COUPE DE LA HAUTE-VIENNE U15 / 2010-11
COUPE DE LA HAUTE-VIENNE DES U15
PREMIER TOUR
15 et 16 octobre 2010
JS Lafarge Limoges / CS Feytiat 2 : 4-1
(Marceau Pegon 49', Paul Randremadroro 60', Habib Hammoudi 66', Isaac 77')(Abdel Achbakh 76')
AS Eymoutiers / FUN 87 : 2-3
Ent. Arnac St-Hilaire / FC Saint-Yrieix la Perche : 5-1
US Solignac Le Vigen / Foot Sud 87 : 1-4
Ent. Nantiat 2 / USE Couzeix Chaptelat 2 : 5-2
FC Saint-Auvent / USA Condat-sur-Vienne : 0-1
SA Le Palais-sur-Vienne / Ent. Châteaneuf Neuvic : 5-1
AS Saint-Junien 2 / AS Panazol 2 : 5-1
USE Couzeix Chaptelat / ASPTT Limoges : 1-2
Ent. Oradour-sur-Vayres / CA Rilhac-Rancon 2 : 3-0
US Saint-Léonard de Noblat / Boisseuil FC : 8-4
RSC Saint-Priest-Taurion / AS Ambazac : 1-1 et 5 tab à 4
Ecole de foot du Pays de Nexon 2 / Ent. Aixe-sur-Vienne 2 : 0-3 forfait
JA Isle 2 / US Veyrac : 4-0
Limoges Landouge Foot / Ecole de foot du Pays de Nexon : 2-3
Rochechouart OC / US Beaune les Mines :
Exempt :SC Verneuil-sur-Vienne
DEUXIEME TOUR
19 février 2011
Ent. Oradour-sur-Vayres / CA Rilhac-Rancon : 3-2
US Beaune les Mines / Ent. Aixe-sur-Vienne 2 : 10-3
CS Feytiat / US Nantiat 2 : 7-0
US Saint-Léonard de Noblat / FUN 87 : 5-1
SA Le Palais-sur-Vienne / Ent. Arnac St-Hilaire : 3-2
AS Saint-Junien 2 / ASPTT Limoges : 0-9
US Nantiat / Limoges FC : 3-1
AS Aixe-sur-Vienne / AS Panazol : 1-2
RSC Saint-Priest-Taurion / USA Condat-sur-Vienne : 2-0
US La Bastide Limoges / Foot Sud 87 : 4-2
Ecole de foot du Pays de Nexon / SC Verneuil-sur-Vienne : 6-1
JA Isle 2 / AS Saint-Junien : 2-3 5/03
JS Lafarge Limoges / JA Isle : 0-8
TOUR DE REGULARISATION
26 mars 2011
JA Isle / AS Panazol : 4-0
RSC Saint-Priest-Taurion / ecole de Foot du Pays de Nexon : 2-2 et 1 tab à 3
US Saint-Léonard de Noblat / US Nantiat : 0-0 et 3 tab à 4
ASPTT Limoges / Ent. Oradour-sur-Vayres : 3-0
CS Feytiat / US La Bastide Limoges : 5-2
Exempts : US Beaune les Mines, SA Le Palais-sur-Vienne, AS Saint-Junien
QUARTS DE FINALE
16 avril 2011
SA Le Palais-sur-Vienne / Ecole de Foot du Pays de Nexon : 1-3 13/04
(Rémi Fontaine)( )
ASPTT Limoges / AS Saint-Junien : 1-0
CS Feytiat / US Nantiat : 4-1
JA Isle / US Beaune les Mines : 14-1
DEMI-FINALES
30 avril 2011
CS Feytiat / Ecole de Foot du Pays de Nexon : 5-2
JA Isle / ASPTT Limoges : 2-1
FINALE
28 mai 2011 à Couzeix
CS Feytiat / JA Isle : 1-2
(Taliby Diaby 67')(Alimamo Savane 6', Mikaël Ali 71')
FEYTIAT / ISLE : 1-2
A Couzeix (stade Adrien Lacore), JA Isle bat CS Feytiat 2-1 (1-0). Buts pour Feytiat de Taliby Diaby (67') et pour Isle de Savane (6'), Ali (71'). Arbitre : M. Kévin Masse assisté de MM. Akim Bekkoucha et Mohamed Bahri.
CS Feytiat : 1. Lilian Thomas - 2. Dylan Grand - 3. Tom Grand - 4. Sofiane Zitouni - 5. Julien Désaphy - 6. Taliby Diaby - 7. Christ Kadima - 8. Victor Ageorges - 9. Nicolas Duret - 10. Younes Hraïba - 11. Alexis Rousseau (cap); puis 12. Lucas Brient (50') - 13. Thomas Rol Milhaguet (72') - 14. Corentin Faure (50'). Entraîneur : Patrick Dalby.
JA Isle : 1. Guillaume Benot - 2. Lucas Moreau Pascal - 3. Anthony Brassac - 5. Mohamed Hammoudi (cap) - 6. Mamadou Diakhaté - 7. Mikaël Ali - 8. Alimamo Savane - 9. Abdelhadi Jaouad Rafik - 10. Mehdi Boujdaine - 11. Motar Diaby - 12. Daylami Kouraichia; puis 4. El Hazadi Maoulida (55') - 13. Estefanio Muzemba Yimbi (24') - 14. Damien Loustalot (33'). Entraîneur : Philippe Blanchon.