D2) : 0-4

   (Laure Sureau 10', Manon Michel 36', Marie Garnier 37', Agnès Nkada 89')

Douai Foot Féminin (R2) / Issy FF (D2) : 1-5

   (Amandine Towner 89' / Nacéra Bouchenter 43', 61', 65', Ella Kaabachi 68', Laure Hellegovarch 90'+2)

FC Saint-Cyprien Latour (R1) / Ol. Valence (R1) : 2-3

   (Cynthia Viana 41', 78' / Estelle Lagier 7', Alexane Berthon 53', Emmy Bineau 63')

Saint-Denis RC (R1) / La Rochette Vaux le Penil FC (R1) : 1-0

   (Sabah Seghir 72')

Paris UC (R1) / AS La Sanne Saint-Romain de Surieu (R1) : 2-0

   (Emy Julie Losio 55', Mélanie Scholz 90'+3)

ES Montrond les Bains (R2) / FCF Monteux (R1) : 2-4

   (Pauline Cannariato 47', 53' / Caroline Terreni 15', 19', Louise Blanc 72', Laurie Marc 82')

Villeneuve d’Ascq FF (R2) / FC Lillers (R1) : 1-0

   (Tiffany Monsauret 27')

FC Fleury 91 (D1) / AS Nancy Lorraine (D2) : 4-3

   (Salma Amani 16', 62'sp, Daphné Corbaz 60'sp, Julie Machart-Rabanne 75' / Marlyse Ngo Ndoumbouk 15', Sabrina Loukombo 44', Maelys Goumeziane 58')

Dijon FCOF (D2) / Grenoble Foot 38 (D2) : 0-2

   (Lina Khelif 39', Luce Ndolo Ewele 44')

Arras FCF (D2) / ESAP Metz (D2) : 1-1  et 4 tab à 3

   (Audrey Tabary 80' / Mélanie De Brito 58')

Le Havre AC (R1) / FC Rouen 1892 (D2) : 3-1

   (Marykite Bateman 11', Shannon Mulvey 49', 66' / Makan Traoré 25')

AS Pierrots Vauban Strasbourg (DH) / Ambilly Croix de Savoie (D2) : 1-0

   (Nadège Essoh 41')

AS Bruyères le Châtel (R3) / FC Chéran (R1) : 1-4

   (Romane Ravoire 8'csc / Romane Ravoire 21', 62', Ilhem Haroudj 71', Helena Van Eysendeyk 90')

 

 



17/12/2017
0 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 34 autres membres