LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

LE FOOT FEMININ - LIMOUSIN

Championnat Féminines Interdistricts à 11 / Match retour / 2016-17

CHAMPIONNAT DU LIMOUSIN

FEMININES INTERDISTRICTS A 11

Saison 2016/17 - Retour

 

 

DOUZIEME JOURNEE

29 janvier 2017  reportée aux 18 et 19 février 2017

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Parsac : 9-0

(Sophie Laville 2, Aude Leignac 3, Ludivine Vergeaud 2, Emma Dufaure 2)

Allassac-Ussac / Saint-Victurnien : 2-4

(Nelly Rouaix, Amélie Jankowiak / Delphine Rochoux 2, Charline Garnaud 2)

Verneuil-sur-Vienne / Oradour-sur-Vayres : 0-3

(Laurie Roussarie 8', Virginie Serru 85'sp, Juline Longeaud 88')

Laguenne Sainte-Fortunade Lagarde-Enval / La Souterraine : 0-2      26/02

(Mylène Guitard, Jennifer Kwolik)

Exempts : ASPO Brive, Limoges FC

 

TREIZIEME JOURNEE

5 février 2017  reportée au 2 avril 2017

Oradour-sur-Vayres / Allassac-Ussac : 3-0 forfait

Verneuil-sur-Vienne / Limoges FC : 0-3 forfait

La Souterraine / ASPO Brive : 6-0

(Augustine Laurent 3, Jennifer Kwolik 2, Elodie Lussat)

Parsac / Saint-Victurnien : 1-2

(Anaïs Mertz / Delphine Rochoux 2)

Exempts : Laguenne Sainte-Fortunade Lagarde-Enval, Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche

 

QUATORZIEME JOURNEE

12 février 2017

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / La Souterraine : 3-3

(Sophie Laville, Ludivine Vergeaud, Gaëlle Decherf / Jennifer Kwolik 2, Mylène Guitard)

Oradour-sur-Vayres / Limoges FC : 0-1

(Bénédicte Delpuget)

Allassac-Ussac / Parsac : 0-3

(Manon Fernandez, Aurore Prugnaud, Lauriane Delage)

Laguenne Sainte-Fortunade Lagarde-Enval / Verneuil-sur-Vienne : 2-1

(Chloé Lagarde, Amina Immassi / Aude Grimault)

Exempts : Saint-Victurnien, ASPO Brive

 

QUINZIEME JOURNEE

12 mars 2017

Oradour-sur-Vayres / Laguenne Sainte-Fortunade Lagarde-Enval : 2-0

(Laurie Roussarie, Emmanuelle Perverie)

Verneuil-sur-Vienne / ASPO Brive : 0-2

(Rosine Fouilloux, Cindy Rivière)

La Souterraine / Saint-Victurnien : 7-1

(Augustine Laurent 3, Laura Menudier 2, Elisa Jannot, Jennifer Kwolik / Laëtitia Momaud) 

Limoges FC / Allassac-Ussac : 3-0 forfait

Exempts : Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche, Parsac

 

SEIZIEME JOURNEE

18 et 19 mars 2017

Laguenne Sainte-Fortunade Lagarde-Enval / Limoges FC : 1-5

(Chloé Lagarde / Elina Antraygue, Chelsea Copeman, Jessica Caloin 3)

ASPO Brive / Oradour-sur-Vayres : 1-0

(Coralie Chapelle)

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Verneuil-sur-Vienne : 6-4

(Charlène Monteiro 2, Sophie Laville 2, Gaëlle Decherf, Ludivine Vergeaud / Aurore Soulié 2, Emeline Debord 2)

La Souterraine / Parsac : 10-0

(Laura Menudier 3, csc, Léa Lavillonier, Sarah Da Silva, Elisa Jannot 2, Jennifer Kwolik 2)

Exempts : Saint-Victurnien, Allassac-Ussac

 

DIX-SEPTIEME JOURNEE

26 mars 2017

Oradour-sur-Vayres / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 3-0

(Keeley Davies, Virginie Serru, Juline Longeaud)

Limoges FC / ASPO Brive : 10-0

(Chelsea Copeman 3, Mina Taleb 2, Aline Grienenberger, un csc, Jennifer Boissou 3)

Laguenne Sainte-Fortunade Lagarde-Enval / Allassac-Ussac : 7-0

(Fanny Auconie 3, Amina Immassi 3, Chloé Lagarde)

Verneuil-sur-Vienne / Saint-Victurnien : 0-6

(Léa Dufour, Charline Garnaud 4, Corinne Angleraud)

Exempts : La Souterraine, Parsac

 

DIX-HUITIEME JOURNEE

9 avril 2016

ASPO Brive / Laguenne Sainte-Fortunade Lagarde-Enval : 2-0

(Cindy Rivière, Elise Moutineau)

Allassac-Ussac / La Souterraine : 1-11

( / Augustine Laurent 3, Elisa Jannot 3, Jennifer Kwolik 2, Chloé Montagnac, Laure Menudier, un csc)

Parsac / Verneuil-sur-Vienne : 0-1

(Aurore Soulié)

Saint-Victurnien / Oradour-sur-Vayres : 2-3

(Delphine Rochoux, Charline Garnaud / Juline Longeaud, Laurie Roussarie, Keeley Davies)

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Limoges FC : 1-5

(Aude Leignac / Bénédicte Delpuget 2, Chelsea Copeman 2, Hayat Taleb)

 

DIX-NEUVIEME JOURNEE

22 et 23 avril 2017

Laguenne Sainte-Fortunade Lagarde-Enval / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 2-2

(Amine Immassi 2 / Charlène Monteiro, Séverine Lenglet)

Limoges FC / Saint-Victurnien : 11-2

(Jessica Caloin 6, Jennifer Boissou 2, Hayat Taleb, Bénédicte Delpouget, Chelsea Copeman / Charline Garnaud 2)

ASPO Brive / Allassac-Ussac : 17-1

(

Oradour-sur-Vayres / Parsac : 5-0

(Laury Filleul, Keeley Davies, Juline Longeaud 3)

Exempts : Verneuil-sur-Vienne, La Souterraine

 

VINGTIEME JOURNEE

6 et 7 mai 2017

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / ASPO Brive : 1-2

(Séverine Langlet / Elise Moutineau 2)

La Souterraine / Verneuil-sur-Vienne : 7-1

(Laura Menudier, Augustine Laurent 3, Chloé Montagnac, Jennifer Kwolik 2 / )

Saint-Victurnien / Laguenne Sainte-Fortunade Lagarde-Enval : 5-1

(Delphine Rochoux 2, Corinne Angleraud, Laurie Lemenant, Charline Garnaud / )

Parsac / Limoges FC : 0-16

(

Exempts : Oradour-sur-Vayres, Allassac-Ussac

 

VINGT-ET-UNIEME JOURNEE

14 mai 2017

Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche / Allassac-Ussac : 6-1

(Sophie Laville 2, Gaëlle Decherf 2, Alice Dunouhaud, Ludivine Vergnaud / )

Oradour-sur-Vayres / La Souterraine : 1-0

(Juline Longeaud)

Laguenne Sainte-Fortunade Lagarde-Enval / Parsac : 0-0

ASPO Brive / Saint-Victurnien : 9-1

(Elise Moutineau 4, Angeline Prêtre, Catherine Geoffroy, Marion Rivière, Coralie Chapelle, Karen Viard / Delphine Rochoux)

Exempts : Limoges FC, Verneuil-sur-Vienne

 

VINGT-DEUXIEME JOURNEE

21 mai 2017

Saint-Victurnien / Chamberet-Troche-Vigeois-Uzerche : 1-3

(Laurie Lemenant / Alice Dunouhaud 3)

Allassac-Ussac / Verneuil-sur-Vienne : 0-8

(Aurore Soulié 4, Angélique Dufournaud, Anaïs Latournerie, Françoise Borderie, Jennifer Lépine)

Parsac / ASPO Brive : 3-0 forfait

La Souterraine / Limoges FC : 1-2

(Laura Menudier / Merylee Large, Jennifer Boissou)

Exempts : Laguenne Sainte-Fortunade Lagarde-Enval, Oradour-sur-Vayres

 



16/02/2017
0 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 34 autres membres